AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Aktuelle Turniere
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Tiergarten (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. LK-Tagesturnier beim TC Tiergarten 19.08.2017 - 22.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) U10+U11: Teil der TVBB-Dunlop-Bären-... (03299617 |03299417 |03299917) 19.08.2017 - 24.08.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK J-3|A-7|S-4
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. KRYNOS Trophy - Informationen, Tableaus, Zeitplan, Ansetzungen, ... => www.tc-gwg.de 22.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TTC SportForum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau bei Berlin (03299717 |03298917 |03299017) 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U14 U18 offen 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 40+ 50+
Rangliste+LK J-4|A-7|S-6
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Goldi-Kids-Cup 2017 / ABSAGE! / NEU: zusätzliche Konkurrenz U10 Großfeld Stage 1 25.08.2017 - 25.08.2017
E
M:U8 U10
W:Auswählen U8 U10
Sonstige 
Berliner Sport-Club und TC Wilmersdorf (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BSC/TCW-Leistungsklassenturnier 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des OSC e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. OSC LK-Turnier Tagesturnier am 26.08.2017 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
STC Hakenfelde 75 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Hakenfelder LK - Turnier Damen 26.08.2017 - 26.08.2017
E
W:Auswählen 50+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins / AK's werden bei geringer Beteiligung zusamme... 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) XXX ABSAGE XXX Britzer Sommerferien LK-Cup
!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit de...
26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V, (TVBB Berlin-Brandenburg) 40. Wusterhausener Tennis- Turnier Jubiläumsturnier 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Aktiven Brandenburg-Süd im TVBB 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
BTTC Grün-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC Grün-Weiß LK-Turnier 2017 auf Sand 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series (03299216) 26.08.2017 - 01.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
September 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. TCL-Kids-Cup 2017 01.09.2017 - 01.09.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. GROPI-DOPPEL-CUP 01.09.2017 - 02.09.2017
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Sonstige 
TVG Sally Bein Beelitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Beelitz Open 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:30+
Leistungsklasse 
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. - Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Cujic Midcourtturnier 2017 (Breiter Midcourt) 01.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U10
W:U10
Sonstige 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins / AK's werden zusammengelegt bei geringen Meld... 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Hennigsdorf e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Leistungsklassenturnier des TC Hennigsdorf e.V. 02.09.2017 - 02.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Mariendorf e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2017 des TC Mariendorf e. V. 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Bonnie und Clyde 2017 2. Mixed-Turnier des BFC Alemannia 1890.e.V. 02.09.2017 - 03.09.2017 02.09.2017 - 03.09.2017
D
MX:offen 40+ 60+
Hobby (Keine) 
LTTC "Rot-Weiß" e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC "Rot-Weiß" e.V. Kids Cup Turnierserie MASTERS 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:U8 U10 U11 U12
W:U8 U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier Herren/Damen bei SG Bergmann Borsig Damen (Samstag) & Herren (Sonntag) 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Rathenow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB Region Nord Brandenburg Regionalmeisterschaften Herren 50 02.09.2017 - 03.09.2017
E
M:50+
Leistungsklasse 
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Senioren-/innen LK - Turnier LK 8 - 23 02.09.2017 - 09.09.2017
E
M:30+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
TV Preussen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. Cujic-Cup des TV Preussen (03180517) 02.09.2017 - 09.09.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Berliner Sport-Verein 1892 e.V. -Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Cujic-Mini-Cup 2017 Kleinfeldturnier - mit Mehrkampf 03.09.2017 - 03.09.2017
E
MX:U8 U10
Sonstige 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK Tagesturnier des Grunewald TC 03.09.2017 - 03.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+ 65+
Leistungsklasse 
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6.Senioren/innen RL - Turnier 03.09.2017 - 09.09.2017
E
M:65+
W:50+
Rangliste+LK S-5
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. Cottbuser Stadtmeisterschaften 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) POTSDAM OPEN 2017 Offenes Turnier mit LK-Wertung - mind. 2 Spiele garantiert 08.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Berliner Bären Kids-Cup 2017 / NEU: zusätzliche Konkurrenz U10 Großfeld Stage 1 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
STC Hakenfelde 75 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. Hakenfelder LK - Turnier Herren 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. NTC-LK-Turnier 2017 (Last Chance) 09.09.2017 - 09.09.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V, (TVBB Berlin-Brandenburg) 22. Kinder- und Jugendspiele im Tennis Landkreis Ostprignitz Ruppin 09.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12 U14 U16
Leistungsklasse 
Treptower Teufel Tennis Club (TVBB Berlin-Brandenburg) 9. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier) - 2 Spiele am SA od. SO 09.09.2017 - 10.09.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Weiß - Rot Cup Ranglisten- und LK Turnier Kategorie A7 (369877) 09.09.2017 - 15.09.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
TC Weiß - Rot Neukölln e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Weiß - Rot Cup Senior mit Ranglistenwertung Kategorie S7 (369878) 09.09.2017 - 15.09.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+
W:30+ 40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-7
Tennis-Club SCC e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Offenes SCC Clubturnier 2017 Turnier mit LK-Wertung 09.09.2017 - 16.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen
Leistungsklasse 
Grunewald Tennis-Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Grunewald Open [1.200 EUR Preisgeld] (03300016 |03300116) 09.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK A-7|S-4
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / Bären-Cup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins jetzt auch im NORDEN 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. NTC-LK-Turnier 2017 (Last Chance) 10.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Offene Regionalmeisterschaften Nord Brandenburg 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Senioren Brandenburg-Süd des TVBB 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:40+ 50+ 60+ 65+ 70+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+
Rangliste+LK 
Tennis-Verein-TeBe e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Turnier des Tennis-Verein-TeBe e.V. - 2 Matches pro Teilnehmer 16.09.2017 - 17.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4) (03308017) 16.09.2017 - 18.09.2017
E
M:U12
W:U12
D
M:U12
W:U12
Rangliste+LK J-4
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) Potsdamer SeniorenCup 2017 Seniorenturnier mit LK-Wertung 22.09.2017 - 24.09.2017
E
M:40+ 60+
W:40+ 60+
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des OSC e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. OSC LK-Turnier Tagesturnier am 23.09.2017 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU (2 Matches - max. 40 Teilnehmer) 23.09.2017 - 23.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. TCL-Mini-Cup 23.09.2017 - 24.09.2017
E
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TC BSC Süd 05 Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 59. Brandenburger Tennisturnier 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Britzer Last Minute LK-Challenge
!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils ...
23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Preussen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. LK-Turnier TV Preussen e.V. 23.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
T.C. Grün Gold Pankow e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK Turnier des T.C. Grün Gold Pankow e.V. 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU (2 Matches - max. 40 Teilnehmer) 24.09.2017 - 24.09.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / alle Ergebnisse 26.09.2017 - 28.09.2017
E
M:offen 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
Oktober 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
BFC Alemannia 1890 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dahlienturnier - Das erste Turnier zur neuen LK-Saison 2018 2 Spiele garantiert 03.10.2017 - 03.10.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Britzer Early Bird LK-Punkte-Jagd
!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils...
03.10.2017 - 03.10.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. DSR Jugend Cup 2017 05.10.2017 - 08.10.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 11. DSR Jugend Cup 2017 19.10.2017 - 22.10.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Berlin-Brandenburg
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]