AktuellTurnierkalenderVeranstalter
Aktuelle Turniere
Juni 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
SV Zehlendorfer Wespen (Hauptfeld) & BFC Alemannia 1890 (Qualifikation) (TVBB Berlin-Brandenburg) Verbandsmeisterschaften der Damen und Herren 2017 Hauptfeld vom 28.06. bis 02.07 & Qualifikation am ... (03300917) 03.06.2017 - 02.07.2017
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4
BFC Alemannia 1890 (TVBB Berlin-Brandenburg) Dunlop Cup 1.BFC Alemannia1890 Dunlop Cup Berlin (03307317) 23.06.2017 - 25.06.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5
 
Kommende (dieser und nächste Monate) und neu veröffentlichte Turniere
Juni 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
LTTC "Rot-Weiß" e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LTTC "Rot-Weiß" e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4 (03300717) 24.06.2017 - 25.06.2017
E
M:U8 U10 U11 U12
W:U8 U10 U11 U12
Rangliste+LK J-4
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. NEUENHAGEN SENIOR OPEN 2017 6.050 € Gesamtpreisgeld (03289417) 29.06.2017 - 04.07.2017
E
M:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+ 85+
W:30+ 35+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+
Rangliste+LK S-7
Juli 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL-Doppel-Junior-Cup 01.07.2017 - 02.07.2017
D
M:U14
W:U14
MX:U14
Hobby (Keine) 
TVBB Region Nord Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) TVBB Region Nord Brandenburg Regionalmeisterschaften U8 - U18 01.07.2017 - 02.07.2017
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
Tennisclub Lichterfelde 77 (TVBB Berlin-Brandenburg) 32. Berliner Jüngstenturnier des TVBB Verbandsmeisterschaften U9 und U10 vom 01. Juli - 08. Juli 201... 01.07.2017 - 08.07.2017
E
M:U9 U10
W:U9 U10
Rangliste+LK 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 13. NEUENHAGEN OPEN 2017 4.000 € Gesamtpreisgeld (03302417) 05.07.2017 - 09.07.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU (2 Matches - max. 48 Spieler) 08.07.2017 - 08.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TSV Spandau 1860 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier im TSV Spandau 08.07.2017 - 09.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Tages-EVENT des Tennis-Club Westend 59 powered by NBTU (2 Matches - max. 48 Spieler) 09.07.2017 - 09.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 63. Friedrichshagen Open (03307117) 13.07.2017 - 16.07.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-3|A-6
Treptower Teufel Tennis Club e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 24. Treptower Teufel-Cup (3fach-KO-System) KEIN Tagesturnier 3 Spiele oder mehr 14.07.2017 - 16.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
TC Bad Saarow (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. BAD SAAROW KIDS Ranglistenturnier 2017 www.scharmuetzelhalle.de (03307517) 14.07.2017 - 16.07.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-4
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Goldi-Kids-Cup 2017 15.07.2017 - 15.07.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TCL-Mini-Cup 15.07.2017 - 16.07.2017
E
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TV Preussen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. LK-Turnier TV Preussen e.V. 15.07.2017 - 16.07.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugendverbandsmeisterschaften 2017 des TVBB für U11, U12, U14, U16 & U18 im Rahmen der Dunlop Junior... (03304517) 15.07.2017 - 19.07.2017
E
M:U11 U12 U14 U16 U18
W:U11 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Sutos 1917 (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. SUTOS OPEN für Seniorinnen und Senioren (03297117) 15.07.2017 - 22.07.2017
E
M:40+ 50+ 55+
W:40+
Rangliste+LK S-5
B.F.C Alemannia1890 (TVBB Berlin-Brandenburg) 20.Internationalen Ferienpokal des B.F.C. Alemannia 1890 e.V Laatzig Automobile Master 2017 (03299317) 17.07.2017 - 28.07.2017
E
M:U12 U14 U18
W:U12 U14 U18
MX:U10
Rangliste+LK J-2
TC Orange Weiß Friedrichshagen e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 19. Junior Open (03307417) 19.07.2017 - 22.07.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-3
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 60. Allgemeines Turnier 2017 [ 4.000,00 EUR Preisgeld ] (03298817) 20.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-4|A-6
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. TCL-Kids-Cup 2017 21.07.2017 - 21.07.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
TC Rot Weiss Großbeeren e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2017 des TC Rot Weiss Großbeeren e.V. - Tennis vor den Toren Berlins 21.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier SG Bergmann-Borsig - Damen 22.07.2017 - 22.07.2017
E
W:offen
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. NTC-LK-Turnier 2017 (Summer-Cup) 22.07.2017 - 22.07.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / Goldi-Cup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins 22.07.2017 - 23.07.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
VfB Hermsdorf - Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. LK-Turnier VfB Hermsdorf 22.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Leistungsklasse 
FVT Heilandsweide (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. HEILANDSWEIDE-Cup (LK-Turnier im KO-System) 22.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
Lausitzer Tennisclub Cottbus/Cottbuser TV 92 (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Senioren Brandenburg-Süd des TVBB 22.07.2017 - 23.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+ 75+
W:30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Rangliste+LK 
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 60. Allgemeines Turnier 2017 - Seniorinnen und Senioren Kategorie S3 [ 1.800 EUR Preisgeld ] (03303017) 22.07.2017 - 30.07.2017
E
M:30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 55+
Rangliste+LK S-3
SG Bergmann Borsig (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Tagesturnier SG Bergmann-Borsig - Herren 23.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tages-EVENT des Grunewald TC powered by NBTU (2 Matches - max. 64 Spieler) Anmeldungen ab 25. ... 23.07.2017 - 23.07.2017
E
M:offen 40+ 50+ 60+ 65+
W:offen 40+ 50+
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. NTC-LK-Turnier 2017 (Summer-Cup) 23.07.2017 - 23.07.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SC Brandenburg e.V. Tennisabteilung (TVBB Berlin-Brandenburg) 30. City - Turnier 2017 (03301417) 24.07.2017 - 30.07.2017
E
M:offen
W:offen
D
MX:offen
Rangliste+LK A-6
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Berliner Bären Kids-Cup 2017 28.07.2017 - 28.07.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Cottbuser LK-Tagesturnier 29.07.2017 - 29.07.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. WESPEN-Cup (LK-Tagesturnier presented by: Nürnberger Versicherungen) 29.07.2017 - 29.07.2017
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / Bären-Cup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins jetzt auch im NORDEN 29.07.2017 - 30.07.2017
E
M:U18 offen
W:U18 offen
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. LK-Turnier des TC GWG - Jede/r Spieler/in hat genau zwei Spiele an einem Tag! 29.07.2017 - 30.07.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier 2017 des Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V. (STK) 29.07.2017 - 30.07.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Cottbuser LK-Tagesturnier 30.07.2017 - 30.07.2017
E
M:offen 40+
W:offen 40+
Leistungsklasse 
SV Reinickendorf 1896 (TVBB Berlin-Brandenburg) Sobkowski Open Ranglsiten + LK Turnier mit Preisgeld 31.07.2017 - 06.08.2017
August 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Steglitzer Tennis-Klub 1913 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. STK Babolat Open S5 Turnier (03303217) 01.08.2017 - 06.08.2017
E
M:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-5
Verein für Körperkultur 1901 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK (03304217 |03305717) 02.08.2017 - 06.08.2017
E
M:offen 40+
W:offen
D
M:offen
Rangliste+LK A-5|S-6|A-6
HSC Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK Turnier HSC Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V. 03.08.2017 - 06.08.2017
E
M:U18 30+ 40+ 50+ 65+
W:U18 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club SCC (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Senior Open 2017 Kategorie S3 | EUR 1.000,- Preisgeld & Sachpreise (03302617) 04.08.2017 - 07.08.2017
E
M:40+ 50+ 60+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-3
BSC Rehberge 1945 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. REHBERGE OPEN (Presigeld 3000 EUR) Sponsored by Copyshop Wedding (03299117) 04.08.2017 - 12.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-5|A-6
SV Zehlendorfer Wespen e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. WESPEN-Cup (LK-Tagesturnier presented by: Nürnberger Versicherungen) 05.08.2017 - 05.08.2017
E
M:offen 50+
W:offen 50+
Leistungsklasse 
FVT Heilandsweide (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. HEILANDSWEIDE-Cup (LK-Turnier im KO-System, ACHTUNG: Wochenturnier = Spielbereitschaft tagsüber n... 07.08.2017 - 10.08.2017
E
M:offen 45+ 60+
W:offen 45+ 55+
Leistungsklasse 
Tennis-Club SCC Berlin-Charlottenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Open 2017 Ranglisten- & LK-Turnier Kat. A7 EUR 1.000,- Preisgeld (03301017) 09.08.2017 - 13.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-7
SV Reinickendorf 1896 (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. Manne Drews Cup LK Turnier beim SV Reinickendorf 09.08.2017 - 13.08.2017
E
M:40+ 50+
W:40+ 50+
Leistungsklasse 
Tennis-Club SCC (TVBB Berlin-Brandenburg) SCC Junior Open 2017 Jugendturnier der Kategorie A/J2 im TC SCC (03301317) 10.08.2017 - 13.08.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins 12.08.2017 - 13.08.2017
E
M:U18 offen
W:U18 offen
Leistungsklasse 
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 69. Verbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB 12.08.2017 - 19.08.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+
MX:30+ 40+
Rangliste+LK S-3
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 13.08.2017 - 13.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Friedrichshain (TVBB Berlin-Brandenburg) Friedrichshain Cup 2017 LK Tunier mit KO-Modus (2 Spiele garantiert) 17.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen 30+ 40+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. Berliner Bären Kids-Cup 2017 18.08.2017 - 18.08.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Sonstige 
Lausitzer Tennisclub Cottbus (TVBB Berlin-Brandenburg) Pokal der Sparkasse Spree-Neisse Jugendranglistenturnier 18.08.2017 - 20.08.2017
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. NTC-LK-Turnier 2017 (Summer-Cup) 19.08.2017 - 19.08.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
SV Berliner Bären e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / Bären-Cup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins jetzt auch im NORDEN 19.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U18 offen
W:U18 offen
Leistungsklasse 
BTC Gropiusstadt (TVBB Berlin-Brandenburg) Südturnier 2017 (Aktive/Senioren 19.-22.08., Jugend 21.-24.08.) (03299617 |03299417 |03299917) 19.08.2017 - 24.08.2017
E
M:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U10 U11 U12 U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK J-3|A-7|S-4
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Neuenhagener TC 93 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. NTC-LK-Turnier 2017 (Summer-Cup) 20.08.2017 - 20.08.2017
E
M:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß-Grün 1919 Tegel e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. KRYNOS Trophy - nur LK 10 bis LK 23 - Bitte geben Sie evtl. zeitl. Einschränkungen unter Bemerkun... 22.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+ 65+ 70+
Leistungsklasse 
TTC SportForum Bernau e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 17. Offene Barnimer Meisterschaften in Bernau b. Berlin (03299717 |03298917 |03299017) 24.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U12 U14 U18 offen 30+ 40+ 50+
Rangliste+LK J-4|A-6|S-6
Tennisabteilung des OSC e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. OSC LK-Turnier Tagesturnier am 26.08.2017 26.08.2017 - 26.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Sommercup 2017 / DIE Turnierserie im Süden Berlins 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:U18 offen 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TC Blau Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Britzer Sommerferien LK-Cup
!!! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils beste...
26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V, (TVBB Berlin-Brandenburg) 40. Wusterhausener Tennis- Turnier Jubiläumsturnier 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Regionalmeisterschaften der Aktiven Brandenburg-Süd im TVBB 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
BTTC Grün-Weiss (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. BTTC Grün-Weiß LK-Turnier 2017 auf Sand 26.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Siemens Tennis-Klub Blau-Gold 1913 (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Internationale Spandauer Jugendmeisterschaften 2017 (J-2) - Teil der Dunlop Junior Series (03299216) 26.08.2017 - 01.09.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK J-2
Berliner Tennis-Club 1904 Grün-Gold e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. LK-Tagesturnier des BTC 1904 Grün-Gold in Berlin Tempelhof 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisabteilung des OSC e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. OSC LK-Turnier Tagesturnier am 27.08.2017 27.08.2017 - 27.08.2017
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
September 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisclub Wusterhausen e.V, (TVBB Berlin-Brandenburg) 22. Kinder- und Jugendspiele im Tennis Landkreis Ostprignitz Ruppin 09.09.2017 - 10.09.2017
E
M:U12 U14 U16
W:U12
Leistungsklasse 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Berlin-Brandenburg
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2017 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]