AktuellTurnierkalender
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC Rot-Weiß e.V. 03.03.2018 - 04.03.2018 (03311418)
Sa., 03.03.2018 (97) So., 04.03.2018 (61 Spiele) Turnierinfos
Platz 1 A Kf Platz 1 B Kf Platz 2 MC Platz 3 MC Platz 4 Gf Platz 5 Gf
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
10:00
U11 W Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Nerlich Mila-Martinez Maxime Luz
ohne Spiel
10:00
U11 W Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Steinkamp Anna-Munoz-Hentschel Elena
6:1 6:2
1
2
10:30
U12 M Nebenrunde
Halbfinale (102)
Fricke Stefan-Fuhlmann Max Levi
6:1 6:4
10:30
U12 M Nebenrunde
Halbfinale (101)
Hiebel Richard-Weismann Patrick
6:0 6:0
2
3
3
4
11:30
U10 W
Halbfinale (102)
Gezgin Rosa-Pollesche Henriette
4:0 4:2
11:30
U10 W
Halbfinale (101)
Struck Laura-Reichert Elisabeth
4:1 4:0
11:30
U11 W Nebenrunde
Halbfinale (202)
Nerlich Mila-Klauenberg Annika
6:3 6:0
11:30
U11 W Nebenrunde
Halbfinale (201)
Hübner Michelle-Steinkamp Anna
6:0 6:0
4
5
12:00
U8 W
(102)
Topel Lena-Reichert Katharina
4:2 1:4 10:8
12:00
U8 W
(304)
Kesselring Kamea-Steinkamp Milena
4:3 4:3
5
6
12:30
U8 M
(102)
Doering Noah-Matijevic Zino Mare
4:3 4:3
12:30
U8 M
(304)
Hecht Johann-Deus Johan
1:4 4:2 10:8
12:30
U10 M
Halbfinale (102)
Wellmann Luis-Deus Carl
4:0 4:0
12:30
U10 M
Halbfinale (101)
Breves Lasse-Luna-Orozco Mendoza Thiago
4:3 4:2
12:30
U12 M Nebenrunde
Finale (201)
Fricke Stefan-Hiebel Richard
6:3 6:3
12:30
U12 M Nebenrunde
P3 (202)
Fuhlmann Max Levi-Weismann Patrick
ohne Spiel
6
7
13:00
U8 W
(103)
Steinkamp Milena-Topel Lena
4:3 1:4 10:5
13:00
U8 W
(204)
Reichert Katharina-Kesselring Kamea
3:4 4:3 10:7
7
8
13:30
U8 M
(103)
Deus Johan-Doering Noah
4:1 4:3
13:30
U8 M
(204)
Hecht Johann-Matijevic Zino Mare
4:0 4:0
13:30
U10 W
Finale (201)
Gezgin Rosa-Struck Laura
4:2 1:4 12:10
13:30
U10 W
P3 (202)
Pollesche Henriette-Reichert Elisabeth
4:1 4:2
13:30
U11 W Nebenrunde
Finale (301)
Hübner Michelle-Nerlich Mila
6:0 6:0
13:30
U11 W Nebenrunde
P3 (302)
Steinkamp Anna-Klauenberg Annika
6:2 6:3
8
Platz 1 A Kf Platz 1 B Kf Platz 2 MC Platz 3 MC Platz 4 Gf Platz 5 Gf
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
9
14:00
U8 W
(104)
Kesselring Kamea-Topel Lena
4:3 4:3
14:00
U8 W
(203)
Reichert Katharina-Steinkamp Milena
4:2 3:4 10:6
9
10
14:30
U8 M
(104)
Hecht Johann-Doering Noah
4:3 4:1
14:30
U8 M
(203)
Deus Johan-Matijevic Zino Mare
4:0 4:3
14:30
U10 M
Finale (201)
Wellmann Luis-Breves Lasse
4:1 4:3
14:30
U10 M
P3 (202)
Luna-Orozco Mendoza Thiago-Deus Carl
4:0 4:0
14:30
U11 M Nebenrunde
Viertelfinale (102)
Riehe Vincent-Stobbe Konstantin
6:3 6:1
14:30
U11 M Nebenrunde
Viertelfinale (101)
Rast -Rast
ohne Spiel
10
11
16:00
U11 M Nebenrunde
Halbfinale (201)
Riehe Vincent-Rast
11
12
17:30
U11 M Nebenrunde
Finale (301)
Pärg Marc-Riehe Vincent
ohne Spiel
12
Sa., 03.03.2018 (97) So., 04.03.2018 (61 Spiele) Turnierinfos
Platz 6 Gf Platz 7 Gf Platz 8 Gf Platz 9 Gf Paltz 10 Gf
1
10:00
U12 W Nebenrunde
(203)
Rimkus Linnea-Wippert Chiara
ohne Spiel
1
2
10:30
U11 M
Viertelfinale (304)
Gronau Luk Benno-Hentschel Theo
6:2 3:6 10:3
10:30
U11 M
Viertelfinale (303)
Star Nasim-Hiebel Friedrich
6:0 6:0
10:30
U11 M
Viertelfinale (302)
Buchwald Jan-Niklas-May Nicolas
6:0 6:0
10:30
U11 M
Viertelfinale (301)
Witting Ferdinand-Triquart Felix
6:2 6:0
2
3
11:00
U12 W Nebenrunde
(103)
Reimann Enya-Wippert Chiara
ohne Spiel
3
4
11:30
U11 W
Halbfinale (301)
Persike Anna-Schweikard Alissa
Aufgabe
11:30
U11 W
Halbfinale (302)
Zhenikhova Sonja-Ehrenbergerova Sophie
6:2 7:6
11:30
U12 W
Halbfinale (202)
Sardarov Natella-Ginko Sophie
6:4 5:7 10:8
11:30
U12 W
Halbfinale (201)
Wojciechowski Martha-Matijevic Mimi
6:1 7:6
4
5
12:00
U12 W Nebenrunde
(102)
Rimkus Linnea-Reimann Enya
6:4 6:0
5
6
12:30
U11 M
Halbfinale (402)
Star Nasim-Gronau Luk Benno
6:2 6:1
12:30
U11 M
Halbfinale (401)
Witting Ferdinand-Buchwald Jan-Niklas
6:1 6:4
12:30
U12 M
Halbfinale (302)
Damrath Paul-Neigenfink Simon
6:4 6:0
12:30
U12 M
Halbfinale (301)
Heinemann Gregor-Wagner Marek
6:3 6:2
6
7
13:00
U11 M Nebenrunde
Viertelfinale (104)
Pärg Marc-Ringel Christoph
6:2 6:0
7
8
13:30
U11 W
Finale (401)
Persike Anna-Zhenikhova Sonja
6:3 6:3
13:30
U11 W
P3 (402)
Ehrenbergerova Sophie-Schweikard Alissa
ohne Spiel
13:30
U12 W
Finale (301)
Sardarov Natella-Wojciechowski Martha
6:4 6:4
13:30
U12 W
P3 (302)
Ginko Sophie-Matijevic Mimi
6:0 6:0
8
Platz 6 Gf Platz 7 Gf Platz 8 Gf Platz 9 Gf Paltz 10 Gf
9
14:00
U11 M Nebenrunde
Viertelfinale (103)
Plate Lasse-Kreutzer Kalle
6:4 6:4
9
10
14:30
U11 M
Finale (501)
Star Nasim-Witting Ferdinand
6:4 6:3
14:30
U11 M
P3 (502)
Gronau Luk Benno-Buchwald Jan-Niklas
7:5 3:6 10:6
14:30
U12 M
Finale (401)
Damrath Paul-Heinemann Gregor
6:3 6:2
14:30
U12 M
P3 (402)
Wagner Marek-Neigenfink Simon
6:4 7:6
10
11
16:00
U11 M Nebenrunde
Halbfinale (202)
Pärg Marc-Plate Lasse
7:6 3:2 Aufgabe
11
12
17:30
U11 M Nebenrunde
P3 (302)
Plate Lasse-Rast
12
Sa., 03.03.2018 (97) So., 04.03.2018 (61 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Sa., 03.03.2018 (97) So., 04.03.2018 (61 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]