AktuellTurnierkalender
Bidi Badu März-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau-Weiß Britz 11.03.2018 - 11.03.2018
So., 11.03.2018 (32 Spiele) Turnierinfos
Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4
1
09:00
Herren
Finale (101)
Kidder Simon-Wolf Stefan
ohne Spiel
09:00
Herren
Finale (107)
Hartfelder Lars-Hoke Patrick
6:4 6:3
09:00
Herren
Finale (113)
Al-Amily Faris-Menzel Thomas
6:1 6:0
09:00
Herren
Finale (118)
Kaiser Hans-Eberhard-Than Eike
ohne Spiel
1
2
10:30
Damen
Finale (101)
Spatny Nicole-Streck Sandra
6:2 6:4
10:30
Damen
Finale (103)
Schütt Leonie-Pigorsch Simone
6:4 3:6 10:8
10:30
Herren
Finale (114)
Hieke Guido-Dummasch André
6:3 6:1
10:30
Herren
Finale (119)
Schütt Malte-Puls Michael
6:2 2:6 10:5
2
3
12:00
Herren
Finale (102)
Kidder Simon-Hartfelder Lars
6:3 7:6
12:00
Herren
Finale (108)
Than Eike-Wolf Stefan
ohne Spiel
12:00
Herren
Finale (115)
Al-Amily Faris-Hoke Patrick
6:4 6:1
12:00
Herren
Finale (120)
Obradovic Boban-Menzel Thomas
6:1 6:2
3
4
13:30
Damen
Finale (102)
Fix Sabine-Spatny Nicole
3:6 7:5 10:8
13:30
Damen
Finale (104)
Pigorsch Simone-Gadow Julia
2:6 6:2 10:8
13:30
Damen
Finale (105)
Schütt Leonie-Streck Sandra
6:4 6:1
13:30
Herren
Finale (121)
Schütt Malte-Reichert Wladislaw
6:1 6:0
4
5
15:00
Herren
Finale (103)
Hieke Guido-Obradovic Boban
7:6 3:6 10:8
15:00
Herren
Finale (109)
Lehmann Jörg-Dummasch André
6:4 6:2
15:00
Damen
Finale (106)
Janke Carola-Gadow Julia
6:4 6:4
15:00
Herren
Finale (122)
Theobold Gunnar-Lecloux Louis
6:4 7:5
5
6
16:30
Herren
Finale (104)
Nevado Pasarrius Jose Manuel-Schaefer Harm
6:4 6:1
16:30
Herren
Finale (110)
Bergmann Jannick-Schreckenbach Matthias
6:2 6:0
16:30
Herren
Finale (116)
Fabinger Stefan-Rademacher Joachim
6:4 6:1
16:30
Herren
Finale (123)
Bode Wilhelm-Reichert Wladislaw
6:1 6:0
6
7
18:00
Herren
Finale (105)
Lehmann Jörg-Fabinger Stefan
6:1 6:4
18:00
Herren
Finale (111)
Lecloux Louis-Puls Michael
6:0 6:2
18:00
Damen
Finale (107)
Fix Sabine-Janke Carola
6:3 6:4
18:00
Herren
Finale (125)
Kidder Simon-Than Eike
ohne Spiel
7
8
19:30
Herren
Finale (106)
Kaiser Hans-Eberhard-Nevado Pasarrius Jose Manuel
7:6 6:2
19:30
Herren
Finale (112)
Schreckenbach Matthias-Schaefer Harm
6:2 6:2
19:30
Herren
Finale (117)
Bergmann Jannick-Theobold Gunnar
6:0 6:0
19:30
Herren
Finale (124)
Bode Wilhelm-Rademacher Joachim
6:3 6:0
8
So., 11.03.2018 (32 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
So., 11.03.2018 (32 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
So., 11.03.2018 (32 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
8
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]