AktuellTurnierkalender
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 10. Turnier am Sonnabend 31.03.2018 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 31.03.2018 - 31.03.2018
Sa., 31.03.2018 (48 Spiele) Turnierinfos
Platz 1 Platz 2 Platz 3 Platz 4 Platz 5 Platz 6
>> weitere Spiele/Plätze
siehe unten >>
1
09:00
Herren
Finale (101)
Kutrieb Dennis-Al-Amily Faris
6:4 6:7 10:8
09:00
Herren
Finale (102)
Zhang Constantin-Pawel Jürgen
6:4 6:4
09:00
Herren
Finale (103)
Heidolf Max-Lehnhardt David
6:4 6:7 10:8
09:00
Herren
Finale (104)
Wolf Oliver-Bahrmann Maximilian
6:3 6:1
09:00
Damen 30/40/50+
Finale (120)
Lammers Kerstin-Wittnebel-Grünke Marlis
6:1 6:3
09:00
Damen 30/40/50+
Finale (127)
Nedela Ivonne-Fröhlich Kerstin
6:0 6:1
1
2
10:30
Damen 30/40/50+
Finale (108)
Gutschow / Zimmerer Elvira-Rasler Beatrix
40:30 Aufgabe
10:30
Damen 30/40/50+
Finale (122)
Hellmeier-Stobbe Cornelia-Seitz Giselen
6:1 7:6
10:30
Damen 30/40/50+
Finale (124)
Becking Sonja-Weißheimer Andrea
6:3 7:6
10:30
Damen 30/40/50+
Finale (106)
Dammers Claudia-Fiene Brigitte
6:0 6:1
10:30
Damen 30/40/50+
Finale (112)
Deckert Barbara-Christe Nadja
6:2 6:3
10:30
Damen 30/40/50+
Finale (113)
Schulte-Lippern Regine-Mus Anke
7:5 6:7 10:8
2
3
12:00
Herren
Finale (110)
Kutrieb Dennis-Lehnhardt David
6:4 6:1
12:00
Damen 30/40/50+
Finale (121)
Dammers Claudia-Gutschow / Zimmerer Elvira
6:1 6:1
12:00
Herren
Finale (111)
Zhang Constantin-Wolf Oliver
6:2 6:0
12:00
Herren
Finale (113)
Bahrmann Maximilian-Fregin Roman
6:3 6:4
12:00
Herren
Finale (107)
Eckert Pascal-Redmann Jimmy
6:3 5:7 10:7
12:00
Damen 30/40/50+
Finale (105)
Lammers Kerstin-Chao Meylan
7:6 6:4
3
4
14:00
Herren
Finale (109)
Pawel Jürgen-Al-Amily Faris
6:4 6:2
14:00
Damen 30/40/50+
Finale (125)
Noffke Kerstin-Christe Nadja
6:4 6:2
14:00
Damen 30/40/50+
Finale (107)
Hellmeier-Stobbe Cornelia-Wittnebel-Grünke Marlis
6:1 6:2
14:00
Damen 30/40/50+
Finale (101)
Klukas Ute-Kotzan Monika
6:1 6:4
14:00
Damen 30/40/50+
Finale (114)
Nedela Ivonne-Schulte-Lippern Regine
7:6 6:1
14:00
Damen 30/40/50+
Finale (109)
Seitz Giselen-Becking Sonja
6:2 6:2
4
5
15:00
Herren 50/60+
Finale (102)
Beyer Martin-Menzel Thomas
6:4 6:1
15:00
Herren 50/60+
Finale (105)
Weiler Tobias-Fischer Dietmar
6:0 6:0
15:00
Herren 50/60+
Finale (104)
Knappe Helmut-Weber Dietmar
6:2 3:6 16:14
15:00
Herren 50/60+
Finale (101)
Stahlkopf Joachim-Schaefer Harm
6:1 6:2
15:00
Damen 30/40/50+
Finale (119)
Borghoff-Kulas Martina-Fiene Brigitte
6:2 6:2
15:00
Damen 30/40/50+
Finale (117)
Güzelce Aysenur-Le Gabriela
6:3 6:3
5
6
16:30
Herren
Finale (114)
Heidolf Max-Eckert Pascal
6:4 7:5
16:30
Herren
Finale (106)
Fregin Roman-Bode Wilhelm
6:0 6:2
16:30
Damen 30/40/50+
Finale (111)
Weißheimer Andrea-Fröhlich Kerstin
6:2 6:0
16:30
Damen 30/40/50+
Finale (115)
Klukas Ute-Bochmann Helga
6:3 7:6
16:30
Damen 30/40/50+
Finale (116)
Lüdicke Jutta-Kotzan Monika
6:4 7:6
16:30
Damen 30/40/50+
Finale (110)
de Wijs-Mazurel Evelyn-Noffke Kerstin
6:2 6:0
6
7
18:30
Herren 50/60+
Finale (107)
Günther Roland-Schaefer Harm
6:3 6:1
18:30
Herren 50/60+
Finale (108)
Beyer Martin-Knappe Helmut
6:2 6:0
18:30
Herren 50/60+
Finale (106)
Menzel Thomas-Stahlkopf Joachim
1:6 6:3 10:5
18:30
Herren 50/60+
Finale (109)
Niebank Lutz-Fischer Dietmar
6:4 4:6 11:9
18:30
Damen 30/40/50+
Finale (103)
Streck Sandra-Güzelce Aysenur
7:5 6:4
18:30
Damen 30/40/50+
Finale (102)
Bochmann Helga-Lüdicke Jutta
6:4 0:6 10:5
7
Sa., 31.03.2018 (48 Spiele) Turnierinfos
Platz 7 Platz 8
1
09:00
Herren
Finale (108)
Redmann Jimmy-Puls Michael
7:5 6:2
1
2
10:30
Damen 30/40/50+
Finale (104)
Borghoff-Kulas Martina-Le Gabriela
6:2 6:3
2
3
12:00
Herren
Finale (115)
Bode Wilhelm-Puls Michael
6:2 7:6
3
4
4
5
5
6
16:30
Herren 50/60+
Finale (103)
Günther Roland-Niebank Lutz
6:2 6:4
16:30
Damen 30/40/50+
Finale (118)
Streck Sandra-Chao Meylan
6:3 3:6 10:6
6
7
18:30
Damen 30/40/50+
Finale (126)
Deckert Barbara-Mus Anke
5:7 7:5 10:8
7
Sa., 31.03.2018 (48 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Sa., 31.03.2018 (48 Spiele) Turnierinfos
1
2
3
4
5
6
7
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]