AktuellTurnierkalender
3. Doppel-Cup powered by REICHELT AKYOL
BTC Gropiusstadt 27.07.2013 - 29.07.2013
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
8er KO (P3) 3 x 4er KO 30EUR 25.07.2013 12:00
Herren-Doppel 1. Nebenrunde offen-NR
16er KO 24.07.2013 20:00
Herren-Doppel 2. Nebenrunde offen
4er KO 24.07.2013 20:00
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen-Doppel offen
4er RR 30EUR 25.07.2013 12:00
Gesamtturnier Spielplan für 27.07.2013
Spielen offen: Samstag, 27. Juli 2013
3. Doppel-Cup powered by REICHELT AKYOL
BTC Gropiusstadt (Spielen offen: Samstag, 27. Juli 2013)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
10:00
Platz 1 Herren-Doppel 6:3 6:3
Qualifikation Halbfinale Spiel 102(BTC Gropiusstadt)(TSV Rudow 1888)
10:00
Platz 2 Herren-Doppel 6:2 6:4
Qualifikation Halbfinale Spiel 106(TV Preussen)(TC Kleinmachnow)
10:00
Platz 6 Herren-Doppel 6:1 7:5
Qualifikation Halbfinale Spiel 104(TSV Rudow 1888)(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)
10:30
Platz 5 Herren-Doppel 6:4 6:2
Qualifikation Halbfinale Spiel 101(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)(TC Blau-Weiß Britz)
12:00
Platz 1 Damen-Doppel 6:0 6:0
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 102(Zehlendorfer Wespen/TC SCC Berlin)(BTC Gropiusstadt)
12:00
Platz 2 Herren-Doppel 6:4 6:3
Qualifikation Finale Spiel 202(BTC Gropiusstadt)(TSV Rudow 1888)
12:30
Platz 5 Herren-Doppel 6:0 6:2
Qualifikation Finale Spiel 201(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)(BTC Gropiusstadt)
12:30
Platz 6 Herren-Doppel 6:3 6:3
Qualifikation Finale Spiel 203(TV Preussen)(SV Berliner Brauereien/TSV Rudow 1888)
13:30
Platz 1 Herren-Doppel 6:4 6:2
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 102(TC GW Betzdorf/TK Blau-Gold Steglitz)(Berliner SV 1892)
13:30
Platz 2 Damen-Doppel 6:1 6:1
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)(TC Weiß-Rot Neukölln)
14:30
Platz 5 Herren-Doppel 6:4 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 104(Zehlendorfer Wespen)(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)
14:30
Platz 6 Herren-Doppel 1. Nebenrunde 1:6 6:4 10:8
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 106(TC Blau-Weiß Britz)(TSV Rudow 1888)
15:00
Platz 1 Herren-Doppel 6:2 6:1
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 101(Berliner SV 1892/TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(TV Preussen)
15:00
Platz 2 Herren-Doppel 6:2 6:4
Hauptfeld Viertelfinale Spiel 103(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)(BTC Gropiusstadt)
16:30
Platz 1 Herren-Doppel 1. Nebenrunde 3:6 6:4 10:7
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 103(TSV Rudow 1888)(TC Kleinmachnow)
16:30
Platz 5 Herren-Doppel 1. Nebenrunde 6:1 6:1
Hauptfeld Achtelfinale Spiel 102(SV Berliner Brauereien/TSV Rudow 1888)(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)
Sa., 27. Juli 2013: 0 von 16 Spielen offen So., 28. Juli 2013: 0 von 9 Spielen offen
Mo., 29. Juli 2013: 0 von 4 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]