AktuellTurnierkalender
4. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.02.2018 - 18.02.2018 (03310218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 Männlich U12
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U14 Männlich U14
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Männlich U16
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U18 Männlich U18
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U14 Weiblich U14
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Weiblich U16
|J-4
4er KO 2 x 4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
Gesamtturnier Spielplan für 18.02.2018
Spielen offen: Sonntag, 18. Februar 2018
4. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) (Spielen offen: Sonntag, 18. Februar 2018)
Zeit/ReihenfolgeSpielortKonkurrenzErgebnis
Ohne Zeit
U12 Männlich ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(SV Zehlendorfer Wespen)(TTC Sportforum Bernau)
Ohne Zeit
U12 Männlich ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 104(TC Grün-Weiss Barnim)(TTC Sportforum Bernau)
Ohne Zeit
U12 Männlich ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 204(Dahlemer TC e. V.)(TC Grün-Weiss Barnim)
Ohne Zeit
U12 Männlich ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(SV Zehlendorfer Wespen)(TC Grün-Weiss Barnim)
Ohne Zeit
U18 Männlich ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 103(Berliner Sport Verein 1892)(ohne Verein / Verband)
Ohne Zeit
U18 Männlich ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 203(TC SCC Berlin)(ohne Verein / Verband)
Ohne Zeit
U18 Männlich ohne Spiel
Hauptfeld Hauptfeld Spiel 304(TC Grün-Weiß Bergfelde)(ohne Verein / Verband)
10:00
U14 Männlich 6:3 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(BTTC Grün-Weiß)(BTTC Grün-Weiß)
10:00
U14 Männlich 6:4 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(Grunewald Tennis-Club)(LTTC Rot Weiss Berlin)
10:00
U14 Weiblich 6:2 1:6 10:5
Hauptfeld Halbfinale Spiel 201(TC Weiße Bären Wannsee)(Hermsdorfer SC)
10:00
U14 Weiblich 6:2 6:0
Hauptfeld Halbfinale Spiel 202(TC Blau-Weiss Bansin e.V.)(VfL 1891 Tegel)
11:30
U16 Männlich 6:1 6:2
Hauptfeld Halbfinale Spiel 301(LTTC Rot Weiss Berlin)(Dahlemer Tennis Club)
11:30
U16 Männlich 6:1 6:1
Hauptfeld Halbfinale Spiel 302(LTTC Rot Weiss Berlin)(TC Blau-Weiss 1899 Berlin)
11:30
U16 Weiblich 2:6 7:6 11:9
Hauptfeld Halbfinale Spiel 101(Harvestehuder THC e.V.)(TK Blau-Gold Steglitz)
11:30
U16 Weiblich 6:4 1:6 10:4
Hauptfeld Halbfinale Spiel 102(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(Hernsdorfer SC)
13:00
U14 Männlich 6:1 6:1
Hauptfeld Finale Spiel 401(BTTC Grün-Weiß)(Grunewald Tennis-Club)
13:00
U14 Weiblich 6:1 6:0
Hauptfeld Finale Spiel 301(TC Weiße Bären Wannsee)(TC Blau-Weiss Bansin e.V.)
14:30
U16 Männlich 6:0 2:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 401(LTTC Rot Weiss Berlin)(LTTC Rot Weiss Berlin)
14:30
U16 Weiblich 3:6 7:6 10:8
Hauptfeld Finale Spiel 201(TC 1899 Blau-Weiss Berlin)(Harvestehuder THC e.V.)
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 25 Spielen offen So., 18. Februar 2018: 0 von 19 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]