AktuellTurnierkalender
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 m U12
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U14 m U14
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U16 m U16
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U18 m U18
16er KO 25 11.05.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U12 w U12
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U14 w U14
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U16 w U16
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U18 w U18
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U16 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U16 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19951929
[1]
Strombach, Robert (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
   Setzliste
1 Strombach R.
 
101
Strombach R. [1]
  
2 Ehrenschneider N.
19953829
WC
Labitzke, Victor (Hermsdorfer Sport-Club)   
6:2 6:1
 
 
3 Mundt S.
  
201
Strombach R. [1]
 
4 Fleischhauer N.
19950215
WC
Paolella, Giuliano (LTTC Rot Weiß Berlin)   
 
6:0 6:0
 
 
 
102
Paolella G.
 
 
 
10051018
WC
Vömel, Luca (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
6:2 6:3
 
 
 
   
301
Strombach R. [1]
 
10051096
WC [4]
Fleischhauer, Niclas (Tennis-Club SCC Berlin)   
  
6:0 6:2
 
 
103
Fleischhauer N. [4]
 
 
 
19953693
Czarnikau, Leon (Hermsdorfer Sportclub)   
6:2 1:6 1:2 30:30 Aufgabe
 
 
 
  
202
Mader Y.
 
 
10050898
Stodder, Finn (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
3:6 6:1 6:3
 
 
 
104
Mader Y.
 
 
 
19900304
Mader, Yannic-Alexander (LTTC Rot Weiss Berlin)   
6:4 6:4
  
 
    
401
Strombach R. [1]
10005043
WC
Fritsch, Benjamin (TC Frankfurt (Oder))   
   
6:1 6:1
 
105
Setzer V.
  
 
19957139
WC
Setzer, Viktor (Grunewald Tennis-Club)   
6:3 7:5
 
 
 
  
203
Mundt S. [3]
 
 
10053045
WC
Kugel, Joshua (Verein für Körperkultur 1901)   
 
6:0 6:3
 
 
 
106
Mundt S. [3]
 
 
 
10054205
[3]
Mundt, Steve (Tennis-Club SCC Berlin)   
6:1 6:2
 
 
 
   
302
Ehrenschneider N. [2]
 
19955906
WC
Taenzer, Fabio (Tennis-Club SCC Berlin)   
  
3:6 6:4 7:6(3)
 
 
107
Sisko A.
 
 
 
10054380
WC
Sisko, Antonio (Siemens TK Blau Gold 1913)   
6:1 6:4
 
 
 
  
204
Ehrenschneider N. [2]
 
 
19952337
WC
Brandherm, Ben (TC OW Friedrichshagen)   
 
7:5 6:3
  
 
108
Ehrenschneider N. [2]
 
  
10150397
[2]
Ehrenschneider, Nino (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
6:3 6:2
   
      
U16 m Spielplan für 11.07.2015 - 14.07.2015
Sa., 11. Juli 2015: 0 von 8 Spielen offen So., 12. Juli 2015: 0 von 4 Spielen offen
Di., 14. Juli 2015: 0 von 2 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 11.07.2015 - 14.07.2015
Sa., 11. Juli 2015: 0 von 57 Spielen offen So., 12. Juli 2015: 0 von 34 Spielen offen
Di., 14. Juli 2015: 0 von 16 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]