AktuellTurnierkalender
Verbandsmeisterschaften der Jugend Sommer 2015
TVBB 11.07.2015 - 14.07.2015
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U 12 m U12
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U14 m U14
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U16 m U16
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U18 m U18
16er KO 25 11.05.2015 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U12 w U12
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U14 w U14
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U16 w U16
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U18 w U18
16er KO 25 11.05.2015 23:59
U18 m| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U18 m Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19751848
[1]
Kaiser, Maximilian (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
   Setzliste
1 Kaiser M.
 
101
Kaiser M. [1]
  
2 Kirchhoff J.
Rast
 
 
 
3 Fleischhauer P.
  
201
Kaiser M. [1]
 
4 Andre C.
19856880
WC
Sisko, Sebastian (Siemens TK Blau-Gold 1913)   
 
0:6 6:2 6:4
 
 
 
102
Hütten J.
 
 
 
10054003
WC
Hütten, Jakob (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
6:1 6:2
 
 
 
   
301
Kaiser M. [1]
 
19853037
[4]
Andre, Chris Lukanu (SC Brandenburg)   
  
7:6(3) 3:6 6:2
 
 
103
Andre C. [4]
 
 
 
19853411
WC
Penedo Otero, Pablo (Siemens TK Blau Gold 1913)   
6:1 6:2
 
 
 
  
202
Andre C. [4]
 
 
19708564
WC
Papierz, Filip (TK Blau-Gold Steglitz)   
 
6:2 6:0
 
 
 
104
Matijevic I.
 
 
 
19759950
WC
Matijevic, Ivan Sebastian (Siemens TK Blau-Gold 1913)   
6:4 6:0
  
 
    
401
Kirchhoff J. [2]
19750110
WC
Gill, Luis (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
   
7:6(2) 6:1
 
105
Kaplusch L.
  
 
19754596
Kaplusch, Lars (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
6:3 6:4
 
 
 
  
203
Fleischhauer P. [3]
 
 
19853036
Iaccarino, Francesco (Siemens TK Blau-Gold 1913)   
 
6:4 2:6 6:2
 
 
 
106
Fleischhauer P. [3]
 
 
 
19952267
WC [3]
Fleischhauer, Patrick (Tennis-Club SCC Berlin)   
2:6 6:4 6:1
 
 
 
   
302
Kirchhoff J. [2]
 
19853649
WC
Sokolov, Samuel (SC Brandenburg)   
  
6:4 7:6(2)
 
 
107
Sokolov S.
 
 
 
19855315
WC
Tornow, Lionel (Zehlendorfer TuS 88)   
6:2 6:3
 
 
 
  
204
Kirchhoff J. [2]
 
 
Rast
 
6:1 6:1
  
 
108
Kirchhoff J. [2]
 
  
19755036
WC [2]
Kirchhoff, Jan (TV Frohnau)   
 
   
      
U18 m Spielplan für 11.07.2015 - 14.07.2015
Sa., 11. Juli 2015: 0 von 6 Spielen offen So., 12. Juli 2015: 0 von 4 Spielen offen
Di., 14. Juli 2015: 0 von 2 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 11.07.2015 - 14.07.2015
Sa., 11. Juli 2015: 0 von 57 Spielen offen So., 12. Juli 2015: 0 von 34 Spielen offen
Di., 14. Juli 2015: 0 von 16 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]