AktuellTurnierkalenderVeranstalter T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V.
12. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (T2) in Berlin (Im Rahmen der Dunlop-Senior-Tour)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. Berlin 04.06.2014 - 09.06.2014 (03170214)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.gw-nikolassee.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
16er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 40/45 B-Runde 40+
16er KO
Herren 45 45+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 50 50+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 50 B-Runde 50+
16er KO
Herren 55 55+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 55 B-Runde 55+
16er KO
Herren 60 60+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 60 B-Runde 60+
16er KO
Herren 65 65+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 65 B-Runde 65+
8er KO
Herren 70 70+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 70/75 B-Runde 70+
8er KO
Herren 75 75+
8er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
8er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 40/45/50 B-Runde 40+
16er KO
Damen 45 45+
8er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 50 50+
16er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 55 55+
8er RR EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 60/65 60+
16er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 60/65 B-Runde 60+
8er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel 40+
8er KO EUR 15,00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed 40+
16er KO EUR 15,00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
16300306
[1]
EHLERS Klaus (Harburger TB 1865)HAM   
    Setzliste
1 Ehlers K.
 
101
Ehlers [1]
   
2 Reuter W.
Rast
 
 
  
3 Noack M.
  
201
Ehlers [1]
  
4 Weyel W.
16250086
SCHöNFELD Oliver (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)TVBB   
 
6:2 6:1
 
 
5 Bringmann D.
 
102
Quaglia
 
 
 
6 Arlt D.
16161973
QUAGLIA Pierre (Grunewald Tennis-Club)TVBB   
6:1 6:0
 
 
 
7 Kemkes P.
   
301
Ehlers [1]
 
8 Horst D.
16251576
GRAW Martin (FV Tennis Berlin)   
  
6:3 6:3
 
 
 
103
Graw
 
 
 
 
16351210
WILKE Ernst (TC Kleinmachnow)TVBB   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
202
Kemkes [7]
 
 
 
16401542
WEHRENPFENNIG Florian (TC Rot-Weiss Bad Honnef)TVM   
 
6:4 6:0
 
 
 
 
104
Kemkes [7]
 
 
 
 
16000038
[7]
KEMKES Peter (TC Weiß-Gelb Lichtenrade Berlin)TVBB   
6:3 6:4
  
 
 
    
401
Ehlers [1]
 
16000033
[4]
WEYEL Willy (Oeynhausener TC)WTV   
   
5:5 Aufgabe
 
 
105
Weyel [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Weyel [4]
 
 
 
16100146
OSTER Nils (Fachvereinigung Tennis im BSVB)TVBB   
 
6:4 5:7 7:6 (10:7)
 
 
 
 
106
Oster
 
 
 
 
16101501
GAUß Michael (Grunewald TC Berlin)TVBB   
6:1 6:4
 
 
 
 
   
302
Weyel [4]
 
 
16200249
RITTER Edgar (TC RW Hangelar)TVM   
  
6:1 6:4
 
 
 
107
Ritter
 
 
 
 
16451134
ROGGENBUCK Ralf (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)TVBB   
5:7 6:4 7:6 (4:1 zgz)
 
 
 
 
  
204
Arlt [6]
 
 
 
16300320
FRIESS Albrecht (GW Luitpoldpark München)BTV   
 
2:6 6:4 7:6 (11:9)
  
 
 
108
Arlt [6]
 
  
 
16000330
[6]
ARLT Dr. Torben (TC Rot-Weiß Rheinbach)TVM   
4:6 6:1 7:6 (10:8)
   
 
     
501
Noack [3]
16400307
[8]
HORST Dr. Patrick (Hamburger SV e.V.)HAM   
    
6:7 6:1 7:6 (10:5)
 
109
Köbke
   
 
16451680
KöBKE Thorsten (STC Hakenfelde 75)TVBB   
2:6 6:4 7:6 (10:4)
 
  
 
  
205
Bülow
  
 
16000266
BüLOW Andreas (TC Weiß-Gelb Lichtenrade Berlin)TVBB   
 
6:4 7:5
 
 
 
 
110
Bülow
 
 
 
 
16404513
RöDIG Stefan (Turngemeinde in Berlin)TVBB   
6:3 6:2
 
 
 
 
   
303
Noack [3]
 
 
16300243
PEINE Georg (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)TVBB   
  
6:1 6:0
 
 
 
111
Sakowski
 
 
 
 
16304395
SAKOWSKI Manfred (Tempelhofer TC)   
6:1 6:3
 
 
 
 
  
206
Noack [3]
 
 
 
Rast
 
6:3 6:0
 
 
 
 
112
Noack [3]
 
 
 
 
16200045
[3]
NOACK Michael (TC Grün-Weiß Lankwitz Berlin)TVBB   
 
  
 
 
    
402
Noack [3]
 
16200143
[5]
BRINGMANN Dr. Klaus (Osnabrücker THC)NTV   
   
6:2 6:2
 
 
113
Bringmann [5]
  
 
 
16051636
V. BOEHN Axel (Grunewald Tennis-Club)TVBB   
6:2 6:1
 
 
 
 
  
207
Bringmann [5]
 
 
 
16350079
FRIEDRICH Bernd (Hermsdorfer SC Berlin)TVBB   
 
6:4 6:2
 
 
 
 
114
Türck
 
 
 
 
16350972
TüRCK Ralf (Cannstatter TC)WTB   
6:0 6:3
 
 
 
 
   
304
Blanck
 
 
16300247
BLANCK Andreas (Zehlendorfer TuS von 1888)TVBB   
  
6:2 6:0
  
 
115
Blanck
 
 
  
16100133
KOCH Rolf (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)TVBB   
6:1 6:0
 
 
  
  
208
Blanck
 
  
Rast
 
6:3 6:3
   
 
116
Reuter [2]
 
   
16000071
[2]
REUTER Wolfgang (TTC Brauweiler)TVM   
 
    
       
Herren 50 Spielplan für 04.06.2014 - 09.06.2014
Mi., 04. Juni 2014: 0 von 5 Spielen offen Do., 05. Juni 2014: 0 von 7 Spielen offen
Fr., 06. Juni 2014: 0 von 8 Spielen offen Sa., 07. Juni 2014: 0 von 4 Spielen offen
So., 08. Juni 2014: 0 von 2 Spielen offen Mo., 09. Juni 2014: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 04.06.2014 - 09.06.2014
Mi., 04. Juni 2014: 0 von 35 Spielen offen Do., 05. Juni 2014: 0 von 52 Spielen offen
Fr., 06. Juni 2014: 0 von 63 Spielen offen Sa., 07. Juni 2014: 0 von 72 Spielen offen
So., 08. Juni 2014: 0 von 55 Spielen offen Mo., 09. Juni 2014: 0 von 27 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Januar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01... (03303717) 21.01.2017 - 14.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. DSR Jugend Cup 2017 (03306717) 26.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) 34. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie S3) (03298417) 28.01.2017 - 05.02.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+
MX:30+ 40+
Rangliste+LK S-3
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Lok-Hallen-Ehepaar-/Mixedturnier in Elsterwerda 28.01.2017 - 29.01.2017
D
MX:offen
Sonstige 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2016/2017 / nächster Spieltag: 29.01.2017 / Bei der Anmeldung bitte das Spieltagsdatum ... 29.01.2017 - 28.02.2017
E
M:Auswählen U18 offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) DUNLOP-BÄREN-SERIE U10/U11 des TVBB 2. Turnier (03308517) 29.01.2017 - 02.02.2017
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) Potsdamer Nachtturnier 2017 LK Turnier - 2 Spiele garantiert 03.02.2017 - 04.02.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) DSR Wandlitz Juniors Cup 03.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) WINTERFERIEN CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 9. Turnier am Sonna... 04.02.2017 - 04.02.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. DSR Jugend Cup 2017 (03305817) 09.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20925 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]