AktuellTurnierkalenderVeranstalter T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V.
12. GRÜN-WEISS NIKOLASSEE-SENIORENTURNIER (T2) in Berlin (Im Rahmen der Dunlop-Senior-Tour)
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. Berlin 04.06.2014 - 09.06.2014 (03170214)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.gw-nikolassee.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren 40 40+
16er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 40/45 B-Runde 40+
16er KO
Herren 45 45+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 50 50+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 50 B-Runde 50+
16er KO
Herren 55 55+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 55 B-Runde 55+
16er KO
Herren 60 60+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 60 B-Runde 60+
16er KO
Herren 65 65+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 65 B-Runde 65+
8er KO
Herren 70 70+
32er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Herren 70/75 B-Runde 70+
8er KO
Herren 75 75+
8er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 40 40+
8er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 40/45/50 B-Runde 40+
16er KO
Damen 45 45+
8er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 50 50+
16er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 55 55+
8er RR EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 60/65 60+
16er KO EUR 60 29.05.2014 17:00
Damen 60/65 B-Runde 60+
8er KO
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel 40+
8er KO EUR 15,00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed 40+
16er KO EUR 15,00
Herren 50| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren 50 Hauptfeld
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
16300306
[1]
EHLERS Klaus (Harburger TB 1865)HAM   
    Setzliste
1 Ehlers K.
 
101
Ehlers [1]
   
2 Reuter W.
Rast
 
 
  
3 Noack M.
  
201
Ehlers [1]
  
4 Weyel W.
16250086
SCHöNFELD Oliver (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)TVBB   
 
6:2 6:1
 
 
5 Bringmann D.
 
102
Quaglia
 
 
 
6 Arlt D.
16161973
QUAGLIA Pierre (Grunewald Tennis-Club)TVBB   
6:1 6:0
 
 
 
7 Kemkes P.
   
301
Ehlers [1]
 
8 Horst D.
16251576
GRAW Martin (FV Tennis Berlin)   
  
6:3 6:3
 
 
 
103
Graw
 
 
 
 
16351210
WILKE Ernst (TC Kleinmachnow)TVBB   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
202
Kemkes [7]
 
 
 
16401542
WEHRENPFENNIG Florian (TC Rot-Weiss Bad Honnef)TVM   
 
6:4 6:0
 
 
 
 
104
Kemkes [7]
 
 
 
 
16000038
[7]
KEMKES Peter (TC Weiß-Gelb Lichtenrade Berlin)TVBB   
6:3 6:4
  
 
 
    
401
Ehlers [1]
 
16000033
[4]
WEYEL Willy (Oeynhausener TC)WTV   
   
5:5 Aufgabe
 
 
105
Weyel [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Weyel [4]
 
 
 
16100146
OSTER Nils (Fachvereinigung Tennis im BSVB)TVBB   
 
6:4 5:7 7:6 (10:7)
 
 
 
 
106
Oster
 
 
 
 
16101501
GAUß Michael (Grunewald TC Berlin)TVBB   
6:1 6:4
 
 
 
 
   
302
Weyel [4]
 
 
16200249
RITTER Edgar (TC RW Hangelar)TVM   
  
6:1 6:4
 
 
 
107
Ritter
 
 
 
 
16451134
ROGGENBUCK Ralf (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)TVBB   
5:7 6:4 7:6 (4:1 zgz)
 
 
 
 
  
204
Arlt [6]
 
 
 
16300320
FRIESS Albrecht (GW Luitpoldpark München)BTV   
 
2:6 6:4 7:6 (11:9)
  
 
 
108
Arlt [6]
 
  
 
16000330
[6]
ARLT Dr. Torben (TC Rot-Weiß Rheinbach)TVM   
4:6 6:1 7:6 (10:8)
   
 
     
501
Noack [3]
16400307
[8]
HORST Dr. Patrick (Hamburger SV e.V.)HAM   
    
6:7 6:1 7:6 (10:5)
 
109
Köbke
   
 
16451680
KöBKE Thorsten (STC Hakenfelde 75)TVBB   
2:6 6:4 7:6 (10:4)
 
  
 
  
205
Bülow
  
 
16000266
BüLOW Andreas (TC Weiß-Gelb Lichtenrade Berlin)TVBB   
 
6:4 7:5
 
 
 
 
110
Bülow
 
 
 
 
16404513
RöDIG Stefan (Turngemeinde in Berlin)TVBB   
6:3 6:2
 
 
 
 
   
303
Noack [3]
 
 
16300243
PEINE Georg (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)TVBB   
  
6:1 6:0
 
 
 
111
Sakowski
 
 
 
 
16304395
SAKOWSKI Manfred (Tempelhofer TC)   
6:1 6:3
 
 
 
 
  
206
Noack [3]
 
 
 
Rast
 
6:3 6:0
 
 
 
 
112
Noack [3]
 
 
 
 
16200045
[3]
NOACK Michael (TC Grün-Weiß Lankwitz Berlin)TVBB   
 
  
 
 
    
402
Noack [3]
 
16200143
[5]
BRINGMANN Dr. Klaus (Osnabrücker THC)NTV   
   
6:2 6:2
 
 
113
Bringmann [5]
  
 
 
16051636
V. BOEHN Axel (Grunewald Tennis-Club)TVBB   
6:2 6:1
 
 
 
 
  
207
Bringmann [5]
 
 
 
16350079
FRIEDRICH Bernd (Hermsdorfer SC Berlin)TVBB   
 
6:4 6:2
 
 
 
 
114
Türck
 
 
 
 
16350972
TüRCK Ralf (Cannstatter TC)WTB   
6:0 6:3
 
 
 
 
   
304
Blanck
 
 
16300247
BLANCK Andreas (Zehlendorfer TuS von 1888)TVBB   
  
6:2 6:0
  
 
115
Blanck
 
 
  
16100133
KOCH Rolf (TC Grün-Weiß Nikolassee Berlin)TVBB   
6:1 6:0
 
 
  
  
208
Blanck
 
  
Rast
 
6:3 6:3
   
 
116
Reuter [2]
 
   
16000071
[2]
REUTER Wolfgang (TTC Brauweiler)TVM   
 
    
       
Herren 50 Spielplan für 04.06.2014 - 09.06.2014
Mi., 04. Juni 2014: 0 von 5 Spielen offen Do., 05. Juni 2014: 0 von 7 Spielen offen
Fr., 06. Juni 2014: 0 von 8 Spielen offen Sa., 07. Juni 2014: 0 von 4 Spielen offen
So., 08. Juni 2014: 0 von 2 Spielen offen Mo., 09. Juni 2014: 0 von 1 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 04.06.2014 - 09.06.2014
Mi., 04. Juni 2014: 0 von 35 Spielen offen Do., 05. Juni 2014: 0 von 52 Spielen offen
Fr., 06. Juni 2014: 0 von 63 Spielen offen Sa., 07. Juni 2014: 0 von 72 Spielen offen
So., 08. Juni 2014: 0 von 55 Spielen offen Mo., 09. Juni 2014: 0 von 27 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. DSR Jugend Cup 2017 30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
April 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Mini-Cup 01.04.2017 - 02.04.2017
E
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) LAST CHANCE CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 12. Turnier am Sonna... 01.04.2017 - 01.04.2017
E
M:U14 U16 U18 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Elsterwerdaer LK-Tagesturnier (Sandplatz-Eröffnung) 08.04.2017 - 09.04.2017
E
M:U18 offen
W:U18 offen
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. DSR Jugend Cup 2017 13.04.2017 - 16.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) Berliner Betriebssportmeisterschaften der Fachvereinigung Tennis e.V. *nur offen für Spieler, deren ... 15.04.2017 - 23.04.2017
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
NTC (TVBB Berlin-Brandenburg) KÄNGURUHS OPEN 2017 (KAT 4) Deutsches Ranglistenturnier (3307217) 21.04.2017 - 30.04.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4) (03307017) 22.04.2017 - 24.04.2017
E
M:U14
W:U14
D
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
BSC Eintracht/Südring e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier des BSC Eintracht Südring 22.04.2017 - 23.04.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Goldi-Kids-Cup 2017 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Hobby (Keine) 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]