AktuellTurnierkalender
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
FVT Sangerhauser Weg 18.02.2018 - 26.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 50,00 incl. DTB- und TVBB-Abgabe 16.02.2018 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
128er KO 50,00 incl. DTB- und TVBB-Abgabe 16.02.2018 20:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
16654785
Michaelis, Christoph (TC Kleinmachnow)   
 
 
1001
Kramarz L.
17353686
Kramarz, Lars (HSC Hermsdorf)   
6:1 6:1
   
18310345
Weghofer, Martin (Tennis-Club Tiergarten)   
 
 
1002
Ritzschke R.
18003357
Ritzschke, Ralf (TC Blau Gold Wuhlheide)   
2:6 6:4 10:4
   
17952152
Paul, Christian (Zehlendorf 88)   
 
 
1003
Paul C.
17851775
Kloppisch, David (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)   
6:4 7:6
   
18403459
Polzin, Danny (SV Berliner Brauereien e.V.)   
 
 
1004
Schneider C.
17552763
Schneider, Christian (BTC Grün-Gold 1904)   
6:1 6:1
   
18752261
Sherif, Zyad (SV Reinickendorf 1896 e. V.)   
 
 
1005
Sherif Z.
16000162
Frick, Markus (TC GW Nikolassee)   
6:0 6:0
   
18203503
Wolf, Stefan (SC Eintracht Berlin e.V.)   
 
 
1006
Pasch G.
17802750
Pasch, Gilbert (Sutos 1917)   
6:0 2:6 10:7
   
10253201
Klein, Maximilian (Dahlemer Tennisclub e. V.)   
 
 
1007
Klein M.
10102993
Wilke, Mickey Marvin (SC Mega Sports (Mahlow))   
1:6 6:3 10:2
   
17952759
Fregin, Roman (OSC Berlin)   
 
 
1008
Fregin R.
15451871
Rademacher, Joachim (Lankwitzer Tennis-Club e.V.)   
6:0 6:0
   
16901280
Al-Amily, Faris (Treptower Teufel Tennis Club e.V.)   
 
 
1009
Al-Amily F.
18403459
Polzin, Danny (SV Berliner Brauereien e.V.)   
6:1 4:1 Aufgabe
   
17951367
Graffius, Till (TC GWG 1919 Tegel)   
 
 
1010
Graffius T.
17502610
Than, Eike (TC Süd 05 BRB)   
6:0 6:2
   
17502610
Than, Eike (TC Süd 05 BRB)   
 
 
1011
Than E.
15851831
Menzel, Thomas (Neuenhagener Tennisclub 93)   
6:1 6:0
   
10153927
Da Silva, Lamin lourenzo (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
 
 
1012
Bastiansen J.
10154911
Bastiansen, Jonas (TC Weiss-Gelb Lichtenrade)   
4:6 6:2 10:8
   
10253590
Lindenberg, Johannes (TV Frohnau)   
 
 
1013
Lindenberg J.
17353686
Kramarz, Lars (HSC Hermsdorf)   
6:0 6:4
   
17851775
Kloppisch, David (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)   
 
 
1014
Fregin R.
17952759
Fregin, Roman (OSC Berlin)   
6:0 6:1
   
18652585
Dummasch, André (FVT Berliner Bank)   
 
 
1015
Lecloux L.
10064332
Lecloux, Louis (Tennis Vereinigung Frohnau)   
6:7 6:4 10:8
   
18003357
Ritzschke, Ralf (TC Blau Gold Wuhlheide)   
 
 
1016
Wolf S.
18203503
Wolf, Stefan (SC Eintracht Berlin e.V.)   
6:3 6:7 11:9
   
18752261
Sherif, Zyad (SV Reinickendorf 1896 e. V.)   
 
 
1017
Sherif Z.
18310345
Weghofer, Martin (Tennis-Club Tiergarten)   
6:3 6:1
   
16000162
Frick, Markus (TC GW Nikolassee)   
 
 
1018
Graffius T.
17951367
Graffius, Till (TC GWG 1919 Tegel)   
3:6 7:5 10:8
   
10201419
Roseneit, Willy (Adlershofer Tennisclub)   
 
 
1019
Roseneit W.
16653482
Tangerding, Gregor (TSG Break 90)   
6:2 6:1
   
15451871
Rademacher, Joachim (Lankwitzer Tennis-Club e.V.)   
 
 
1020
Michaelis C.
16654785
Michaelis, Christoph (TC Kleinmachnow)   
7:5 6:4
   
17502610
Than, Eike (TC Süd 05 BRB)   
 
 
1021
Al-Amily F.
16901280
Al-Amily, Faris (Treptower Teufel Tennis Club e.V.)   
6:3 6:2
   
18652585
Dummasch, André (FVT Berliner Bank)   
 
 
1022
Galarza Bello E.
16853411
Galarza Bello, Ernesto (lttc rot weiss)   
6:3 7:5
   
17651868
Bode, Wilhelm (Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.)   
 
 
1023
Lecloux L.
10064332
Lecloux, Louis (Tennis Vereinigung Frohnau)   
ohne Spiel
   
17651868
Bode, Wilhelm (Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.)   
 
 
1024
Kramarz L.
17353686
Kramarz, Lars (HSC Hermsdorf)   
ohne Spiel
   
19958241
Paretski, Simon (TC Weiß-Rot Neukölln e.V)   
 
 
1025
Schneider C.
17552763
Schneider, Christian (BTC Grün-Gold 1904)   
ohne Spiel
   
19958241
Paretski, Simon (TC Weiß-Rot Neukölln e.V)   
 
 
1026
Dummasch A.
18652585
Dummasch, André (FVT Berliner Bank)   
ohne Spiel
   
19609400
Yücel, Alihaydar (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
 
 
1027
Bock A.
17752808
Bock, Andreas (Treptower Teufel TC)   
6:1 6:4
   
19609400
Yücel, Alihaydar (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
 
 
1028
Pasch G.
17802750
Pasch, Gilbert (Sutos 1917)   
6:4 6:2
   
19609400
Yücel, Alihaydar (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
 
 
1029
Yücel A.
17952152
Paul, Christian (Zehlendorf 88)   
6:4 6:1
   
10153836
Merz, David (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
 
 
1030
Schneider C.
17552763
Schneider, Christian (BTC Grün-Gold 1904)   
6:2 6:3
   
10153836
Merz, David (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
 
 
1031
Merz D.
18652585
Dummasch, André (FVT Berliner Bank)   
6:0 6:1
   
19659150
Krist, Tobias (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
 
 
1032
Kramarz L.
17353686
Kramarz, Lars (HSC Hermsdorf)   
6:2 6:0
   
10064332
Lecloux, Louis (Tennis Vereinigung Frohnau)   
 
 
1033
Lecloux L.
19659150
Krist, Tobias (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
6:1 6:1
   
10064332
Lecloux, Louis (Tennis Vereinigung Frohnau)   
 
 
1034
Lecloux L.
17353686
Kramarz, Lars (HSC Hermsdorf)   
6:3 4:6 10:5
   
17852851
Lehmann, Jörg (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)   
 
 
1035
Lehmann J.
10253590
Lindenberg, Johannes (TV Frohnau)   
5:7 6:4 10:3
   
17653596
Theobald, Gunnar (tennisclub Grün Weiß Grün 1919 Tegel e.V)   
 
 
1036
Theobald G.
17652567
Fabinger, Stefan (DCADA)   
6:4 3:6 10:1
   
10153927
Da Silva, Lamin lourenzo (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
 
 
1037
Da Silva L.
17502610
Than, Eike (TC Süd 05 BRB)   
6:2 6:3
   
15851831
Menzel, Thomas (Neuenhagener Tennisclub 93)   
 
 
1038
Yücel A.
19609400
Yücel, Alihaydar (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
6:1 6:2
   
10154911
Bastiansen, Jonas (TC Weiss-Gelb Lichtenrade)   
 
 
1039
Klein M.
10253201
Klein, Maximilian (Dahlemer Tennisclub e. V.)   
3:6 6:0 10:8
   
17752808
Bock, Andreas (Treptower Teufel TC)   
 
 
1040
Bock A.
18652585
Dummasch, André (FVT Berliner Bank)   
6:1 6:2
   
16653482
Tangerding, Gregor (TSG Break 90)   
 
 
1041
Tehrani P.
17281077
Tehrani, Pardis (Berliner Sport-Verein 1892 e.V.)   
7:5 6:1
   
10351302
Henzler, Luca Imanuel (TEC Waldsu)   
 
 
1042
Lehmann J.
17852851
Lehmann, Jörg (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)   
6:2 6:2
   
16853411
Galarza Bello, Ernesto (lttc rot weiss)   
 
 
1043
Theobald G.
17653596
Theobald, Gunnar (tennisclub Grün Weiß Grün 1919 Tegel e.V)   
4:3 Aufgabe
   
10102993
Wilke, Mickey Marvin (SC Mega Sports (Mahlow))   
 
 
1044
Wilke M.
10201419
Roseneit, Willy (Adlershofer Tennisclub)   
6:0 6:2
   
17652567
Fabinger, Stefan (DCADA)   
 
 
1045
Lecloux L.
10064332
Lecloux, Louis (Tennis Vereinigung Frohnau)   
6:2 6:3
   
17281077
Tehrani, Pardis (Berliner Sport-Verein 1892 e.V.)   
 
 
1046
Henzler L.
10351302
Henzler, Luca Imanuel (TEC Waldsu)   
6:2 6:2
   
, ()
 
 
1047
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1048
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1049
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1050
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1051
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1052
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1053
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1054
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1055
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1056
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1057
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1058
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1059
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1060
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1061
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1062
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1063
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1064
 
, ()
 
   
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]