AktuellTurnierkalender
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (& FVT Sangerhauser Weg) 18.03.2018 - 25.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 46,00 incl. DTB- und TVBB-Abgabe 16.03.2018 20:00
Herren 50 & 60+ 50+
128er KO 46,00 incl. DTB- und TVBB-Abgabe 16.03.2018 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
128er KO 46,00 incl. DTB- und TVBB-Abgabe 16.03.2018 20:00
Damen 50 50+
128er KO 46,00 incl. DTB- und TVBB-Abgabe 16.03.2018 20:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
17653596
Theobald, Gunnar (tennisclub Grün Weiß Grün 1919 Tegel e.V)   
 
 
1001
Bahrmann M.
10056894
Bahrmann, Maximilian (Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V.)   
6:2 6:1
   
17652567
Fabinger, Stefan (DCADA)   
 
 
1002
Winterstein M.
16591850
Winterstein, Marc (BSV 1892 e.V.)   
6:2 6:0
   
10102993
Wilke, Mickey Marvin (SC Mega Sports (Mahlow))   
 
 
1003
Wilke M.
18203479
Massierer, Andre (TC Grün-Weiß Nikolassee)   
7:6 7:6
   
17353686
Kramarz, Lars (HSC Hermsdorf)   
 
 
1004
Kramarz L.
17953200
Topolski, Jacek (BSV 92 e.V.Tennis)   
6:1 6:4
   
16552140
Bürkle, Oliver (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
 
1005
Galarza Bello E.
16853411
Galarza Bello, Ernesto (lttc rot weiss)   
6:1 6:3
   
18151266
Polunic, Ivan (Berlin Sportverein 1892 e.V.)   
 
 
1006
Polunic I.
17551789
Hoke, Patrick (TSV Rudow 1888 e.V.)   
7:5 6:3
   
19807669
Borchert, Florian (TC Berolina Biesdorf)   
 
 
1007
Borchert F.
17502610
Than, Eike (TC Süd 05 BRB)   
6:1 6:0
   
17802750
Pasch, Gilbert (Sutos 1917)   
 
 
1008
Pasch G.
16901280
Al-Amily, Faris (Treptower Teufel Tennis Club e.V.)   
6:4 4:6 12:10
   
17052595
Betlejewski, Tomasz (FVT BA Steglitz)   
 
 
1009
Wilke M.
10102993
Wilke, Mickey Marvin (SC Mega Sports (Mahlow))   
6:1 6:3
   
16000162
Frick, Markus (TC GW Nikolassee)   
 
 
1010
Frick M.
19807669
Borchert, Florian (TC Berolina Biesdorf)   
7:5 4:6 10:6
   
18452026
Polzin, Robert Malte (BSV 1892 e.V.)   
 
 
1011
Polzin R.
16552140
Bürkle, Oliver (Tennis-Club SCC Berlin)   
6:4 6:2
   
18403459
Polzin, Danny (SV Berliner Brauereien e.V.)   
 
 
1012
Yücel A.
19609400
Yücel, Alihaydar (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
4:6 7:6 10:8
   
19958732
Mletzko, Niklas ()   
 
 
1013
Mletzko N.
18752850
Redmann, Jimmy (TC Treptower Teufel)   
6:4 6:2
   
17802270
Paulick, Christian (SV Großräschen)   
 
 
1014
Paulick C.
18151266
Polunic, Ivan (Berlin Sportverein 1892 e.V.)   
6:0 6:3
   
10056894
Bahrmann, Maximilian (Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V.)   
 
 
1015
Bahrmann M.
19958732
Mletzko, Niklas ()   
7:5 4:6 10:8
   
16903818
Obradovic, Boban ´´Bobby`` (Grunewald Tennisclub e.V.)   
 
 
1016
Obradovic B.
17952152
Paul, Christian (Zehlendorf 88)   
7:5 6:0
   
17802270
Paulick, Christian (SV Großräschen)   
 
 
1017
Paulick C.
16000162
Frick, Markus (TC GW Nikolassee)   
4:0 Aufgabe
   
18203479
Massierer, Andre (TC Grün-Weiß Nikolassee)   
 
 
1018
Massierer A.
18251316
Krause, Christian (Treptower Teufel TC)   
6:0 6:1
   
18152529
Wolf, Oliver (TSG Break 90 e.V.)   
 
 
1019
Wolf O.
10361972
Bohl, Jacob (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
3:6 6:2 10:8
   
18152747
Raschke, Marcus (BSC Rehberge 1945)   
 
 
1020
Heidolf M.
10556531
Heidolf, Max (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.)   
6:3 6:4
   
17251237
Schwerin, Dietmar (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
 
 
1021
Schwerin D.
17653596
Theobald, Gunnar (tennisclub Grün Weiß Grün 1919 Tegel e.V)   
6:3 6:3
   
10361972
Bohl, Jacob (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
 
1022
Polzin R.
18452026
Polzin, Robert Malte (BSV 1892 e.V.)   
ohne Spiel
   
16853411
Galarza Bello, Ernesto (lttc rot weiss)   
 
 
1023
Galarza Bello E.
17652567
Fabinger, Stefan (DCADA)   
6:3 6:3
   
16591850
Winterstein, Marc (BSV 1892 e.V.)   
 
 
1024
Kramarz L.
17353686
Kramarz, Lars (HSC Hermsdorf)   
1:6 6:2 10:7
   
18752850
Redmann, Jimmy (TC Treptower Teufel)   
 
 
1025
Redmann J.
17953200
Topolski, Jacek (BSV 92 e.V.Tennis)   
6:2 6:2
   
18063017
Sadlowski, Marcin (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
 
 
1026
Sadlowski M.
18152747
Raschke, Marcus (BSC Rehberge 1945)   
6:1 6:0
   
16901280
Al-Amily, Faris (Treptower Teufel Tennis Club e.V.)   
 
 
1027
Al-Amily F.
18403459
Polzin, Danny (SV Berliner Brauereien e.V.)   
ohne Spiel
   
17952798
Jacinevicius, Mindaugas (TSV Spandau 1860)   
 
 
1028
Betlejewski T.
17052595
Betlejewski, Tomasz (FVT BA Steglitz)   
6:4 6:2
   
19609400
Yücel, Alihaydar (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
 
 
1029
Yücel A.
16903818
Obradovic, Boban ´´Bobby`` (Grunewald Tennisclub e.V.)   
6:4 7:6
   
18251316
Krause, Christian (Treptower Teufel TC)   
 
 
1030
Sadlowski M.
18063017
Sadlowski, Marcin (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
6:3 6:1
   
17952152
Paul, Christian (Zehlendorf 88)   
 
 
1031
Wolf O.
18152529
Wolf, Oliver (TSG Break 90 e.V.)   
6:2 6:2
   
17551789
Hoke, Patrick (TSV Rudow 1888 e.V.)   
 
 
1032
Hoke P.
17802750
Pasch, Gilbert (Sutos 1917)   
6:2 6:3
   
17502610
Than, Eike (TC Süd 05 BRB)   
 
 
1033
Jacinevicius M.
17952798
Jacinevicius, Mindaugas (TSV Spandau 1860)   
6:4 6:4
   
10556531
Heidolf, Max (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.)   
 
 
1034
Heidolf M.
17251237
Schwerin, Dietmar (LTTC Rot-Weiß Berlin)   
7:5 7:5
   
, ()
 
 
1035
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1036
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1037
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1038
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1039
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1040
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1041
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1042
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1043
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1044
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1045
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1046
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1047
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1048
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1049
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1050
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1051
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1052
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1053
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1054
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1055
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1056
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1057
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1058
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1059
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1060
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1061
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1062
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1063
 
, ()
 
   
, ()
 
 
1064
 
, ()
 
   
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]