AktuellTurnierkalender
3. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 11.03.2018 - 11.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 männlich & weiblich U8
16er KO (P3) 4 x 4er RR 30,00 10.03.2018 12:00
U10 m&w Stage 2 Midcourt U10
32er KO (P3) 8 x 4er RR 30,00 10.03.2018 12:00
U10 m&w Stage 2 Midcourt| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U10 m&w Stage 2 Midcourt Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
Q
Oloyede, Jonathan adetokunbo delano (Tvbweiss biesdorf)   
     
 
101
Oloyede J.
    
Rast
 
 
   
  
201
Oloyede J.
   
10903043
LLLL
Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt)   
 
4:2
 
  
 
102
Bittis J.
 
 
  
10903131
LL
Schönfuß, Felix (Steglitzer TK 1913)   
4:1
 
 
  
   
301
Oloyede J.
  
10825604
LL
Deus, Carl (BTC Gropiusstadt)   
  
4:0
 
 
 
103
Fitzner F.
 
 
 
 
LL
Fitzner, Felix (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
4:2
 
 
 
 
  
202
Blankenburg J.
 
 
 
Rast
 
4:3
 
 
 
 
104
Blankenburg J.
 
 
 
 
10900509
Q
Blankenburg, Julius (tc scc berlin)   
 
  
 
 
    
401
Oloyede J.
 
20801313
Q
Reichert, Elisabeth (TC Blau Gold Steglitz)   
   
4:0 Aufgabe
 
 
105
Reichert E.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Häsler A.
 
 
 
LL
Kopanev, Kira ()   
 
4:1
 
 
 
 
106
Häsler A.
 
 
 
 
LLLL
Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.)   
4:0
 
 
 
 
   
302
Häsler A.
 
 
11083074
LL
Laux, Mika (Sutos 1917)   
  
4:1
 
 
 
107
Hohrmann H.
 
 
 
 
20751473
LL
Hohrmann, Henriette (Steglitzer TK 1913)   
4:3
 
 
 
 
  
204
Szalies V.
 
 
 
Rast
 
4:3
  
 
 
108
Szalies V.
 
  
 
20951216
QQ
Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb)   
 
   
 
     
501
Oloyede J.
Platz 3
Häsler A.
10903043
LLLL
Bittis, Julian (BTC Gropiusstadt)   
    
4:1 4:3
4:1
 
109
Bittis J.
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Szalies V.
  
 
LL
Kopanev, Isabell (Berliner Sport-Club e.V.)   
 
4:1
 
 
 
 
110
Szalies V.
 
 
 
 
20951216
QQ
Szalies, Valeria (TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb)   
4:1
 
 
 
 
   
303
Fuhlmann B.
 
 
20753421
LL
Herter, Selina (Steglitzer TK 1913)   
  
4:1
 
 
 
111
Herter S.
 
 
 
 
LL
Schornberg, Henri (TC Weiße Bären Wannsee)   
4:1
 
 
 
 
  
206
Fuhlmann B.
 
 
 
Rast
 
4:1
 
 
 
 
112
Fuhlmann B.
 
 
 
 
10825080
Q
Fuhlmann, Ben (Siemens TK Blau-Gold 1913)   
 
  
 
 
    
402
Fricke K.
 
Q
Divittar, Salahaddin (SV Berliner Bären e.V.)   
   
4:3 4:3
 
 
113
Divittar S.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Deus J.
 
 
 
10903129
LL
Brandi-Dohrn, Julian (Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V.)   
 
4:0
 
 
 
 
114
Deus J.
 
 
 
 
11083142
LL
Deus, Johan (BTC Gropiusstadt)   
4:2
 
 
 
 
   
304
Fricke K.
 
 
LL
Petri, Aaron (TC Lichtenrade Weiß-Gelb)   
  
4:0
  
 
115
Häsler A.
 
 
  
LLLL
Häsler, Aaron (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.)   
4:3
 
 
  
  
208
Fricke K.
 
  
Rast
 
4:1
   
 
116
Fricke K.
 
   
11082551
Q
Fricke, Kevin (TC Victoria Pankow e.V)   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]