AktuellTurnierkalender
5. TCL-Kids-Cup 2017
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 29.04.2017 - 29.04.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 männlich & weiblich U8
4er KO (P3) 1 x 4er RR 30,00 28.04.2017 18:00
U10 männlich & weiblich U10
32er KO (P3) 9 x 4er RR 30,00 28.04.2017 18:00
U10 männlich & weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U10 männlich & weiblich Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10751612
Q
Fricke, Stefan (TC Victoria Pankow e.V)   
     
 
101
Fricke S.
    
Rast
 
 
   
  
201
Fricke S.
   
10750738
LL
Graudenz, Julius (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
 
4:1
 
  
 
102
Graudenz J.
 
 
  
10821294
LL
Frey, Leonhard (TC Dahlem)   
4:3
 
 
  
   
301
Fricke S.
  
20801313
Q
Reichert, Elisabeth (TC Blau Gold Steglitz)   
  
4:0
 
 
 
103
Reichert E.
 
 
 
 
10824066
LL
Mitchell, Lysander (Dahlemer Tennisclub e. V.)   
4:0
 
 
 
 
  
202
Reichert E.
 
 
 
20801553
LL
Brähler, Sarah (Tennisclub Heilandsweide)   
 
4:0
 
 
 
 
104
Klauenberg A.
 
 
 
 
20752513
Q
Klauenberg, Annika (SC Brandenburg e.V.)   
4:2
  
 
 
    
401
Gorodezki A.
 
10752696
Q
Gorodezki, Andrey (Grunewald TC)   
   
3:4 4:3 10:5
 
 
105
Gorodezki A.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
Gorodezki A.
 
 
 
10754146
LL
Plate, Lasse (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
 
4:2
 
 
 
 
106
Plate L.
 
 
 
 
10757737
LL
Zucchelli, Gioele (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
302
Gorodezki A.
 
 
10821976
LL
Nogossek, Jan (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
  
4:1
 
 
 
107
Nogossek J.
 
 
 
 
20800093
LL
Kornel, Lina (TSV Spandau 1860 e.V.)   
4:0
 
 
 
 
  
204
Struck L.
 
 
 
Rast
 
4:0
  
 
 
108
Struck L.
 
  
 
20800965
Q
Struck, Laura (TC Lichtenrade Weis Gelb e.V)   
 
   
 
     
501
Klein K.
Platz 3
Wegener T.
20801310
Q
Ehrenbergerova, Sophie (BSV 92 e.V.)   
    
4:3 4:2
4:0
 
109
Ehrenbergerova S.
   
 
LL
Schafferdt, Tobias (Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.)   
4:0
 
  
 
  
205
Ehrenbergerova S.
  
 
20754684
LL
Beduhn, Nathalie (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
4:0
 
 
 
 
110
Nitzsche L.
 
 
 
 
20802789
LL
Nitzsche, Lavinia-Maria (Blau-Weiß Blasewitz e.V)   
4:0
 
 
 
 
   
303
Wegener T.
 
 
20951223
LL
Karnowski, Elisa (TV Heilandsweide)   
  
4:1
 
 
 
111
Henzler L.
 
 
 
 
10750450
LL
Henzler, Liam (TEC Waldau)   
4:1
 
 
 
 
  
206
Wegener T.
 
 
 
Rast
 
4:0
 
 
 
 
112
Wegener T.
 
 
 
 
10821288
Q
Wegener, Tim (TC Weiß-Gelb Lichtenrade e.V.)   
 
  
 
 
    
402
Klein K.
 
10821238
Q
Struck, Luis (TC Lichtenrade Weis Gelb e.V)   
   
4:1 4:0
 
 
113
Struck L.
  
 
 
20805317
LL
Kude, Vivian (TV Frohnau)   
4:0
 
 
 
 
  
207
Struck L.
 
 
 
20755491
LL
Pollesche, Helena (Zehlendorfer TuS von 1888)   
 
4:1
 
 
 
 
114
Pollesche H.
 
 
 
 
10757736
LL
Zucchelli, Luca (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
ohne Spiel
 
 
 
 
   
304
Klein K.
 
 
10753798
LL
Holtz, Maximilian (Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V)   
  
4:1
  
 
115
Holtz M.
 
 
  
10824118
LL
Thiele, Ansgar (TC BW Dresden Blasewitz)   
4:1
 
 
  
  
208
Klein K.
 
  
Rast
 
4:2
   
 
116
Klein K.
 
   
10752563
Q
Klein, Konstantin (Dahlemer Tennis Club)   
 
    
       
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]