AktuellTurnierkalender
4. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.02.2018 - 18.02.2018 (03310218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 Männlich U12
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U14 Männlich U14
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Männlich U16
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U18 Männlich U18
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U14 Weiblich U14
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Weiblich U16
|J-4
4er KO 2 x 4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U16 Weiblich Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1
Nunez Müller O.
Dallwitz M.
Schwerin P.
20350604
Nunez Müller, Olivia (Harvestehuder THC e.V.)   
XXXXXXXX
3:6 1:6
6:2 3:6 10:4
20356704
Dallwitz, Milena (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 6:3 6:1
XXXXXXXX
4:6 6:4 10:2
20350655
Schwerin, Paula (LTTC Rot-Weiss Berlin)   
 2:6 6:3 4:10
 6:4 4:6 2:10
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Dallwitz, Milena (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
4:0
4:1
32:16
2
Nunez Müller, Olivia (Harvestehuder THC e.V.)
2:2
2:3
23:24
3
Schwerin, Paula (LTTC Rot-Weiss Berlin)
0:4
2:4
24:39
Qualifikation Gruppe 2
Valle Zarate A.
Malze A.
Rietmann C.
20453778
Valle Zarate, Anastasia (Hernsdorfer SC)   
XXXXXXXX
6:4 6:2
3:6 6:3 4:10
20350972
Malze, Annika ( TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
 4:6 2:6
XXXXXXXX
2:6 1:6
20651960
Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz)   
 6:3 3:6 10:4
 6:2 6:1
XXXXXXXX
Tabelle (Feld abgeschlossen)MatchpunkteSätzeSpiele
1
Rietmann, Corinna (TK Blau-Gold Steglitz)
4:0
4:1
31:16
2
Valle Zarate, Anastasia (Hernsdorfer SC)
2:2
3:2
25:25
3
Malze, Annika ( TC 1899 Blau-Weiss Berlin)
0:4
0:4
9:24
U16 Weiblich Spielplan für 17.02.2018 - 18.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 6 Spielen offen So., 18. Februar 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 17.02.2018 - 18.02.2018
Sa., 17. Februar 2018: 0 von 25 Spielen offen So., 18. Februar 2018: 0 von 19 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]