AktuellTurnierkalender
1. DSR Open 2018 2000€ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018 (03305018)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|1000,-
48er KO 42,- + 8,- DTB 07.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|1000,-
16er KO 42,- + 8,- DTB 07.03.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19400486
[1]
von Hindte, Leonard (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)   
     Setzliste
1 von Hindte L.
 
101
von Hindte L. [1]
    
2 Guttau N.
Rast
 
 
   
3 Gohlke D.
  
201
von Hindte L. [1]
   
4 Tanz M.
Rast
 
6:0 6:0
 
  
5 Hartenstein J.
 
102
Vasquez A.
 
 
  
6 Fleischhauer N.
10300516
Vasquez, Alessio (BTTC Grün-Weiß)   
 
 
 
  
7 Poetzing B.
   
301
von Hindte L. [1]
  
8 Larwig N.
17103182
Stabenow, Jan (TC OW Friedrichshagen)   
  
6:0 6:1
 
  
 
103
Stabenow J.
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
202
Stabenow J.
 
 
  
18050759
Kardas, Piotr (SVR Reinickendorf)   
 
6:4 6:0
 
 
  
 
104
Kardas P.
 
 
 
  
Rast
 
  
 
  
    
401
von Hindte L. [1]
  
10252393
Rathay, David (Tennis-Club SCC Berlin)   
   
6:2 6:1
 
 
 
105
Rathay D.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
203
Rathay D.
 
 
 
 
Rast
 
6:2 5:7 12:10
 
 
 
 
 
106
Salhab M.
 
 
 
 
 
10163409
Salhab, Michael (TC Rot-Weiß Halberstadt e.V.)   
 
 
 
 
 
 
   
302
Schön P.
 
 
 
10153927
da Silva, Lamin Lourenzo (Dahlemer Tennisclub)   
  
6:0 6:0
 
 
 
 
107
Schön P.
 
 
 
 
 
10150721
Schön, Paul- Philipp (TC BW- Dresden Blasewitz)   
6:2 4:6 10:6
 
 
 
 
 
  
204
Schön P.
 
 
 
 
Rast
 
1:0 Aufgabe
  
 
 
 
108
Larwig N. [8]
 
  
 
 
10152366
[8]
Larwig, Noel (Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt)   
 
   
 
 
     
501
von Hindte L. [1]
 
19301202
[3]
Gohlke, Delf (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
    
6:3 6:3
 
 
109
Gohlke D. [3]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Gohlke D. [3]
  
 
 
Rast
 
6:2 6:0
 
 
 
 
 
110
Klein M.
 
 
 
 
 
10253201
Klein, Maximilian (Dahlemer Tennisclub)   
 
 
 
 
 
 
   
303
Gohlke D. [3]
 
 
 
Rast
  
6:1 6:0
 
 
 
 
111
Staschinski G.
 
 
 
 
 
18200449
Staschinski, Gregor (Dahlemer Tennisclub)   
 
 
 
 
 
 
  
206
Kugel J.
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:3
 
 
 
 
 
112
Kugel J.
 
 
 
 
 
10053045
Kugel, Joshua (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
 
  
 
 
 
    
402
Gohlke D. [3]
 
 
Rast
   
6:3 6:2
 
 
 
113
Cutilo N.
  
 
 
 
10266824
Cutilo, Nikola (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
 
 
 
 
 
 
  
207
Kolodizner M.
 
 
 
 
19958219
Kolodizner, Mark (Siemens TK Blau Gold 1913)   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
 
114
Kolodizner M.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
   
304
Poetzing B. [7]
 
 
 
10151407
Rosseck, Niklas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
  
6:0 6:0
  
 
 
115
Rosseck N.
 
 
  
 
10463767
Salhab, Adam (TC Rot-Weiß Halberstadt e.V.)   
6:4 6:2
 
 
  
 
  
208
Poetzing B. [7]
 
  
 
Rast
 
6:1 6:1
   
 
 
116
Poetzing B. [7]
 
   
 
10153684
[7]
Poetzing, Benjamin (Uhlenhorster Hockey - Club e.V.)   
 
    
 
      
601
von Hindte L. [1]
10051096
[6]
Fleischhauer, Niclas (TC SCC Berlin)   
     
6:0 6:4
 
117
Fleischhauer N. [6]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Baikousis E.
   
 
10250885
Baikousis, Emil (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
 
0:1 Aufgabe
 
  
 
 
118
Baikousis E.
 
 
  
 
Rast
 
 
 
  
 
   
305
Malaszszak P.
  
 
10152363
Malaszszak, Pit (Tennis-Club SCC Berlin)   
  
6:2 6:3
 
 
 
 
119
Malaszszak P.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
210
Malaszszak P.
 
 
 
 
19658880
Andrzejczuk, Adrian (Wilhelmshavener THC)   
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
120
Andrzejczuk A.
 
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
 
    
403
Tanz M. [4]
 
 
Rast
   
6:1 6:4
 
 
 
121
Lehmann J.
  
 
 
 
17852851
Lehmann, Jörg (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)   
 
 
 
 
 
 
  
211
Huth N.
 
 
 
 
10252683
Huth, Niklas (TC SCC Berlin)   
 
6:1 6:1
 
 
 
 
 
122
Huth N.
 
 
 
 
 
10452424
Scheinert, Tobias (Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis)   
3:6 6:2 10:7
 
 
 
 
 
   
306
Tanz M. [4]
 
 
 
17100136
Szabados, Tibor (TC Baumschulenweg)   
  
6:0 6:0
 
 
 
 
123
Szabados T.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
212
Tanz M. [4]
 
 
 
 
Rast
 
6:1 6:4
  
 
 
 
124
Tanz M. [4]
 
  
 
 
18701853
[4]
Tanz, Mark (TC BW Dresden-Blasewitz)   
 
   
 
 
     
502
Guttau N. [2]
 
10150900
[5]
Hartenstein, Jonas (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
    
2:1 Aufgabe
 
 
125
Hartenstein J. [5]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Hartenstein J. [5]
  
 
 
Rast
 
6:1 6:2
 
 
 
 
 
126
Pavlenko P.
 
 
 
 
 
10153910
Pavlenko, Philipp (TK Blau-Gold Steglitz)   
 
 
 
 
 
 
   
307
Pristat J.
 
 
 
18153213
Körtelt, Benjamin (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
  
0:3 Aufgabe
 
 
 
 
127
Körtelt B.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
214
Pristat J.
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
 
128
Pristat J.
 
 
 
 
 
19400436
Pristat, Jonah (BTC Grün-Gold 1904)   
 
  
 
 
 
    
404
Guttau N. [2]
 
 
Rast
   
1:0 Aufgabe
  
 
129
Frid A.
  
 
  
10251316
Frid, Andre (LTTC Rot Weiss Berlin)   
 
 
 
 
  
  
215
Frid A.
 
 
  
18408658
Greiner, Sebastian (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
 
6:3 6:2
 
 
  
 
130
Greiner S.
 
 
 
  
Rast
 
 
 
 
  
   
308
Guttau N. [2]
 
  
10252532
Grozdanovic, Andrej (TC ´Weiße Bären Wannsee´)   
  
6:3 6:3
   
 
131
Seutz Y.
 
 
   
10150983
Seutz, Yannick (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)   
6:2 6:2
 
 
   
  
216
Guttau N. [2]
 
   
Rast
 
6:2 6:1
    
 
132
Guttau N. [2]
 
    
10052290
[2]
Guttau, Niklas (NTSV Strand 08)   
 
     
        
Herren Spielplan für 09.03.2018 - 11.03.2018
Fr., 09. März 2018: 0 von 20 Spielen offen Sa., 10. März 2018: 0 von 12 Spielen offen
So., 11. März 2018: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 09.03.2018 - 11.03.2018
Fr., 09. März 2018: 0 von 20 Spielen offen Sa., 10. März 2018: 0 von 22 Spielen offen
So., 11. März 2018: 0 von 6 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]