AktuellTurnierkalenderVeranstalter DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz
1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 2. Serienturnier
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 25.01.2014 - 26.01.2014 (03286114)
Kirschbaum strings & grips Wilson
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 männlich U12
16er KO (P3) 35,- Euro 20.01.2014 23:59
U12 männlich Nebenrunde U12-NR
2er KO 20.01.2014 23:59
U14 männlich U14
16er KO (P3) 35,- Euro 20.01.2014 23:59
U14 männlich Nebenrunde U14-NR
4er KO 20.01.2014 23:59
U18 männlich U18
4er KO (P3) 2 x 4er RR 35,- Euro 20.01.2014 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 weiblich U12
4er KO (P3) 2 x 4er RR 35,- Euro 20.01.2014 23:59
U18 weiblich U18
4er KO (P3) 2 x 4er RR 35,- Euro 20.01.2014 23:59
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U9 mixed Midcourt U9
4er RR 35,- Euro 20.01.2014 23:59
U10 mixed U10
4er KO (P3) 2 x 4er RR 35,- Euro 20.01.2014 23:59
U12 männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12 männlich Hauptfeld
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10253600
[1]
Brummer, Johann (TC Grün Weiß Nikolassee)   
   Setzliste
1 Brummer J.
 
101
Brummer J. [1]
  
2 Frid A.
Rast
 
 
 
3 Mecheril J.
  
201
Brummer J. [1]
 
4 Schleicher J.
10201396
Meynert, Maximilian (TC Mariendorf)   
 
6:3 7:6
 
 
 
102
Schick J.
 
 
 
10201424
Schick, Johannes (BSV 1892 e.V)   
6:3 6:1
 
 
 
   
301
Agwi M.
 
10201425
[4]
Schleicher, Jonathan (BSV 92 e.V.Tennis)   
  
6:1 6:3
 
 
103
Schleicher J. [4]
 
 
 
10254134
Batard Ruiz, Fabrice (TC Bad Saarow)   
6:3 6:0
 
 
 
  
202
Agwi M.
 
 
10351040
Geelhaar, Till (TC Medizin Berlin Buch)   
 
6:2 6:3
 
 
 
104
Agwi M.
 
 
 
10300529
Agwi, Michael (TK Blau-Gold Steglitz)   
6:0 6:1
  
 
    
401
Maskow L.
Platz 3
Mecheril J. (3)
10300591
van der Linden, Julius (Zehlendorf 1888)   
   
6:7 7:5 10:5
6:2 6:3
 
105
van der Linden J.
  
 
10351299
Prollius, Franz (Sporting Club Barnim)   
6:0 6:1
 
 
 
  
203
Mecheril J. [3]
 
 
Rast
 
6:4 6:0
 
 
 
106
Mecheril J. [3]
 
 
 
10258103
[3]
Mecheril, John (Zehlendorf 88)   
 
 
 
 
   
302
Maskow L.
 
10204878
Neigenfink, Roman (BSV 1892 e.V)   
  
6:3 6:0
 
 
107
Maskow L.
 
 
 
10351086
Maskow, Lukas (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
6:0 6:0
 
 
 
  
204
Maskow L.
 
 
Rast
 
6:4 3:6 10:8
  
 
108
Frid A. [2]
 
  
10251316
[2]
Frid, Andre (BSC Rehberge 1945)   
 
   
      
U12 männlich Spielplan für 25.01.2014 - 26.01.2014
Sa., 25. Januar 2014: 0 von 9 Spielen offen So., 26. Januar 2014: 0 von 2 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 25.01.2014 - 26.01.2014
Sa., 25. Januar 2014: 0 von 44 Spielen offen So., 26. Januar 2014: 0 von 15 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. DSR Jugend Cup 2017 (03305917) 23.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP LK NIGHTS 2017 powered by f.becker_line 24.02.2017 - 24.02.2017
E
M:offen 30+ 50+
W:offen 30+ 50+
Leistungsklasse 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) FASCHINGS CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 10. Turnier am Sonnabe... 25.02.2017 - 25.02.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 14. Lok-Senioren-Doppelturnier in Elsterwerda 25.02.2017 - 26.02.2017
D
M:40+
W:40+
Sonstige 
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Hallenmeisterschaften Süd-Brandenburg 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U12 U14 U16 U18
W:U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) Jugend-Hallen-Regionalmeisterschaften TVBB Nord Brandenburg 2017 25.02.2017 - 26.02.2017
E
M:U8 U10 U12 U14 U16 U18
W:U8 U10 U12 U14 U16 U18
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2016/2017 / nächster Spieltag: 26.02.2017 / Keine Nenngeldrückerstattung für ausgefalle... 26.02.2017 - 26.02.2017
E
M:Auswählen offen
W:offen
Leistungsklasse 
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 5. DSR Jugend Cup 2017 02.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 powered by f.becker_line (03295617) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2017 #3 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by f.becker_line (03303317) 03.03.2017 - 05.03.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6|A-7
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]