AktuellTurnierkalender
LTTC Rot-Weiß e.V. Kids Cup Turnierserie mit Race Wertung J 4
LTTC Rot-Weiß e.V. 03.03.2018 - 04.03.2018 (03311418)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.rot-weiss-berlin.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 M U8
|J-4
4er RR 3 x 4er RR 35€ 28.02.2018 23:59
U10 M U10
|J-4
4er KO (P3) 4 x 4er RR 35€ 28.02.2018 23:59
U11 M U11
|J-4
24er KO (P3) 35€ 27.02.2018 23:59
U11 M Nebenrunde U11-NR
|J-4
8er KO (P3) 27.02.2018 23:59
U12 M U12
|J-4
16er KO (P3) 35€ 27.02.2018 23:59
U12 M Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er KO (P3) 27.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 W U8
|J-4
4er RR 3 x 4er RR 35€ 28.02.2018 23:59
U10 W U10
|J-4
4er KO (P3) 2 x 4er RR 35€ 28.02.2018 23:59
U11 W U11
|J-4
12er KO (P3) 35€ 28.02.2018 23:59
U11 W Nebenrunde U11-NR
|J-4
8er KO (P3) 27.02.2018 23:59
U12 W U12
|J-4
8er KO (P3) 35€ 28.02.2018 23:59
U12 W Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er RR 27.02.2018 23:59
U11 M| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U11 M Hauptfeld
  Runde 1AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10750838
[1]
Hingst, Felix (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
    Setzliste
1 Hingst F.
 
101
Hingst F. [1]
   
2 Gronau L.
Rast
 
 
  
3 Schiemann H.
  
201
Witting F.
  
4 May N.
10821168
Witting, Ferdinand (TV Frohnau)   
 
6:2 6:4
 
  
 
102
Witting F.
 
 
  
10757528
Ringel, Christoph (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
6:0 6:0
 
 
  
   
301
Witting F.
  
10821235
Pärg, Marc (TC Weiß-Gelb Lichtenrade)   
  
6:2 6:0
 
 
 
103
Triquart F.
 
 
 
 
10821171
Triquart, Felix (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.)   
6:4 6:0
 
 
 
 
  
202
Triquart F.
 
 
 
Rast
 
6:1 6:1
 
 
 
 
104
Henzler L.
 
 
 
 
10750450
Henzler, Liam Nicolas (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
 
  
 
 
    
401
Witting F.
 
10753864
[4]
May, Nicolas (Bttc Grün Weiß)   
   
6:1 6:4
 
 
105
May N. [4]
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
203
May N. [4]
 
 
 
10819663
Strobel, Marvin (Tennis-Verein TeBe)   
 
6:3 6:1
 
 
 
 
106
Strobel M.
 
 
 
 
10826803
Stelter, Tassilo (LTTC Rot Weiß e.V.)   
6:1 6:3
 
 
 
 
   
302
Buchwald J.
 
 
10820403
Riehe, Vincent (VfB Hermsdorf)   
  
6:0 6:0
 
 
 
107
Buchwald J.
 
 
 
 
10821110
Buchwald, Jan-Niklas (SV Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.)   
6:4 6:2
 
 
 
 
  
204
Buchwald J.
 
 
 
Rast
 
7:6 6:4
  
 
 
108
Gorodezki A.
 
  
 
10752696
WC
Gorodezki, Andrey (Grunewald TC)   
 
   
 
     
501
Star N.
Platz 3
Gronau L. (2)
10752652
[3]
Schiemann, Henri (BSV 1892)   
    
6:4 6:3
7:5 3:6 10:6
 
109
Schiemann H. [3]
   
 
Rast
 
 
  
 
  
205
Star N.
  
 
10820360
Kreutzer, Kalle (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin)   
 
6:0 6:0
 
 
 
 
110
Star N.
 
 
 
 
10819647
Star, Nasim (1. TC Zwickau)   
6:2 6:1
 
 
 
 
   
303
Star N.
 
 
10819687
Hiebel, Friedrich (TC Blau-Gelb Bad Lausick)   
  
6:0 6:0
 
 
 
111
Hiebel F.
 
 
 
 
10820228
Rimkus, Johannis-Vincent (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
4:6 6:1 10:5
 
 
 
 
  
206
Hiebel F.
 
 
 
Rast
 
6:4 7:5
 
 
 
 
112
Plate L.
 
 
 
 
10754146
Plate, Lasse (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
 
  
 
 
    
402
Star N.
 
10755208
Hentschel, Theo (Tennis-Club SCC Berlin)   
   
6:2 6:1
 
 
113
Hentschel T.
  
 
 
Rast
 
 
 
 
 
  
207
Hentschel T.
 
 
 
10824118
Thiele, Ansgar (TC BW Dresden-Blasewitz)   
 
6:1 7:6
 
 
 
 
114
Thiele A.
 
 
 
 
10752586
Stobbe, Konstantin (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
6:2 6:4
 
 
 
 
   
304
Gronau L. [2]
 
 
10755481
Gantenbrink, Nero (TC Berolina Biesdorf)   
  
6:2 3:6 10:3
  
 
115
Struck L.
 
 
  
10821238
Struck, Luis (Bttc Grün Weiß)   
6:1 6:0
 
 
  
  
208
Gronau L. [2]
 
  
Rast
 
6:2 5:7 10:5
   
 
116
Gronau L. [2]
 
   
10751736
[2]
Gronau, Luk Benno (Tennis-Club Kleinmachnow)   
 
    
       
U11 M Spielplan für 03.03.2018 - 04.03.2018
Sa., 03. März 2018: 0 von 16 Spielen offen So., 04. März 2018: 0 von 8 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 03.03.2018 - 04.03.2018
Sa., 03. März 2018: 0 von 97 Spielen offen So., 04. März 2018: 1 von 61 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]