AktuellTurnierkalenderVeranstalter LTTC Rot Weiss
LTTC "Rot-Weiß Kids Cup" Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 07.06.2014 - 08.06.2014
Tennis Point Head
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.rot-weiss-berlin.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 8 M U8
8er KO (P3) 5 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 10 M U10
8er KO (P3) 8 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 M U12
8er KO (P3) 8 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 M Trostrunde U12
3er RR 1 x 2er RR 30 03.06.2014 23:59
U12 m Vorrunde U12
10er KO 30 03.06.2014 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 8 W U8
8er KO (P3) 5 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 10 W U10
8er KO (P3) 7 x 4er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 W U12
8er KO (P3) 4 x 4er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 M| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U 12 M Hauptfeld
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  ViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10252683
Q
Huth, Niklas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
   
 
101
Huth N.
  
10350860
Q
Schulz, Jakob (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
6:1 6:0
 
 
  
201
Huth N.
 
10201559
NR
lukaschewitsch, Constantin (Z88)   
 
6:4 6:3
 
 
102
lukaschewitsch C.
 
 
10204878
Q
Neigenfink, Roman (BSV 92)   
6:1 6:2
 
 
   
301
Huth N.
Platz 3
Wismeth M.
10252485
Q
Soeth, Lucas Alexander (SG ´Am Hain´)   
  
5:2 Aufgabe
6:2 6:3
 
103
Mecheril J.
 
 
10258103
NR
Mecheril, John (Zehlendorfer TuS von 1888)   
6:0 6:0
 
 
  
202
Mecheril J.
 
10351279
Q
Wismeth, Matteo (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
6:2 6:1
 
 
104
Wismeth M.
 
 
10352411
Q
Matsulevits, Tristan (NTC ´Die Känguruhs´)   
6:4 6:0
  
     
U 12 M Spielplan für 07.06.2014 - 08.06.2014
Sa., 07. Juni 2014: 0 von 24 Spielen offen So., 08. Juni 2014: 0 von 8 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 07.06.2014 - 08.06.2014
Sa., 07. Juni 2014: 2 von 117 Spielen offen So., 08. Juni 2014: 0 von 51 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Oktober 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
BFC Alemannia 1890 e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Dahlienturnier - Das erste Turnier zur neuen LK-Saison 2017 01.10.2016 - 03.10.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Blau-Weiß Britz (TVBB Berlin-Brandenburg) Early-Bird-Punktejagd beim TC Blau-Weiß Britz *ZU GERINGE TEILNEHMERZAHL - ABSAGE* 01.10.2016 - 03.10.2016
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) TCL-Einheits-Cup 2016 Kids-Turnier am Tag der Deutschen Einheit 03.10.2016 - 03.10.2016
E
MX:U8 U10
Sonstige 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 powered by SPORTKIND 07.10.2016 - 09.10.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK J-4
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #4 [EUR 1.400,00 Preisgeld] powered by SPORTKIND 07.10.2016 - 09.10.2016
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK A-6
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. DSR Herbst Jugend Cup 13.10.2016 - 16.10.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Fachvereinigung Tennis e.V. Abt.Klingsorstraße (TVBB Berlin-Brandenburg) Klingsor Winterrunde 2016/2017 15.10.2016 - 15.04.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
Sangerhauser Weg (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. BERLINER-TIE-BREAK-CUP 29.10.2016 - 29.10.2016
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Hobby (Keine) 
November 2016
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. DSR Jugend Cup 03.11.2016 - 06.11.2016
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Fürstenwalde 2013 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) SCHWAPP TENNIS SERIES 2016 #5 powered by SPORTKIND 11.11.2016 - 13.11.2016
E
M:U10 U12 U14 U16
W:U10 U12 U14 U16
Rangliste+LK 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20675 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal der Head German Master Series Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der Kirschbaum-Junior-Tour

(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]