AktuellTurnierkalenderVeranstalter LTTC Rot Weiss
LTTC Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 07.06.2014 - 08.06.2014
Tennis Point Head
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.rot-weiss-berlin.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 8 M U8
8er KO (P3) 5 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 10 M U10
8er KO (P3) 8 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 M U12
8er KO (P3) 8 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 M Trostrunde U12
3er RR 1 x 2er RR 30 03.06.2014 23:59
U12 m Vorrunde U12
10er KO 30 03.06.2014 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 8 W U8
8er KO (P3) 5 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 10 W U10
8er KO (P3) 7 x 4er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 W U12
8er KO (P3) 4 x 4er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 M| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U 12 M Hauptfeld
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  ViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10252683
Q
Huth, Niklas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
   
 
101
Huth N.
  
10350860
Q
Schulz, Jakob (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
6:1 6:0
 
 
  
201
Huth N.
 
10201559
NR
lukaschewitsch, Constantin (Z88)   
 
6:4 6:3
 
 
102
lukaschewitsch C.
 
 
10204878
Q
Neigenfink, Roman (BSV 92)   
6:1 6:2
 
 
   
301
Huth N.
Platz 3
Wismeth M.
10252485
Q
Soeth, Lucas Alexander (SG ´Am Hain´)   
  
5:2 Aufgabe
6:2 6:3
 
103
Mecheril J.
 
 
10258103
NR
Mecheril, John (Zehlendorfer TuS von 1888)   
6:0 6:0
 
 
  
202
Mecheril J.
 
10351279
Q
Wismeth, Matteo (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
6:2 6:1
 
 
104
Wismeth M.
 
 
10352411
Q
Matsulevits, Tristan (NTC ´Die Känguruhs´)   
6:4 6:0
  
     
U 12 M Spielplan für 07.06.2014 - 08.06.2014
Sa., 07. Juni 2014: 0 von 24 Spielen offen So., 08. Juni 2014: 0 von 8 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 07.06.2014 - 08.06.2014
Sa., 07. Juni 2014: 2 von 117 Spielen offen So., 08. Juni 2014: 0 von 51 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
Januar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisverband Berlin-Brandenburg e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) Hallen-Verbandsmeisterschaften Damen und Herren 2017 - 11./12.2.2017 (Qualifikation am 21. und 22.01... (03303717) 21.01.2017 - 14.02.2017
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 2. DSR Jugend Cup 2017 (03306717) 26.01.2017 - 29.01.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TVBB (TVBB Berlin-Brandenburg) 34. Hallenverbandsmeisterschaften der Seniorinnen und Senioren des TVBB (Kategorie S3) (03298417) 28.01.2017 - 05.02.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+ 75+ 80+
W:30+ 40+ 50+ 60+
D
M:30+ 40+ 50+ 60+ 70+
W:30+ 40+
MX:30+ 40+
Rangliste+LK S-3
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 6. Lok-Hallen-Ehepaar-/Mixedturnier in Elsterwerda 28.01.2017 - 29.01.2017
D
MX:offen
Sonstige 
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Wintercup 2016/2017 / nächster Spieltag: 29.01.2017 / Bei der Anmeldung bitte das Spieltagsdatum ... 29.01.2017 - 28.02.2017
E
M:Auswählen U18 offen
W:offen
Leistungsklasse 
Tennisverband Berlin-Brandenburg (TVBB Berlin-Brandenburg) DUNLOP-BÄREN-SERIE U10/U11 des TVBB 2. Turnier (03308517) 29.01.2017 - 02.02.2017
E
M:U10 U11
W:U10 U11
Rangliste+LK J-3
Februar 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V (TVBB Berlin-Brandenburg) Potsdamer Nachtturnier 2017 LK Turnier - 2 Spiele garantiert 03.02.2017 - 04.02.2017
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) DSR Wandlitz Juniors Cup 03.02.2017 - 05.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) WINTERFERIEN CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 9. Turnier am Sonna... 04.02.2017 - 04.02.2017
E
M:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 55+ 60+ 65+
W:U14 U16 U18 offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. DSR Jugend Cup 2017 (03305817) 09.02.2017 - 12.02.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB
Tennis-Point
Infos per Mail
Infos per Mail über:
Neue Turniere
Teilnehmerlisten
Ergebnisse
Hier anmelden!
Benutzername
Passwort
Passwort vergessen?
Bereits 20925 Anmeldungen!
Noch kein Login?
Hier neu registrieren!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]