AktuellTurnierkalenderVeranstalter LTTC Rot Weiss
LTTC Turnierserie mit Race Wertung
LTTC 07.06.2014 - 08.06.2014
Tennis Point Head
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.rot-weiss-berlin.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 8 M U8
8er KO (P3) 5 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 10 M U10
8er KO (P3) 8 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 M U12
8er KO (P3) 8 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 M Trostrunde U12
3er RR 1 x 2er RR 30 03.06.2014 23:59
U12 m Vorrunde U12
10er KO 30 03.06.2014 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U 8 W U8
8er KO (P3) 5 x 3er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 10 W U10
8er KO (P3) 7 x 4er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 W U12
8er KO (P3) 4 x 4er RR 30 Euro 03.06.2014 23:59
U 12 M| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U 12 M Hauptfeld
Wenn Sie sich zum TVPro-online-Ergebnis-Newsletter anmelden, können Sie sich die Ergebnisse per Mail schicken lassen.
  ViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
10252683
Q
Huth, Niklas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)   
   
 
101
Huth N.
  
10350860
Q
Schulz, Jakob (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
6:1 6:0
 
 
  
201
Huth N.
 
10201559
NR
lukaschewitsch, Constantin (Z88)   
 
6:4 6:3
 
 
102
lukaschewitsch C.
 
 
10204878
Q
Neigenfink, Roman (BSV 92)   
6:1 6:2
 
 
   
301
Huth N.
Platz 3
Wismeth M.
10252485
Q
Soeth, Lucas Alexander (SG ´Am Hain´)   
  
5:2 Aufgabe
6:2 6:3
 
103
Mecheril J.
 
 
10258103
NR
Mecheril, John (Zehlendorfer TuS von 1888)   
6:0 6:0
 
 
  
202
Mecheril J.
 
10351279
Q
Wismeth, Matteo (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
6:2 6:1
 
 
104
Wismeth M.
 
 
10352411
Q
Matsulevits, Tristan (NTC ´Die Känguruhs´)   
6:4 6:0
  
     
U 12 M Spielplan für 07.06.2014 - 08.06.2014
Sa., 07. Juni 2014: 0 von 24 Spielen offen So., 08. Juni 2014: 0 von 8 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 07.06.2014 - 08.06.2014
Sa., 07. Juni 2014: 2 von 117 Spielen offen So., 08. Juni 2014: 0 von 51 Spielen offen
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. DSR Jugend Cup 2017 30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
April 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Mini-Cup 01.04.2017 - 02.04.2017
E
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) LAST CHANCE CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 12. Turnier am Sonna... 01.04.2017 - 01.04.2017
E
M:U14 U16 U18 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Elsterwerdaer LK-Tagesturnier (Sandplatz-Eröffnung) 08.04.2017 - 09.04.2017
E
M:U18 offen
W:U18 offen
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. DSR Jugend Cup 2017 13.04.2017 - 16.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) Berliner Betriebssportmeisterschaften der Fachvereinigung Tennis e.V. *nur offen für Spieler, deren ... 15.04.2017 - 23.04.2017
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
NTC (TVBB Berlin-Brandenburg) KÄNGURUHS OPEN 2017 (KAT 4) Deutsches Ranglistenturnier (3307217) 21.04.2017 - 30.04.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4) (03307017) 22.04.2017 - 24.04.2017
E
M:U14
W:U14
D
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
BSC Eintracht/Südring e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier des BSC Eintracht Südring 22.04.2017 - 23.04.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Goldi-Kids-Cup 2017 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Hobby (Keine) 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]