AktuellTurnierkalender
Bezirksmeisterschaften des TVBB 2017 J3
Tennis-Verband Berlin-Brandenburg e.V. 26.05.2017 - 31.05.2017 (03303817 |03300817)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.tvbb.de
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U11m Nord-Berlin U11
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U11m Süd-Berlin U11
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12m Nord-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12m Süd-Berlin U12
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14m Nord-Berlin U14
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14m Süd-Berlin U14
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Nord-Berlin U16
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16m Süd-Berlin U16
|J-3
64er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18m Nord-Berlin U18
|J-3
8er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18m Süd-Berlin U18
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U11w Nord-Berlin U11
|J-3
32er KO 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U11w Süd-Berlin U11
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12w Nord-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12w Süd-Berlin U12
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14w Nord-Berlin U14
|J-3
16er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U14w Süd-Berlin U14
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16w Nord-Berlin U16
|J-3
4er KO (P3) 2 x 4er RR 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U16w Süd-Berlin U16
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U18w Nord-Süd-Berlin U18
|J-3
32er KO (P3) 20 € + 5 € DTB 22.05.2017 23:59
U12w Nord-Berlin| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U12w Nord-Berlin Hauptfeld
  AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
20550208
[1]
Zhu, Julia (Verein für Körperkultur)   
   Setzliste
1 Zhu J.
 
101
Zhu J. [1]
  
2 Alexander Y.
Rast
 
 
  
  
201
Zhu J. [1]
  
20557054
Ulmer, Pauline (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
6:1 6:0
 
 
 
102
Ulmer P.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
301
Zhu J. [1]
 
20552283
Kukucka, Christina (TV Frohnau)   
  
6:0 6:1
 
 
103
Kukucka C.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
202
Wolf S.
 
 
20550647
Spengler-Engel, Luysiane-Hanna (Verein für Körperkultur)   
 
6:1 6:4
 
 
 
104
Wolf S.
 
 
 
20651340
Wolf, Sophia (Hermsdorfer Sport-Club)   
6:4 2:6 10:7
  
 
    
401
Zhu J. [1]
Platz 3
Wolf S.
20552763
Wosnitza, Hannah (Neuenhagener Tennisclub 93)   
   
ohne Spiel
6:2 6:1
 
105
Wosnitza H.
  
 
20652146
Katz, Franziska (BFC Alemannia 1890 e.V.)   
6:1 6:1
 
 
 
  
203
Wosnitza H.
 
 
20552073
Schnitzler, Julie (TV Frohnau)   
 
6:3 6:4
 
 
 
106
Schnitzler J.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
   
302
Alexander Y. [2]
 
20552754
Kramarz, Sarah (Hermsdorfer Sport-Club)   
  
6:1 6:0
 
 
107
Kramarz S.
 
 
 
Rast
 
 
 
 
  
204
Alexander Y. [2]
 
 
Rast
 
6:1 6:0
  
 
108
Alexander Y. [2]
 
  
20551955
[2]
Alexander, Yuki Charlotte (Tennis-Club SCC Berlin)   
 
   
      
U12w Nord-Berlin Spielplan für 26.05.2017 - 31.05.2017
Fr., 26. Mai 2017: 0 von 6 Spielen offen Sa., 27. Mai 2017: 0 von 4 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 26.05.2017 - 31.05.2017
Fr., 26. Mai 2017: 1 von 141 Spielen offen Sa., 27. Mai 2017: 0 von 127 Spielen offen
So., 28. Mai 2017: 0 von 43 Spielen offen Mo., 29. Mai 2017: 0 von 21 Spielen offen
Di., 30. Mai 2017: 0 von 9 Spielen offen Mi., 31. Mai 2017: 0 von 10 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]