AktuellTurnierkalender
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017 (03304217 |03305717)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.vfk1901-rasentennis.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-5|1000
64er KO 50 31.07.2017 16:00
Herren Ü40 40+
|S-6|500
16er KO 50 31.07.2017 16:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|500
16er KO 25 31.07.2017 16:00
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel offen
|A-5|500
16er KO 40 31.07.2017 16:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  Runde 1Runde 2AchtelfinaleViertelfinaleHalbfinaleFinaleSieger
19301202
[1]
Gohlke, Delf (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 1   
     Setzliste
1 Gohlke D.
 
101
Gohlke D. [1]
    
2 Fleischhauer P.
Rast
 
 
   
3 Wolke T.
  
201
Gohlke D. [1]
   
4 Noll N.
Rast
 
ohne Spiel
 
  
5 Mundt S.
 
102
Kaiser M.
 
 
  
6 Dippner F.
19751848
Kaiser, Maximilian (TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)   
 
 
 
  
7 Brandherm B.
   
301
Gohlke D. [1]
  
8 Pristat J.
Rast
  
6:4 6:2
 
  
 
103
Grzegorzewski L.
 
 
 
  
18901818
Grzegorzewski, Lucjan (Dahlemer Tennisclub) 7   
 
 
 
 
  
  
202
Grzegorzewski L.
 
 
  
19201313
Cintuglu, Burak Kaan (BTC Gropiusstadt) 9   
 
3:6 7:6 10:6
 
 
  
 
104
Cintuglu B.
 
 
 
  
Rast
 
  
 
  
    
401
Gohlke D. [1]
  
Rast
   
5:7 6:6 Aufgabe
 
 
 
105
Szabados T.
  
 
 
 
17100136
Szabados, Tibor (TC GW Baumschulenweg) 4   
 
 
 
 
 
 
  
203
Blank P.
 
 
 
 
18701398
Blank, Philipp (Tennis-Club SCC Berlin) 8   
 
6:4 6:4
 
 
 
 
 
106
Blank P.
 
 
 
 
 
19900305
Linnemann, Julius (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 6   
7:6 6:3
 
 
 
 
 
   
302
Kastunowicz N.
 
 
 
Rast
  
6:0 2:1 Aufgabe
 
 
 
 
107
Kastunowicz N.
 
 
 
 
 
19200413
Kastunowicz, Nico (TC Hechingen) 1   
 
 
 
 
 
 
  
204
Kastunowicz N.
 
 
 
 
Rast
 
4:6 7:6 10:7
  
 
 
 
108
Mundt S. [5]
 
  
 
 
10054205
[5]
Mundt, Steve (Tennis-Club SCC Berlin) 1   
 
   
 
 
     
501
Gohlke D. [1]
 
19851254
[3]
Wolke, Tristan (Tennis-Club SCC Berlin) 1   
    
6:4 3:6 10:7
 
 
109
Wolke T. [3]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
205
Wolke T. [3]
  
 
 
Rast
 
7:6 6:4
 
 
 
 
 
110
Taenzer F.
 
 
 
 
 
19955906
Taenzer, Fabio (Tennis-Club SCC Berlin) 8   
 
 
 
 
 
 
   
303
Wolke T. [3]
 
 
 
Rast
  
6:3 6:3
 
 
 
 
111
Hahn T.
 
 
 
 
 
19400959
Hahn, Tim (BTTC Grün-Weiß) 4   
 
 
 
 
 
 
  
206
Hahn T.
 
 
 
 
19960921
Witthaus, Maximilian (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 7   
 
6:3 6:2
 
 
 
 
 
112
Witthaus M.
 
 
 
 
 
19454733
Ulbig, Lars (TC Lichterfelde 77) 11   
6:3 6:4
  
 
 
 
    
402
Schleicher J.
 
 
Rast
   
6:3 6:4
 
 
 
113
Latifovic A.
  
 
 
 
19754831
Latifovic, Ammar (SV Berliner Bären e.V.) 4   
 
 
 
 
 
 
  
207
Latifovic A.
 
 
 
 
Rast
 
6:0 6:0
 
 
 
 
 
114
Niemeyer D.
 
 
 
 
 
18103869
Niemeyer, Dirk (TV Hasbergen) 17   
 
 
 
 
 
 
   
304
Schleicher J.
 
 
 
19106858
Lutzenberger, Stephan (TC Neugablonz) 23   
  
6:4 6:4
  
 
 
115
Schleicher J.
 
 
  
 
18609363
Schleicher, Julian (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 4   
6:0 6:1
 
 
  
 
  
208
Schleicher J.
 
  
 
Rast
 
6:4 6:4
   
 
 
116
Brandherm B. [7]
 
   
 
19952337
[7]
Brandherm, Ben (TC OW Friedrichshagen) 1   
 
    
 
      
601
Dippner F. [6]
19400436
[8]
Pristat, Jonah (BTC Grün-Gold 1904) 1   
     
7:5 6:4
 
117
Pristat J. [8]
    
 
Rast
 
 
   
 
  
209
Pristat J. [8]
   
 
19200672
Misch, Florian (FVT Heilandsweide) 10   
 
6:2 6:2
 
  
 
 
118
Misch F.
 
 
  
 
17903922
Ruhlmann, Marcel (LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin) 21   
6:2 6:4
 
 
  
 
   
305
Pristat J. [8]
  
 
10151167
Rattunde, Sebastian (SV Zehlendorfer Wespen 1911) 10   
  
7:6 6:4
 
 
 
 
119
Rattunde S.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
210
Rattunde S.
 
 
 
 
10155323
Praus, Hannes ()   
 
7:6 6:4
 
 
 
 
 
120
Praus H.
 
 
 
 
 
Rast
 
  
 
 
 
    
403
Lünstroth D.
 
 
19155234
Yao, Shangheng (HTC Freiberg)   
   
6:3 1:6 10:7
 
 
 
121
Yao S.
  
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
211
Seeger H.
 
 
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
122
Seeger H.
 
 
 
 
 
18109502
Seeger, Henryk (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 3   
 
 
 
 
 
 
   
306
Lünstroth D.
 
 
 
18509485
Haake, Patrick (Turn- u. Sportverein Glinde von 1930) 4   
  
3:6 6:3 10:7
 
 
 
 
123
Lünstroth D.
 
 
 
 
 
19400279
Lünstroth, Dominik (Tennis-Club SCC Berlin) 5   
7:6 1:6 10:7
 
 
 
 
 
  
212
Lünstroth D.
 
 
 
 
Rast
 
3:6 6:4 10:8
  
 
 
 
124
Noll N. [4]
 
  
 
 
19751837
[4]
Noll, Niklas (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 1   
 
   
 
 
     
502
Dippner F. [6]
 
18400238
[6]
Dippner, Felix (TC 1899 Blau-Weiss Berlin) 1   
    
6:2 6:3
 
 
125
Dippner F. [6]
   
 
 
Rast
 
 
  
 
 
  
213
Dippner F. [6]
  
 
 
Rast
 
ohne Spiel
 
 
 
 
 
126
Wormuth J.
 
 
 
 
 
17200061
Wormuth, Johannes (Berliner Sport-Verein 1892) 14   
 
 
 
 
 
 
   
307
Dippner F. [6]
 
 
 
18902540
Nitschke, Kolja (TC Lichterfelde 77) 5   
  
6:0 7:6
 
 
 
 
127
Nitschke K.
 
 
 
 
 
Rast
 
 
 
 
 
 
  
214
Kugel J.
 
 
 
 
Rast
 
6:3 6:4
 
 
 
 
 
128
Kugel J.
 
 
 
 
 
10053045
Kugel, Joshua (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925) 5   
 
  
 
 
 
    
404
Dippner F. [6]
 
 
10253201
Klein, Maximilian (Dahlemer Tennisclub) 19   
   
6:4 6:4
  
 
129
Klein M.
  
 
  
Rast
 
 
 
 
  
  
215
Klein M.
 
 
  
Rast
 
6:2 6:1
 
 
  
 
130
Becker H.
 
 
 
  
18351069
Becker, Henning (Fachvereinigung Tennis e.V.)99999 11   
 
 
 
 
  
   
308
Bosch J.
 
  
19951334
Bosch, Julian (TC Rot-Weiss Troisdorf) 4   
  
6:0 6:1
   
 
131
Bosch J.
 
 
   
18902786
Südbeck, Felix (TC OW Friedrichshagen) 5   
6:7 7:6 10:6
 
 
   
  
216
Bosch J.
 
   
Rast
 
6:3 6:4
    
 
132
Fleischhauer P. [2]
 
    
19952267
[2]
Fleischhauer, Patrick (TC Olympia Lorsch)   
 
     
        
Herren Spielplan für 02.08.2017 - 06.08.2017
Mi., 02. August 2017: 0 von 15 Spielen offen Do., 03. August 2017: 0 von 8 Spielen offen
Fr., 04. August 2017: 0 von 6 Spielen offen Sa., 05. August 2017: 0 von 5 Spielen offen
So., 06. August 2017: 0 von 3 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 02.08.2017 - 06.08.2017
Mi., 02. August 2017: 0 von 23 Spielen offen Do., 03. August 2017: 0 von 13 Spielen offen
Fr., 04. August 2017: 0 von 12 Spielen offen Sa., 05. August 2017: 0 von 10 Spielen offen
So., 06. August 2017: 0 von 4 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!

Der fantastische TennisTraveller-Adventskalender

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]