AktuellTurnierkalender
Bidi Badu März-Cup, Saunanutzung inklusive, Schuhe mit glatter Sohle Pflicht! KOSTENLOSE !!! Teilnahme für den Teilnehmer mit der jeweils besten LK in jeder Konkurrenz
TC Blau-Weiß Britz 11.03.2018 - 11.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
64er KO 55 EUR inkl. Sauna-Benutzung 07.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
64er KO 55 EUR inkl. Sauna-Benutzung 07.03.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
17802824
Kidder, Simon (TC Friedrichshain)   
 
 
101
Kidder S.
18203503
Wolf, Stefan (SC Eintracht Berlin e.V.)   
ohne Spiel
   
17802824
Kidder, Simon (TC Friedrichshain)   
 
 
102
Kidder S.
17751313
Hartfelder, Lars (Cottbuser-TV 92)   
6:3 7:6
   
16903818
Obradovic, Boban (Grunewald Tennis-Club)   
 
 
103
Hieke G.
16504514
Hieke, Guido (TC Ludwigsfelde 1958)   
7:6 3:6 10:8
   
17652271
Nevado Pasarrius, Jose Manuel (Humboldt Tennis-Club)   
 
 
104
Nevado Pasarrius J.
14351913
Schaefer, Harm (TK Blau-Gold Steglitz)   
6:4 6:1
   
17852851
Lehmann, Jörg (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)   
 
 
105
Lehmann J.
17652567
Fabinger, Stefan (Der Club an der Alster e.V.)   
6:1 6:4
   
16951098
Kaiser, Hans-Eberhard (Fachvereinigung Tennis e.V.)   
 
 
106
Kaiser H.
17652271
Nevado Pasarrius, Jose Manuel (Humboldt Tennis-Club)   
7:6 6:2
   
17751313
Hartfelder, Lars (Cottbuser-TV 92)   
 
 
107
Hartfelder L.
17551789
Hoke, Patrick (TSV Rudow 1888)   
6:4 6:3
   
18203503
Wolf, Stefan (SC Eintracht Berlin e.V.)   
 
 
108
Than E.
17502610
Than, Eike (TC BSC Süd 05 Brandenburg)   
ohne Spiel
   
18652585
Dummasch, André (Berliner Tennis-Club 92)   
 
 
109
Lehmann J.
17852851
Lehmann, Jörg (TC Grün-Weiß Rahnsdorf)   
6:4 6:2
   
16204305
Schreckenbach, Matthias (Berliner Sport-Club)   
 
 
110
Bergmann J.
19958988
Bergmann, Jannick (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
6:2 6:0
   
10064332
Lecloux, Louis (TV Frohnau)   
 
 
111
Lecloux L.
18552699
Puls, Michael (TC GW Baumschulenweg)   
6:0 6:2
   
14351913
Schaefer, Harm (TK Blau-Gold Steglitz)   
 
 
112
Schreckenbach M.
16204305
Schreckenbach, Matthias (Berliner Sport-Club)   
6:2 6:2
   
16901280
Al-Amily, Faris (TSV Wandsetal e.V.)   
 
 
113
Al-Amily F.
15851831
Menzel, Thomas (Neuenhagener Tennisclub 93)   
6:1 6:0
   
16504514
Hieke, Guido (TC Ludwigsfelde 1958)   
 
 
114
Hieke G.
18652585
Dummasch, André (Berliner Tennis-Club 92)   
6:3 6:1
   
17551789
Hoke, Patrick (TSV Rudow 1888)   
 
 
115
Al-Amily F.
16901280
Al-Amily, Faris (TSV Wandsetal e.V.)   
6:4 6:1
   
17652567
Fabinger, Stefan (Der Club an der Alster e.V.)   
 
 
116
Fabinger S.
15451871
Rademacher, Joachim (Lankwitzer TC)   
6:4 6:1
   
19958988
Bergmann, Jannick (SV Zehlendorfer Wespen 1911)   
 
 
117
Bergmann J.
17653596
Theobold, Gunnar (ohne Verein)   
6:0 6:0
   
17502610
Than, Eike (TC BSC Süd 05 Brandenburg)   
 
 
118
Kaiser H.
16951098
Kaiser, Hans-Eberhard (Fachvereinigung Tennis e.V.)   
ohne Spiel
   
18552699
Puls, Michael (TC GW Baumschulenweg)   
 
 
119
Schütt M.
16354195
Schütt, Malte (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
6:2 2:6 10:5
   
15851831
Menzel, Thomas (Neuenhagener Tennisclub 93)   
 
 
120
Obradovic B.
16903818
Obradovic, Boban (Grunewald Tennis-Club)   
6:1 6:2
   
16354195
Schütt, Malte (TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)   
 
 
121
Schütt M.
17652337
Reichert, Wladislaw (TK Blau-Gold Steglitz)   
6:1 6:0
   
17653596
Theobold, Gunnar (ohne Verein)   
 
 
122
Theobold G.
10064332
Lecloux, Louis (TV Frohnau)   
6:4 7:5
   
17651868
Bode, Wilhelm (Turngemeinde in Berlin)   
 
 
123
Bode W.
17652337
Reichert, Wladislaw (TK Blau-Gold Steglitz)   
6:1 6:0
   
15451871
Rademacher, Joachim (Lankwitzer TC)   
 
 
124
Bode W.
17651868
Bode, Wilhelm (Turngemeinde in Berlin)   
6:3 6:0
   
17802824
Kidder, Simon (TC Friedrichshain)   
 
 
125
Kidder S.
17502610
Than, Eike (TC BSC Süd 05 Brandenburg)   
ohne Spiel
   
17802824
Kidder, Simon (TC Friedrichshain)   
 
 
126
Kidder S.
16951098
Kaiser, Hans-Eberhard (Fachvereinigung Tennis e.V.)   
6:0 6:1
   
, ()
 
 
127
 
, ()
 
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 11.03.2018
So., 11. März 2018: 0 von 25 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 11.03.2018
So., 11. März 2018: 0 von 32 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]