AktuellTurnierkalender
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 10. Turnier am Sonnabend 31.03.2018 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.nbtu.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Herren 50/60+ 50+
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40/50+ 30+
64er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Damen 30/40/50+| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen 30/40/50+ Hauptfeld
  FinaleSieger
26702870
Klukas, Ute (Olympischer Sport-Club)15   
 
 
101
Klukas U.
28651064
Kotzan, Monika (Tennisverein Hennigsdorf)15   
6:1 6:4
   
25602258
Bochmann, Helga (SV Reinickendorf 1896 e.V)15   
 
 
102
Bochmann H.
26202726
Lüdicke, Jutta (Sportfreunde Kladow)15   
6:4 0:6 10:5
   
26290301
Güzelce, Aysenur (Grunewald Tennis-Club)16   
 
 
103
Streck S.
27750808
Streck, Sandra (TC RW Großbeeren)16   
7:5 6:4
   
26051167
Le, Gabriela (SV Reinickendorf 1896 e.V)16   
 
 
104
Borghoff-Kulas M.
26151265
Borghoff-Kulas, Martina (BTTC Grün-Weiß)17   
6:2 6:3
   
26752389
Chao, Meylan (Tennis-Club SCC Berlin)17   
 
 
105
Lammers K.
26351388
Lammers, Kerstin (Tennis-Club Tiergarten)17   
7:6 6:4
   
25002516
Fiene, Brigitte (Hermsdorfer Sport-Club)17   
 
 
106
Dammers C.
26552714
Dammers, Claudia (TC RW Großbeeren)18   
6:0 6:1
   
25402642
Wittnebel-Grünke, Marlis (Reinickendorfer Füchse)18   
 
 
107
Hellmeier-Stobbe C.
26551581
Hellmeier-Stobbe, Cornelia (TC RW Großbeeren)19   
6:1 6:2
   
25402580
Gutschow / Zimmerer, Elvira (SV Reinickendorf 1896 e.V)19   
 
 
108
Gutschow / Zimmerer E.
25703140
Rasler, Beatrix (Neuenhagener Tennisclub 93)19   
40:30 Aufgabe
   
27082134
Seitz, Giselen (Neuruppiner TC Grün-Weiß)20   
 
 
109
Seitz G.
26351486
Becking, Sonja (TC Tiergarten)21   
6:2 6:2
   
26352161
de Wijs-Mazurel, Evelyn (tc wilmersdorf)20   
 
 
110
de Wijs-Mazurel E.
26652416
Noffke, Kerstin (SV Reinickendorf 1896.e.V)22   
6:2 6:0
   
26452501
Weißheimer, Andrea (SV Reinickendorf 1896 e.v.)22   
 
 
111
Weißheimer A.
26551875
Fröhlich, Kerstin (kein Vereinsmitglied)23   
6:2 6:0
   
26652407
Christe, Nadja (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)23   
 
 
112
Deckert B.
25951262
Deckert, Barbara (SV Reinickendorf 1896 e.V)23   
6:2 6:3
   
26752009
Mus, Anke (Tennis-Club Mariendorf)23   
 
 
113
Schulte-Lippern R.
25751433
Schulte-Lippern, Regine (VfL 1891 Tegel)23   
7:5 6:7 10:8
   
28151486
Nedela, Ivonne (Tennis-Club SCC Berlin)23   
 
 
114
Nedela I.
25751433
Schulte-Lippern, Regine (VfL 1891 Tegel)23   
7:6 6:1
   
25602258
Bochmann, Helga (SV Reinickendorf 1896 e.V)15   
 
 
115
Klukas U.
26702870
Klukas, Ute (Olympischer Sport-Club)15   
6:3 7:6
   
28651064
Kotzan, Monika (Tennisverein Hennigsdorf)15   
 
 
116
Lüdicke J.
26202726
Lüdicke, Jutta (Sportfreunde Kladow)15   
6:4 7:6
   
26290301
Güzelce, Aysenur (Grunewald Tennis-Club)16   
 
 
117
Güzelce A.
26051167
Le, Gabriela (SV Reinickendorf 1896 e.V)16   
6:3 6:3
   
27750808
Streck, Sandra (TC RW Großbeeren)16   
 
 
118
Streck S.
26752389
Chao, Meylan (Tennis-Club SCC Berlin)17   
6:3 3:6 10:6
   
26151265
Borghoff-Kulas, Martina (BTTC Grün-Weiß)17   
 
 
119
Borghoff-Kulas M.
25002516
Fiene, Brigitte (Hermsdorfer Sport-Club)17   
6:2 6:2
   
26351388
Lammers, Kerstin (Tennis-Club Tiergarten)17   
 
 
120
Lammers K.
25402642
Wittnebel-Grünke, Marlis (Reinickendorfer Füchse)18   
6:1 6:3
   
26552714
Dammers, Claudia (TC RW Großbeeren)18   
 
 
121
Dammers C.
25402580
Gutschow / Zimmerer, Elvira (SV Reinickendorf 1896 e.V)19   
6:1 6:1
   
26551581
Hellmeier-Stobbe, Cornelia (TC RW Großbeeren)19   
 
 
122
Hellmeier-Stobbe C.
27082134
Seitz, Giselen (Neuruppiner TC Grün-Weiß)20   
6:1 7:6
   
, ()
 
 
123
 
, ()
ohne Spiel
   
26351486
Becking, Sonja (TC Tiergarten)21   
 
 
124
Becking S.
26452501
Weißheimer, Andrea (SV Reinickendorf 1896 e.v.)22   
6:3 7:6
   
26652416
Noffke, Kerstin (SV Reinickendorf 1896.e.V)22   
 
 
125
Noffke K.
26652407
Christe, Nadja (TC 1899 Blau-Weiss Berlin)23   
6:4 6:2
   
25951262
Deckert, Barbara (SV Reinickendorf 1896 e.V)23   
 
 
126
Deckert B.
26752009
Mus, Anke (Tennis-Club Mariendorf)23   
5:7 7:5 10:8
   
26551875
Fröhlich, Kerstin (kein Vereinsmitglied)23   
 
 
127
Nedela I.
28151486
Nedela, Ivonne (Tennis-Club SCC Berlin)23   
6:0 6:1
   
, ()
 
 
128
 
, ()
 
   
, ()
 
 
129
 
, ()
 
   
, ()
 
 
130
 
, ()
 
   
, ()
 
 
131
 
, ()
 
   
, ()
 
 
132
 
, ()
 
   
Damen 30/40/50+ Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 26 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 48 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]