AktuellTurnierkalender
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 10. Turnier am Sonnabend 31.03.2018 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.nbtu.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Herren 50/60+ 50+
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40/50+ 30+
64er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
  FinaleSieger
16901280
Al-Amily, Faris (Treptower Teufel Tennis Club e.V.)13   
 
 
101
Kutrieb D.
17952399
Kutrieb, Dennis (Tempelhofer Tennis-Club)15   
6:4 6:7 10:8
   
16200023
Pawel, Jürgen (BTC Grün-Gold 1904)13   
 
 
102
Zhang C.
10550435
Zhang, Constantin (BTC Grün-Gold 1904)15   
6:4 6:4
   
18003435
Lehnhardt, David (BSG BA Neukölln)16   
 
 
103
Heidolf M.
10556531
Heidolf, Max (SV Zehlendorfer Wespen 1911)18   
6:4 6:7 10:8
   
18152529
Wolf, Oliver (TSG Break 90)17   
 
 
104
Wolf O.
10056894
Bahrmann, Maximilian (Hermsdorfer Sport-Club)20   
6:3 6:1
   
, ()
 
 
105
 
, ()
ohne Spiel
   
17952759
Fregin, Roman (Olympischer Sport-Club)21   
 
 
106
Fregin R.
17651868
Bode, Wilhelm (Turngemeinde in Berlin (TiB))23   
6:0 6:2
   
19762599
Eckert, Pascal (SC Siemensstadt Berlin)23   
 
 
107
Eckert P.
18752850
Redmann, Jimmy (Treptower Teufel TC)23   
6:3 5:7 10:7
   
18552699
Puls, Michael (TC GW Baumschulenweg)23   
 
 
108
Redmann J.
18752850
Redmann, Jimmy (Treptower Teufel TC)23   
7:5 6:2
   
16901280
Al-Amily, Faris (Treptower Teufel Tennis Club e.V.)13   
 
 
109
Pawel J.
16200023
Pawel, Jürgen (BTC Grün-Gold 1904)13   
6:4 6:2
   
17952399
Kutrieb, Dennis (Tempelhofer Tennis-Club)15   
 
 
110
Kutrieb D.
18003435
Lehnhardt, David (BSG BA Neukölln)16   
6:4 6:1
   
10550435
Zhang, Constantin (BTC Grün-Gold 1904)15   
 
 
111
Zhang C.
18152529
Wolf, Oliver (TSG Break 90)17   
6:2 6:0
   
, ()
 
 
112
 
, ()
ohne Spiel
   
10056894
Bahrmann, Maximilian (Hermsdorfer Sport-Club)20   
 
 
113
Bahrmann M.
17952759
Fregin, Roman (Olympischer Sport-Club)21   
6:3 6:4
   
10556531
Heidolf, Max (SV Zehlendorfer Wespen 1911)18   
 
 
114
Heidolf M.
19762599
Eckert, Pascal (SC Siemensstadt Berlin)23   
6:4 7:5
   
17651868
Bode, Wilhelm (Turngemeinde in Berlin (TiB))23   
 
 
115
Bode W.
18552699
Puls, Michael (TC GW Baumschulenweg)23   
6:2 7:6
   
, ()
 
 
116
 
, ()
 
   
Herren Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 13 Spielen offen
Gesamtturnier Spielplan für 31.03.2018
Sa., 31. März 2018: 0 von 48 Spielen offen
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]