AktuellTurnierkalender
3. Doppel-Cup powered by REICHELT AKYOL
BTC Gropiusstadt 27.07.2013 - 29.07.2013
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
8er KO (P3) 3 x 4er KO 30EUR 25.07.2013 12:00
Herren-Doppel 1. Nebenrunde offen-NR
16er KO 24.07.2013 20:00
Herren-Doppel 2. Nebenrunde offen
4er KO 24.07.2013 20:00
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
Damen-Doppel offen
4er RR 30EUR 25.07.2013 12:00
Herren-Doppel| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren-Doppel
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID
1 Combes/Urrutia Knauer    Berliner SV 1892/TC 1899 Blau-Weiss Berlin   488 89/90 18900790/19001889
2 Heikenfeld/Kemkes    Zehlendorfer Wespen   838 93/93 19301015/19300579
3 Obst/Weiss    Berliner SV 1892   2452 91/92 19101967/19200025
4 Fritz/Wachenfeld    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   3739 94/83 19454024/18307227
5 Brenner/Manns    TC GW Betzdorf/TK Blau-Gold Steglitz   10497 89/93 18901288/19301358
7 Dobrowolski/Goering    BTC Gropiusstadt   Quali-Sieger 89/83 18951088/18350002
8 Klorek/Radermacher    TV Preussen   Quali-Sieger 88/87 18889079/18700154
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID
9 Beutel/Kemkes    TSV Rudow 1888   79/78 17902768/17802822
10 Decker/Ladkau    SV Berliner Brauereien/TSV Rudow 1888   71/66 17151433/16604476
11 Dobrowolski/Goering    BTC Gropiusstadt   Quali-Sieger 89/83 18951088/18350002
12 Golomski/Schlappa    BTC Gropiusstadt   87/87 18700210/18704584
13 Große/Höhne    TSV Rudow 1888   78/82 17802807/18250695
14 Günther/Redlich    TC Blau-Weiß Britz   80/89 18003414/18901047
15 Kemkes/Vetter    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   Nachrücker Quali Quali-Sieger 60/68 16000038/16802783
16 Klorek/Radermacher    TV Preussen   Quali-Sieger 88/87 18889079/18700154
17 König/Siewert    TC Kleinmachnow   88/82 18850378/18251304
18 Misch/Weiße    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   92/71 19200672/17150066
19 Kemkes/Vetter    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   Nachrücker Quali Quali-Sieger 60/68 16000038/16802783
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]