AktuellTurnierkalender
4. GROPI-DOPPEL-CUP
BTC Gropiusstadt 15.08.2014 - 18.08.2014
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
32er KO (P3) 15 EUR p.P. 13.08.2014 22:00
Herren-Doppel Pl. 13-17 offen
8er KO (P3)
Herren-Doppel Pl. 5-8 offen
4er KO (P3)
Herren-Doppel Pl. 9-12 offen
16er KO (P3)
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen-Doppel (abgesagt) offen
2er KO 15 EUR p.P. 13.08.2014 22:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren-Doppel Pl. 13-17 Bibi/Pierdzioch    VfL 1891 Tegel/TV Frohnau   96/95 19654968/19554557
2 Herren-Doppel Bibi/Pierdzioch    VfL 1891 Tegel/TV Frohnau   96/95 19654968/19554557
3 Herren-Doppel Pl. 9-12 Bibi/Pierdzioch    VfL 1891 Tegel/TV Frohnau   96/95 19654968/19554557
4 Herren-Doppel Blume/Freidank    TC Grün-Weiß Lankwitz   83/86 18350054/18600242
5 Damen-Doppel (abgesagt) Bläske/Rother    Pro Sport Berlin 24 Lankwitz   46/52 24650062/25250618
6 Damen-Doppel (abgesagt) Böhme/Fleischfresser    SV Berliner Bären   Absage 97/83 29750793/28307820
6 Herren-Doppel Claus/Schmidt    Treptower Teufel TC   90/87 19002177/18704585
7 Herren-Doppel Pl. 5-8 Claus/Schmidt    Treptower Teufel TC   90/87 19002177/18704585
8 Herren-Doppel Pl. 9-12 Donnabauer/Schmalen    TC Blau-Weiss Lechenich   81/89 18102008/18900444
9 Herren-Doppel Donnabauer/Schmalen    TC Blau-Weiss Lechenich   81/89 18102008/18900444
10 Herren-Doppel Eckert/Schlappa    SV Berliner Bären/BTC Gropiusstadt   89/87 18900906/18704584
11 Herren-Doppel Pl. 9-12 Eckert/Schlappa    SV Berliner Bären/BTC Gropiusstadt   89/87 18900906/18704584
12 Herren-Doppel Freudenreich/Eberhard    SV Zehlendorfer Wespen 1911/TC 1899 Blau-Weiss Berlin   985/ 83/89 18303863/18900531
13 Herren-Doppel Goering/Cintuglu    BTC Gropiusstadt   83/92 18350002/19201313
14 Herren-Doppel Pl. 5-8 Goering/Cintuglu    BTC Gropiusstadt   83/92 18350002/19201313
15 Herren-Doppel Heikenfeld/Kemkes    Zehlendorfer Wespen   1052/ 93/93 19301015/19300579
16 Herren-Doppel Homuth/Pristat    BTTC Grün-Weiß/BTC Grün-Gold 1904   94/94 19400961/19400436
17 Herren-Doppel Pl. 5-8 Homuth/Pristat    BTTC Grün-Weiß/BTC Grün-Gold 1904   94/94 19400961/19400436 So 17.08.2014 15:00 Platz 6 (Danny-Seifert-Court)
18 Herren-Doppel Iaccarino/Traut    Siemens TK Blau-Gold 1913/TC Wolfratshausen   98/97 19853036/19700524
19 Herren-Doppel Karasu/Lieberenz    Grunewald TC/SV Reinickendorf 1896   Absage 89/87 18900131/18701400
19 Damen-Doppel (abgesagt) Kempkes/Kempkes    TC Kleinmachnow/Zehlendorfer Wespen   69/99 26902060/29950499
20 Damen-Doppel (abgesagt) Krupper/Markowski    TV Blau-Weiß Biesdorf   85/90 28504262/29052269
21 Herren-Doppel Levy/Singer    SC Mega Sports   96/81 19657952/18704586
22 Herren-Doppel Pl. 13-17 Levy/Singer    SC Mega Sports   96/81 19657952/18704586
23 Herren-Doppel Pl. 9-12 Levy/Singer    SC Mega Sports   96/81 19657952/18704586
24 Herren-Doppel Pl. 9-12 Lohfink/Meier    TC Blau-Weiß Britz   88/87 18800847/18700476
25 Herren-Doppel Lohfink/Meier    TC Blau-Weiß Britz   88/87 18800847/18700476
26 Herren-Doppel Misch/Schimmelpfennig    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   92/94 19200672/19400435
27 Herren-Doppel Pl. 9-12 Misch/Schimmelpfennig    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   92/94 19200672/19400435
28 Herren-Doppel Pl. 13-17 Misch/Schimmelpfennig    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   92/94 19200672/19400435
29 Herren-Doppel Pl. 9-12 Münchow/Wienbrügge    Treptower Teufel TC   83/84 18351519/18403838
30 Herren-Doppel Münchow/Wienbrügge    Treptower Teufel TC   83/84 18351519/18403838
31 Herren-Doppel Pl. 13-17 Münchow/Wienbrügge    Treptower Teufel TC   83/84 18351519/18403838
32 Herren-Doppel Obst/Weiss    Berliner SV 1892   91/92 19101967/19200025
33 Herren-Doppel Pl. 5-8 Obst/Weiss    Berliner SV 1892   91/92 19101967/19200025 So 17.08.2014 15:00 Platz 6 (Danny-Seifert-Court)
34 Herren-Doppel Pokroppa/Will    TC Weiß-Rot Neukölln   93/93 19354448/19352362
35 Herren-Doppel Pl. 9-12 Pokroppa/Will    TC Weiß-Rot Neukölln   93/93 19354448/19352362
36 Herren-Doppel Pl. 9-12 Redlich/Stein    TC Blau-Weiß Britz   89/68 18901047/16851081
37 Herren-Doppel Redlich/Stein    TC Blau-Weiß Britz   89/68 18901047/16851081
38 Herren-Doppel Pl. 13-17 Redlich/Stein    TC Blau-Weiß Britz   89/68 18901047/16851081
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]