AktuellTurnierkalender
5. GROPI-DOPPEL-CUP -über 1.100 EUR Preisgeld-
BTC Gropiusstadt 21.08.2015 - 24.08.2015
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
17er KO (P3) 20 EUR p.P. 19.08.2015 20:00
Herren-Doppel NR (Pl. 13-17) offen
8er KO 19.08.2015 20:00
Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) offen-NR
16er KO 19.08.2015 20:00
Herren-Doppel Pl. 5-8 offen
4er KO 19.08.2015 20:00
Herren-40-Doppel 40+
5er KO 20 EUR p.P. 19.08.2015 20:00
Herren-40-Doppel Nebenrunde 40+-NR
4er RR 19.08.2015 20:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
19er KO (P3) 20 EUR p.P. 19.08.2015 20:00
Mixed NR (Pl. 13-16) offen
4er KO 19.08.2015 20:00
Mixed NR (Pl. 17-19) offen
3er RR 19.08.2015 20:00
Mixed NR (Pl. 5-8) offen
4er KO 19.08.2015 20:00
Mixed NR (Pl. 9-16) offen-NR
8er KO 19.08.2015 20:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Mixed Beder/Martinovic    TC Weiß-Rot Neukölln   12 77/84 27750084/18409315
2 Mixed NR (Pl. 9-16) Beder/Martinovic    TC Weiß-Rot Neukölln   12 77/84 27750084/18409315
3 Mixed Berger/Seifert    BTC Gropiusstadt   26 81/76 28150522/17602691
4 Mixed NR (Pl. 9-16) Berger/Seifert    BTC Gropiusstadt   26 81/76 28150522/17602691
5 Herren-Doppel Biagi/Hauf    TC Mariendorf   22 93/93 19301632/19301634
6 Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) Biagi/Hauf    TC Mariendorf   22 93/93 19301632/19301634
7 Herren-Doppel NR (Pl. 13-17) Biagi/Hauf    TC Mariendorf   22 93/93 19301632/19301634
8 Herren-40-Doppel Borner/Grzymala    BTC Gropiusstadt   28 68/66 16804245/16600087
9 Herren-40-Doppel Nebenrunde Borner/Grzymala    BTC Gropiusstadt   28 68/66 16804245/16600087
10 Herren-Doppel Curwy/Kelch    BTC Wista   29 Absage 97/97 19754574/19708840
10 Herren-Doppel Dippner/Leihkauf    TC 1899 Blau-Weiss Berlin/BTC Gropiusstadt   6/4690 84/82 18400238/18209495
11 Mixed Fogel/Chosroo Pour Taleghani    BTC Rot-Gold   18 75/94 17550228/29454767
12 Mixed NR (Pl. 9-16) Fogel/Chosroo Pour Taleghani    BTC Rot-Gold   18 75/94 17550228/29454767
13 Herren-40-Doppel Fogel/Hinz    BTC Rot-Gold/TSV Berlin-Wedding 1862   20 75/66 17550228/16604454
14 Herren-Doppel Freudenreich/Eberhard    SV Zehlendorfer Wespen 1911/TC 1899 Blau-Weiss Berlin   3/1047 Absage 83/89 18303863/18900531
14 Herren-Doppel Goering/Arend    BTC Gropiusstadt   22 83/88 18350002/18805241
15 Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) Goering/Arend    BTC Gropiusstadt   22 83/88 18350002/18805241
16 Mixed Golomski/Miadzel    BTC Gropiusstadt   24 87/91 18700210/29107541
17 Mixed NR (Pl. 17-19) Golomski/Miadzel    BTC Gropiusstadt   24 87/91 18700210/29107541
18 Herren-Doppel Golomski/Schlappa    BTC Gropiusstadt   24 87/87 18700210/18704584
19 Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) Golomski/Schlappa    BTC Gropiusstadt   24 87/87 18700210/18704584
20 Herren-Doppel NR (Pl. 13-17) Gräber/Seifert    BTC Gropiusstadt   27 88/76 18800015/17602691
21 Herren-Doppel Gräber/Seifert    BTC Gropiusstadt   27 88/76 18800015/17602691
22 Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) Gräber/Seifert    BTC Gropiusstadt   27 88/76 18800015/17602691
23 Herren-Doppel Günther/Lohfink    TC Blau-Weiß Britz   18 80/88 18003414/18800847
24 Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) Günther/Lohfink    TC Blau-Weiß Britz   18 80/88 18003414/18800847
25 Mixed Günther/Otto    TC Blau-Weiß Britz   22 80/88 18003414/28803534
26 Mixed NR (Pl. 17-19) Günther/Otto    TC Blau-Weiß Britz   22 80/88 18003414/28803534
27 Mixed Heikenfeld/Grelak    Zehlendorfer Wespen/BTC Gropiusstadt   8 93/87 19301015/28701338
28 Herren-Doppel Heikenfeld/Kemkes    Zehlendorfer Wespen   3/1335 93/93 19301015/19300579
29 Mixed Herrmann/Lohfink    BTC Grün-Gold 1904/TC Blau-Weiß Britz   15 90/88 29000509/18800847
30 Mixed NR (Pl. 5-8) Herrmann/Lohfink    BTC Grün-Gold 1904/TC Blau-Weiß Britz   15 90/88 29000509/18800847
31 Herren-Doppel Homuth/Hahn    BTTC Grün-Weiß   10 94/94 19400961/19400959
32 Mixed Kachel/Rappsilber    BTC Wista/BTC Gropiusstadt   19 68/92 16852017/29251215
33 Mixed NR (Pl. 17-19) Kachel/Rappsilber    BTC Wista/BTC Gropiusstadt   19 68/92 16852017/29251215
34 Mixed Kaletta/Schlappa    BTC Gropiusstadt   24 87/87 28700380/18704584
35 Mixed NR (Pl. 9-16) Kaletta/Schlappa    BTC Gropiusstadt   24 87/87 28700380/18704584
36 Mixed NR (Pl. 13-16) Kaletta/Schlappa    BTC Gropiusstadt   24 87/87 28700380/18704584
37 Herren-40-Doppel Kamya/Trost    FVT Heilandsweide   31 67/71 16752033/17151522
38 Herren-40-Doppel Nebenrunde Kamya/Trost    FVT Heilandsweide   31 67/71 16752033/17151522
39 Herren-Doppel Karasu/Lieberenz    Grunewald Tennis-Club/SV Reinickendorf 1896   11 89/87 18900131/18701400
40 Herren-Doppel Pl. 5-8 Karasu/Lieberenz    Grunewald Tennis-Club/SV Reinickendorf 1896   11 89/87 18900131/18701400
41 Mixed Karasu/Schina    Tennispark Bielefeld/Grunewald Tennis-Club   6 89/93 18900131/29354277
42 Mixed Kattenbaum/Dobrowolski    SG Heilandsweide/Preussen/BTC Gropiusstadt   19 96/89 29651505/18951088
43 Mixed NR (Pl. 9-16) Kattenbaum/Dobrowolski    SG Heilandsweide/Preussen/BTC Gropiusstadt   19 96/89 29651505/18951088
44 Mixed Kemkes/Kemkes    Zehlendorfer Wespen   3 91/93 29100082/19300579
45 Herren-Doppel Kramer/Lombardi    BTC Gropiusstadt   16 87/89 18701615/18902316
46 Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) Kramer/Lombardi    BTC Gropiusstadt   16 87/89 18701615/18902316
47 Mixed Lehmann/Jähnel    SV Berliner Bären/TC Lichtenrade Weiß-Gelb   7 75/92 17502257/29200010
48 Mixed NR (Pl. 5-8) Lehmann/Jähnel    SV Berliner Bären/TC Lichtenrade Weiß-Gelb   7 75/92 17502257/29200010
49 Herren-Doppel Lochmann/Karymov    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   33 98/93 19858073/19356164
50 Herren-Doppel Maier/Tilgner    SPOK e. V.   18 86/86 18609498/18600681
51 Herren-Doppel Pl. 5-8 Maier/Tilgner    SPOK e. V.   18 86/86 18609498/18600681
52 Herren-Doppel Obst/Fritz    Berliner SV 1892/TC Weiß-Gelb Lichtenrade   12 91/94 19101967/19454024
53 Herren-Doppel Pl. 5-8 Obst/Fritz    Berliner SV 1892/TC Weiß-Gelb Lichtenrade   12 91/94 19101967/19454024
54 Herren-Doppel Reckert/Meier    TC Weiß-Rot Neukölln   15 78/84 17850713/18404911
55 Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) Reckert/Meier    TC Weiß-Rot Neukölln   15 78/84 17850713/18404911
56 Mixed Rihm/Lieberenz    SV Reinickendorf 1896   14 94/87 29400544/18701400
57 Mixed NR (Pl. 9-16) Rihm/Lieberenz    SV Reinickendorf 1896   14 94/87 29400544/18701400
58 Mixed Rogahn/Beyerlein    TC Grün-Gold Pankow   124 91/62 29107547/16204357
59 Mixed NR (Pl. 9-16) Rogahn/Beyerlein    TC Grün-Gold Pankow   124 91/62 29107547/16204357
60 Herren-40-Doppel Salk/Dörkßen    TC Mariendorf/BTC Gropiusstadt   26 66/65 16651751/16590442
61 Herren-Doppel Scheffrahn/Riehl    Zehlendorfer Wespen/Olympischer SC   4 82/86 18203504/18600104
62 Herren-40-Doppel Schenk/Müller    TSV Rudow 1888/Fachvereinigung Tennis im BSVB   27 Absage 69/ 16903833/16990482
62 Herren-Doppel Schimmelpfennig/Misch    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   20 94/92 19400435/19200672
63 Herren-Doppel Pl. 5-8 Schimmelpfennig/Misch    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   20 94/92 19400435/19200672
64 Mixed Schloussen/Schimmelpfennig    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   10 92/94 29200320/19400435
65 Mixed Triebe/Triebe    Berliner SV 1892   6 98/96 29850004/19650042
66 Herren-Doppel Trost/Jordan    FVT Heilandsweide   37 97/98 19759297/19858528
67 Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) Trost/Jordan    FVT Heilandsweide   37 97/98 19759297/19858528
68 Herren-Doppel NR (Pl. 13-17) Trost/Jordan    FVT Heilandsweide   37 97/98 19759297/19858528
69 Herren-40-Doppel Voigt/Pahl    SV Weissblau Allianz   28 72/69 17202901/16903821
70 Herren-40-Doppel Nebenrunde Voigt/Pahl    SV Weissblau Allianz   28 72/69 17202901/16903821
71 Mixed Wolke/Pantermoeller    TC SCC Berlin   14 98/99 19851254/29953429
72 Mixed NR (Pl. 5-8) Wolke/Pantermoeller    TC SCC Berlin   14 98/99 19851254/29953429
73 Mixed Ziegel/Lombardi    BTC Gropiusstadt   17 88/89 28850986/18902316
74 Mixed NR (Pl. 9-16) Ziegel/Lombardi    BTC Gropiusstadt   17 88/89 28850986/18902316
75 Mixed NR (Pl. 13-16) Ziegel/Lombardi    BTC Gropiusstadt   17 88/89 28850986/18902316
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]