AktuellTurnierkalender
3. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 11.03.2018 - 11.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 männlich & weiblich U8
16er KO (P3) 4 x 4er RR 30,00 10.03.2018 12:00
U10 m&w Stage 2 Midcourt U10
32er KO (P3) 8 x 4er RR 30,00 10.03.2018 12:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U10 m&w Stage 2 Midcourt Bittis, Julian    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 09 10903043
2 U10 m&w Stage 2 Midcourt Blankenburg, Julius    tc scc berlin   Quali-Sieger 09 10900509
3 U10 m&w Stage 2 Midcourt Brandi-Dohrn, Julian    Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V.   Quali-Plaz. 09 10903129
4 U8 männlich & weiblich Brömel, Fabian    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   Quali-Plaz. 10 11087192
5 U10 m&w Stage 2 Midcourt Deus, Carl    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 08 10825604
6 U10 m&w Stage 2 Midcourt Deus, Johan    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 10 11083142
7 U8 männlich & weiblich Divittar, Salahaddin    SV Berliner Bären e.V.   Quali-Sieger 10900089
8 U10 m&w Stage 2 Midcourt Divittar, Salahaddin    SV Berliner Bären e.V.   Quali-Sieger 10900089
9 U10 m&w Stage 2 Midcourt Fitzner, Felix    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 09 10902931
10 U8 männlich & weiblich Fleischfresser, Finn    Hermsdorfer SC   Quali-Sieger 10 11085156
11 U10 m&w Stage 2 Midcourt Fricke, Kevin    TC Victoria Pankow e.V   Quali-Sieger 10 11082551
12 U10 m&w Stage 2 Midcourt Fuhlmann, Ben    Siemens TK Blau-Gold 1913   Quali-Sieger 08 10825080
13 U8 männlich & weiblich Fuhlmann, Jon Rubén      Quali-Sieger 10 11084374
14 U8 männlich & weiblich Herold, Leonard    ohne Verein   10 11085148
15 U10 m&w Stage 2 Midcourt Herter, Selina    Steglitzer TK 1913   Quali-Plaz. 07 20753421
16 U10 m&w Stage 2 Midcourt Hohrmann, Henriette    Steglitzer TK 1913   Quali-Plaz. 07 20751473
17 U10 m&w Stage 2 Midcourt Häsler, Aaron    Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.   Quali-Plaz. 08 10824690
18 U10 m&w Stage 2 Midcourt Kopanev, Isabell    Berliner Sport-Club e.V.   Quali-Plaz. 20754646
19 U10 m&w Stage 2 Midcourt Kopanev, Kira    Berliner Sport-Club e.V.   Quali-Plaz. 20754645
20 U10 m&w Stage 2 Midcourt Laux, Mika    Sutos 1917   Quali-Plaz. 10 11083074
21 U8 männlich & weiblich Martzy, Annabelle    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   Quali-Plaz. 10 21051454
22 U10 m&w Stage 2 Midcourt Oloyede, Jonathan adetokunbo delano    Tvbweiss biesdorf   Quali-Sieger 08 10821932
23 U10 m&w Stage 2 Midcourt Petri, Aaron    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   Quali-Plaz. 08 10829218
24 U10 m&w Stage 2 Midcourt Reichert, Elisabeth    TC Blau Gold Steglitz   Quali-Sieger 08 20801313
25 U8 männlich & weiblich Reichert, Katharina    TC Blau Gold Steglitz   Quali-Sieger 10 21050417
26 U10 m&w Stage 2 Midcourt Schornberg, Henri    TC Weiße Bären Wannsee   Quali-Plaz. 09
27 U8 männlich & weiblich Schüle, Linus    VfL Tegel 1891 e.V.   Quali-Plaz. 10 11085017
28 U10 m&w Stage 2 Midcourt Schönfuß, Felix    Steglitzer TK 1913   Quali-Plaz. 09 10903131
29 U10 m&w Stage 2 Midcourt Spaziani, Zara    BTC Gropiusstadt   10 21051598
30 U8 männlich & weiblich Steinkamp, Milena    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   Quali-Plaz. 10 21051433
31 U10 m&w Stage 2 Midcourt Szalies, Valeria    TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb   Quali-Sieger 09 20951216
32 U8 männlich & weiblich Topel, Lena    TC 1899 Blau-Weiß Berlin   Quali-Plaz. 10 21051399
33 U8 männlich & weiblich Utkovski, Maksim    S.V. Berliner Bären   Quali-Plaz. 10 11085082
34 U8 männlich & weiblich Zaby, Leo August    BHC Berlin   Quali-Plaz. 10
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]