AktuellTurnierkalender
3. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 11.03.2018 - 11.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 männlich & weiblich U8
16er KO (P3) 4 x 4er RR 30,00 10.03.2018 12:00
U10 m&w Stage 2 Midcourt U10
32er KO (P3) 8 x 4er RR 30,00 10.03.2018 12:00
U10 m&w Stage 2 Midcourt| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste U10 m&w Stage 2 Midcourt
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Bittis, Julian    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 09 10903043
2 Blankenburg, Julius    tc scc berlin   Quali-Sieger 09 10900509
3 Brandi-Dohrn, Julian    Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V.   Quali-Plaz. 09 10903129
4 Deus, Carl    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 08 10825604
5 Deus, Johan    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 10 11083142
6 Divittar, Salahaddin    SV Berliner Bären e.V.   Quali-Sieger 09
7 Fitzner, Felix    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 09
8 Fricke, Kevin    TC Victoria Pankow e.V   Quali-Sieger 10 11082551
9 Fuhlmann, Ben    Siemens TK Blau-Gold 1913   Quali-Sieger 08 10825080
10 Herter, Selina    Steglitzer TK 1913   Quali-Plaz. 07 20753421
11 Hohrmann, Henriette    Steglitzer TK 1913   Quali-Plaz. 07 20751473
12 Häsler, Aaron    Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.   Quali-Plaz. 08
13 Kopanev, Isabell    Berliner Sport-Club e.V.   Quali-Plaz.
14 Kopanev, Kira      Quali-Plaz.
15 Laux, Mika    Sutos 1917   Quali-Plaz. 10 11083074
16 Oloyede, Jonathan adetokunbo delano    Tvbweiss biesdorf   Quali-Sieger 08
17 Petri, Aaron    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   Quali-Plaz. 08
18 Reichert, Elisabeth    TC Blau Gold Steglitz   Quali-Sieger 08 20801313
19 Schornberg, Henri    TC Weiße Bären Wannsee   Quali-Plaz. 09
20 Schönfuß, Felix    Steglitzer TK 1913   Quali-Plaz. 09 10903131
21 Spaziani, Zara    BTC Gropiusstadt   10
22 Szalies, Valeria    TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb   Quali-Sieger 09 20951216
23 -
24 -
25 -
26 -
27 -
28 -
29 -
30 Qualifikant Qualifikant  Quali-Sieger
31 Qualifikation Platz. Qualifikation Platz.  Quali-Plaz.
32 Qualifikation Platz. Qualifikation Platz.  Quali-Plaz.
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
33 Bittis, Julian    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 09 10903043
34 Blankenburg, Julius    tc scc berlin   Quali-Sieger 09 10900509
35 Brandi-Dohrn, Julian    Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V.   Quali-Plaz. 09 10903129
36 Deus, Carl    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 08 10825604
37 Deus, Johan    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 10 11083142
38 Divittar, Salahaddin    SV Berliner Bären e.V.   Quali-Sieger 09
39 Fitzner, Felix    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 09
40 Fricke, Kevin    TC Victoria Pankow e.V   Quali-Sieger 10 11082551
41 Fuhlmann, Ben    Siemens TK Blau-Gold 1913   Quali-Sieger 08 10825080
42 Herter, Selina    Steglitzer TK 1913   Quali-Plaz. 07 20753421
43 Hohrmann, Henriette    Steglitzer TK 1913   Quali-Plaz. 07 20751473
44 Häsler, Aaron    Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.   Quali-Plaz. 08
45 Kopanev, Isabell    Berliner Sport-Club e.V.   Quali-Plaz.
46 Kopanev, Kira      Quali-Plaz.
47 Laux, Mika    Sutos 1917   Quali-Plaz. 10 11083074
48 Oloyede, Jonathan adetokunbo delano    Tvbweiss biesdorf   Quali-Sieger 08
49 Petri, Aaron    TC Lichtenrade Weiß-Gelb   Quali-Plaz. 08
50 Reichert, Elisabeth    TC Blau Gold Steglitz   Quali-Sieger 08 20801313
51 Schornberg, Henri    TC Weiße Bären Wannsee   Quali-Plaz. 09
52 Schönfuß, Felix    Steglitzer TK 1913   Quali-Plaz. 09 10903131
53 Szalies, Valeria    TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb   Quali-Sieger 09 20951216
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]