AktuellTurnierkalender
2. TCL-Kids-Doppel-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 25.02.2018 - 25.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 Einzelmeldung ohne Partner U8
16er KO 20,00 24.02.2018 12:00
U10 Einzelmeldung ohne Partner U10
16er KO 20,00 24.02.2018 12:00
U12 Einzelmeldung ohne Partner U12
16er KO 20,00 24.02.2018 12:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 m&w Stage 3 Mini-Feld U8
8er KO 2 x 4er RR 20,00 pro Spieler 24.02.2018 12:00
U10 m&w Stage 2 Midcourt U10
4er KO (P3) 1 x 4er RR 20,00 pro Spieler 24.02.2018 12:00
U12 m&w Stage 1 Großfeld U12
8er KO (P3) 2 x 4er RR 20,00 pro Spieler 24.02.2018 12:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U12 m&w Stage 1 Großfeld Al-Zain/Berger    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. /07 /10752456
2 U10 m&w Stage 2 Midcourt Al-Zain/Deus    BTC Gropiusstadt   Quali-Sieger 08/08 10821978/10825604
3 U10 m&w Stage 2 Midcourt Bittis/Deus    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. 09/10 10903043/11083142
4 U12 m&w Stage 1 Großfeld Buchwald/Schmidt    TC Grün-Weiß Lankwitz/TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.   Quali-Plaz. 08/08 10821110/10820052
5 U12 m&w Stage 1 Großfeld Dreyer/Gillich    TC Mahlow 1957 e.V.   Quali-Plaz. / /
6 U10 m&w Stage 2 Midcourt Entezami/Gillich    Lichterfelde 77 e. V./TC Mahlow 1957 e.V.   Quali-Plaz. 08/09 10820253/10902041
7 U12 m&w Stage 1 Großfeld Fuhlmann/Maaß    Siemens TK Blau-Gold 1913/LTTC Rot-Weiß Berlin   Quali-Plaz. 06/06 10664115/
8 U12 m&w Stage 1 Großfeld Heidel/Wenda    tc scc berlin/TCFFO   Quali-Sieger 06/06 10653789/10654042
9 U12 m&w Stage 1 Großfeld Hofmann/Klein    Dahlemer tc   Quali-Plaz. 07/07 10752562/
10 U10 m&w Stage 2 Midcourt Kröger/Palloks    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 10/09 11083087/10900896
11 U12 m&w Stage 1 Großfeld Rimkus/Triquart    Zehlendorfer Wespen/SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 06/08 20651976/10821171
12 U12 m&w Stage 1 Großfeld Rimkus/Witting    SV Zehlendorfer Wespen 1911/TV Frohnau   Quali-Sieger 08/08 10820228/10821168
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]