AktuellTurnierkalender
2. TCL-Kids-Doppel-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 25.02.2018 - 25.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 Einzelmeldung ohne Partner U8
16er KO 20,00 24.02.2018 12:00
U10 Einzelmeldung ohne Partner U10
16er KO 20,00 24.02.2018 12:00
U12 Einzelmeldung ohne Partner U12
16er KO 20,00 24.02.2018 12:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 m&w Stage 3 Mini-Feld U8
8er KO 2 x 4er RR 20,00 pro Spieler 24.02.2018 12:00
U10 m&w Stage 2 Midcourt U10
4er KO (P3) 1 x 4er RR 20,00 pro Spieler 24.02.2018 12:00
U12 m&w Stage 1 Großfeld U12
8er KO (P3) 2 x 4er RR 20,00 pro Spieler 24.02.2018 12:00
U12 m&w Stage 1 Großfeld| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste U12 m&w Stage 1 Großfeld
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID
1 Al-Zain/Berger    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. /07 /10752456
2 Buchwald/Schmidt    TC Grün-Weiß Lankwitz/TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.   Quali-Plaz. 08/08 10821110/10820052
3 Dreyer/Gillich    TC Mahlow 1957 e.V.   Quali-Plaz. / /
4 Fuhlmann/Maaß    Siemens TK Blau-Gold 1913/LTTC Rot-Weiß Berlin   Quali-Plaz. 06/06 10664115/
5 Heidel/Wenda    tc scc berlin/TCFFO   Quali-Sieger 06/06 10653789/10654042
6 Hofmann/Klein    Dahlemer tc   Quali-Plaz. 07/07 10752562/
7 Rimkus/Triquart    Zehlendorfer Wespen/SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 06/08 20651976/10821171
8 Rimkus/Witting    SV Zehlendorfer Wespen 1911/TV Frohnau   Quali-Sieger 08/08 10820228/10821168
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID
9 Al-Zain/Berger    BTC Gropiusstadt   Quali-Plaz. /07 /10752456
10 Buchwald/Schmidt    TC Grün-Weiß Lankwitz/TC Orange-Weiß Friedrichshagen e.V.   Quali-Plaz. 08/08 10821110/10820052
11 Dreyer/Gillich    TC Mahlow 1957 e.V.   Quali-Plaz. / /
12 Fuhlmann/Maaß    Siemens TK Blau-Gold 1913/LTTC Rot-Weiß Berlin   Quali-Plaz. 06/06 10664115/
13 Heidel/Wenda    tc scc berlin/TCFFO   Quali-Sieger 06/06 10653789/10654042
14 Hofmann/Klein    Dahlemer tc   Quali-Plaz. 07/07 10752562/
15 Rimkus/Triquart    Zehlendorfer Wespen/SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 06/08 20651976/10821171
16 Rimkus/Witting    SV Zehlendorfer Wespen 1911/TV Frohnau   Quali-Sieger 08/08 10820228/10821168
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]