AktuellTurnierkalender
5. TCL-Kids-Cup 2017
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 29.04.2017 - 29.04.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 männlich & weiblich U8
4er KO (P3) 1 x 4er RR 30,00 28.04.2017 18:00
U10 männlich & weiblich U10
32er KO (P3) 9 x 4er RR 30,00 28.04.2017 18:00
U10 männlich & weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste U10 männlich & weiblich
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Beduhn, Nathalie    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 07 20754684
2 Brähler, Sarah    Tennisclub Heilandsweide   Quali-Plaz. 08 20801553
3 Ehrenbergerova, Sophie    BSV 92 e.V.   Quali-Sieger 08 20801310
4 Frey, Leonhard    TC Dahlem   Quali-Plaz. 08 10821294
5 Fricke, Stefan    TC Victoria Pankow e.V   Quali-Sieger 07 10751612
6 Gorodezki, Andrey    Grunewald TC   Quali-Sieger 07 10752696
7 Graudenz, Julius    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   Quali-Plaz. 07 10750738
8 Henzler, Liam    TEC Waldau   Quali-Plaz. 07 10750450
9 Holtz, Maximilian    Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V   Quali-Plaz. 07 10753798
10 Karnowski, Elisa    TV Heilandsweide   Quali-Plaz. 09 20951223
11 Klauenberg, Annika    SC Brandenburg e.V.   Quali-Sieger 07 20752513
12 Klein, Konstantin    Dahlemer Tennis Club   Quali-Sieger 07 10752563
13 Kornel, Lina    TSV Spandau 1860 e.V.   Quali-Plaz. 08 20800093
14 Kude, Vivian    TV Frohnau   Quali-Plaz. 08 20805317
15 Mitchell, Lysander    Dahlemer Tennisclub e. V.   Quali-Plaz. 08 10824066
16 Nitzsche, Lavinia-Maria    Blau-Weiß Blasewitz e.V   Quali-Plaz. 08 20802789
17 Nogossek, Jan    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 08 10821976
18 Plate, Lasse    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   Quali-Plaz. 07 10754146
19 Pollesche, Helena    Zehlendorfer TuS von 1888   Quali-Plaz. 07 20755491
20 Reichert, Elisabeth    TC Blau Gold Steglitz   Quali-Sieger 08 20801313
21 Schafferdt, Tobias    Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.   Quali-Plaz. 08
22 Struck, Laura    TC Lichtenrade Weis Gelb e.V   Quali-Sieger 08 20800965
23 Struck, Luis    TC Lichtenrade Weis Gelb e.V   Quali-Sieger 08 10821238
24 Thiele, Ansgar    TC BW Dresden Blasewitz   Quali-Plaz. 08 10824118
25 Wegener, Tim    TC Weiß-Gelb Lichtenrade e.V.   Quali-Sieger 08 10821288
26 Zucchelli, Gioele    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 07 10757737
27 Zucchelli, Luca    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 07 10757736
28 -
29 -
30 -
31 -
32 -
Qualifikation
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
33 Beduhn, Nathalie    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 07 20754684
34 Brähler, Sarah    Tennisclub Heilandsweide   Quali-Plaz. 08 20801553
35 Ehrenbergerova, Sophie    BSV 92 e.V.   Quali-Sieger 08 20801310
36 Frey, Leonhard    TC Dahlem   Quali-Plaz. 08 10821294
37 Fricke, Stefan    TC Victoria Pankow e.V   Quali-Sieger 07 10751612
38 Gorodezki, Andrey    Grunewald TC   Quali-Sieger 07 10752696
39 Graudenz, Julius    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   Quali-Plaz. 07 10750738
40 Henzler, Liam    TEC Waldau   Quali-Plaz. 07 10750450
41 Holtz, Maximilian    Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V   Quali-Plaz. 07 10753798
42 Karnowski, Elisa    TV Heilandsweide   Quali-Plaz. 09 20951223
43 Klauenberg, Annika    SC Brandenburg e.V.   Quali-Sieger 07 20752513
44 Klein, Konstantin    Dahlemer Tennis Club   Quali-Sieger 07 10752563
45 Kornel, Lina    TSV Spandau 1860 e.V.   Quali-Plaz. 08 20800093
46 Kude, Vivian    TV Frohnau   Quali-Plaz. 08 20805317
47 Mitchell, Lysander    Dahlemer Tennisclub e. V.   Quali-Plaz. 08 10824066
48 Nitzsche, Lavinia-Maria    Blau-Weiß Blasewitz e.V   Quali-Plaz. 08 20802789
49 Nogossek, Jan    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 08 10821976
50 Plate, Lasse    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   Quali-Plaz. 07 10754146
51 Pollesche, Helena    Zehlendorfer TuS von 1888   Quali-Plaz. 07 20755491
52 Reichert, Elisabeth    TC Blau Gold Steglitz   Quali-Sieger 08 20801313
53 Schafferdt, Tobias    Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.   Quali-Plaz. 08
54 Struck, Laura    TC Lichtenrade Weis Gelb e.V   Quali-Sieger 08 20800965
55 Struck, Luis    TC Lichtenrade Weis Gelb e.V   Quali-Sieger 08 10821238
56 Thiele, Ansgar    TC BW Dresden Blasewitz   Quali-Plaz. 08 10824118
57 Wegener, Tim    TC Weiß-Gelb Lichtenrade e.V.   Quali-Sieger 08 10821288
58 Zucchelli, Gioele    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 07 10757737
59 Zucchelli, Luca    SV Zehlendorfer Wespen 1911   Quali-Plaz. 07 10757736
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]