AktuellTurnierkalender
1. ONCOURT-Jüngsten-CUP 2018
ONCOURTACADEMY 24.02.2018 - 25.02.2018
Tennis- und Sportreisen
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen/Online-Meldung Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- U9 männlich (Midcourt) U9
8er KO (P3) 8 x 4er RR 35,00 EUR 21.02.2018 23:59
- U10 männlich (Großfeld) U10
8er KO (P3) 8 x 4er RR 35,00 EUR 21.02.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
- U9 weiblich (Midcourt) U9
8er KO (P3) 4 x 4er RR 35,00 EUR 21.02.2018 23:59
- U10 weiblich (Großfeld) U10
8er KO (P3) 4 x 4er RR 35,00 EUR 21.02.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U10 weiblich (Großfeld) Baranowski, Johanna      08 20805719
2 U10 männlich (Großfeld) Buchwald, Jan Niklas    TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz   08 10821110
3 U9 männlich (Midcourt) Böhme, Adrian    SV TUR Dresden   10 11082553
4 U10 männlich (Großfeld) Fuhlmann, Ben      08 10825080
5 U9 männlich (Midcourt) Jung, Leonard    TC Werder Havelblick e.V.   09 10905562
6 U10 männlich (Großfeld) Knoche, Alexander Walter    TC Wernigerode e.V.   08 10819505
7 U10 männlich (Großfeld) Kühnke, Tom    TC Werder Havelblick e.V.   08 10828483
8 U9 männlich (Midcourt) Menhart, Luca    1. TC Pirna   09 10901071
9 U9 männlich (Midcourt) Pahl, Leander    ohne Verein / Verband   09 10905971
10 U9 weiblich (Midcourt) Persike, Marie Jolie    TC Grunewald Duisburg e.V.   09 20951061
11 U10 männlich (Großfeld) Pradel, Tero    TC Werder Havelblick e.V.   08 10828482
12 U9 weiblich (Midcourt) Ruppert, Mia    Vogtländischer TC 1892 Reichenbach   10 21050035
13 U9 männlich (Midcourt) Röhlke, Mattis    Neuenhagener Tennisclub 93 e.V.   09 10902549
14 U9 männlich (Midcourt) Schütze, Cedric      09 10900197
15 U10 männlich (Großfeld) Thiele, Ansgar    TC BW Dresden-Blasewitz   08 10824118
16 U9 weiblich (Midcourt) Walter, Sarah    TC Sandanger e.V.   10 21050363
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]