AktuellTurnierkalender
4. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.02.2018 - 18.02.2018 (03310218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 Männlich U12
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U14 Männlich U14
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Männlich U16
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U18 Männlich U18
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U14 Weiblich U14
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Weiblich U16
|J-4
4er KO 2 x 4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U16 Männlich Bittner, Anton    TC Schwarz Gold Berlin   03 10351256
2 U14 Männlich Brederlow, Enrique    BTTC Grün-Weiß   04 10455097
3 U14 Weiblich Brederlow, Maria Victoria    BTTC Grün-Weiß   06 20653342
4 U18 Männlich Canovas Winkhaus, Alvaro    Berliner Sport Verein 1892   01 10103035
5 U16 Weiblich Dallwitz, Milena    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   Quali-Sieger 03 20356704 So 18.02.2018 14:30
6 U14 Weiblich Dobrott, Friederike    Grunewald Tennis Club   06 20652378
7 U14 Männlich Fleck, Jan-Ole    HTV Hannover   05 10556538
8 U16 Männlich Geelhaar, Till    TC GWG 1919 Tegel   03 10351040
9 U12 Männlich Gentzmann, Yven    TTC Sportforum Bernau   06 10651616
10 U14 Weiblich Grieger, Finja    VfL 1891 Tegel   05 20552684
11 U16 Männlich Hagen, Michael    TC Blau-Weiss 1899 Berlin   05 10551080
12 U14 Männlich Heidolf, Max    Zehlendorfer Wespen e.V.   05 10556531
13 U14 Weiblich Illgen, Eleni    TC Weiße Bären Wannsee   05 20551852
14 U14 Weiblich Klein, Charlotte    TC Blau-Weiss Bansin e.V.   05 20554985
15 U12 Männlich Klein, Konstantin    Dahlemer TC e. V.   07 10752563
16 U16 Männlich Klein, Maximilian    Dahlemer Tennis Club   02 10253201
17 U18 Männlich Klingenberg, Benjamin    TC Grün-Weiß Bergfelde   00 10005094
18 U14 Männlich Latifovic, Anes    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   05 10550942
19 U14 Männlich Lohr, Wayne    1. TC Pirna   06 10651406
20 U14 Männlich Lyapshin, Artem    Grunewald Tennis-Club   06 10652181
21 U16 Weiblich Malze, Annika    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   03 20350972
22 U12 Männlich Meder, Lennard    SV Zehlendorfer Wespen   06 10657998
23 U16 Weiblich Nunez Müller, Olivia    Harvestehuder THC e.V.   Quali-Plaz. 03 20350604 So 18.02.2018 14:30
24 U14 Männlich Radtke, Carl    LTTC Rot Weiss Berlin   07 10750097
25 U18 Männlich Rathay, David    TC SCC Berlin   02 10252393
26 U16 Weiblich Rietmann, Corinna    TK Blau-Gold Steglitz   Quali-Sieger 06 20651960
27 U16 Männlich Schulz, Jakob    SV Zehlendorfer Wespen 1911   03 10350860
28 U16 Männlich Schwerin, Paul    LTTC Rot-Weiss Berlin   02 10204833
29 U16 Weiblich Schwerin, Paula    LTTC Rot-Weiss Berlin   03 20350655
30 U12 Männlich Slowik, Maciej    TC Grün-Weiss Barnim   07 10761978
31 U16 Männlich Sommer, Malte Jon    LTTC Rot Weiss Berlin   02 10252704
32 U16 Männlich Sperling, Maximilian    LTTC Rot Weiss Berlin   03 10300502
33 U18 Männlich Uhlig, Hannes-Jona    ohne Verein / Verband   01 10153972
34 U16 Weiblich Valle Zarate, Anastasia    Hernsdorfer SC   Quali-Plaz. 04 20453778
35 U14 Weiblich van Riesen, Anouk    Hermsdorfer SC   07 20750250
36 U14 Männlich Vasquez, Paolo    BTTC Grün-Weiß   05 10550293
37 U14 Männlich Wiebe, Dennis    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   05 10550426
38 U16 Männlich Wismeth, Matteo    SV Zehlendorfer Wespen 1911   03 10351279
39 U14 Weiblich wolf, sophia    Hermsdorfer Sport-Club HSC   06 20651340
40 U14 Weiblich Wolter, Nele    LTTC Rot Weiss Berlin   07 20750960
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro
TennisTraveller.net

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]