AktuellTurnierkalender
5. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 03.03.2018 - 04.03.2018 (03310318)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U10 Männlich U10
|J-4
4er KO 4 x 4er RR 35,- 01.03.2018 20:00
U12 Männlich U12
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 01.03.2018 20:00
U14 Männlich U14
|J-4
8er RR 35,- + 5,- DTB 01.03.2018 20:00
U16 Männlich U16
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 01.03.2018 20:00
U18 Männlich U18
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 01.03.2018 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U10 Weiblich U10
|J-4
8er RR 35,- 01.03.2018 20:00
U14 Weiblich U14
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 01.03.2018 20:00
U18 Weiblich U18
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 01.03.2018 20:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U10 Männlich Barnat, Jonathan    Tennis-Club SCC Berlin   08
2 U10 Männlich Blankenburg, Julius    Tennis-Club SCC Berlin   09 10900509
3 U18 Männlich Cutilo, Nikola    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   02 10266824
4 U10 Männlich Cvisic, Lazar    Tennis-Club SCC Berlin   09 10900832
5 U12 Männlich Cvisic, Oliver    Tennis-Club SCC Berlin   07 10750091
6 U10 Weiblich Dohmen, Carla    Tennis-Club SCC Berlin   08
7 U10 Weiblich Exner, Alica    Tennis-Club SCC Berlin   08
8 U18 Weiblich Fijalkowska, Anna    Grunewald Tennis-Club   05 20552052
9 U18 Weiblich Fijalkowska, Maria    Grunewald Tennis-Club   05 20552053
10 U14 Männlich Frien, Friedrich    TC BW Dresden-Blasewitz   05 10550311
11 U18 Männlich Grozdanovic, Andrej    TC ´Weiße Bären Wannsee´   02 10252532
12 U18 Männlich Hellmeyer, Jan    TC 1899 Blau Weiss Berlin   01 10151110
13 U10 Männlich Heupel, Konstantin    Tennis-Club SCC Berlin   Quali-Sieger 08 10822070
14 U14 Weiblich Illgen, Eleni    TC Weiße Bären Wannsee   05 20551852
15 U14 Weiblich Klein, Charlotte    TC Blau-Weiss Bansin e.V.   05 20554985
16 U10 Männlich Lorenz, Julius    Tennis-Club SCC Berlin   08 10825061
17 U18 Weiblich Malze, Annika    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   03 20350972
18 U12 Männlich Meder, Lennard    SV Zehlendorfer Wespen   06 10657998
19 U16 Männlich Menneking, Finn    Tennis-Club SCC Berlin   03 10358666
20 U10 Weiblich Naemi, Lokasci    Eberswalder Tennis-Club   09 20951139
21 U14 Weiblich Neumann, Charlotte    Hochschulsportgemeinschaft Wissenschaft Greifswald e.V.   05 20552486
22 U18 Weiblich Nogossek, Lisa    SV Zehlendorfer Wespen 1911   03 20301524
23 U18 Weiblich Nunez Müller, Olivia    Harvestehuder THC e.V.   03 20350604
24 U14 Männlich Oeltermann, Anton    TC ´Weiße Bären Wannsee´   04 10460846
25 U10 Männlich Oeltermann, Theo    TC ´Weiße Bären Wannsee´   Quali-Sieger 08 10820423
26 U14 Männlich Pahl, Niklas    Neuenhagener Tennisclub 93 e.V.   04 10456762
27 U14 Männlich Pohl, Cornelius    Hermsdorfer Sport Club   05 10551103
28 U16 Männlich Prollius, Franz    TC Grün Weiss Barnim   03 10351299
29 U12 Männlich Redmann, Emil    Tennis-Club SCC Berlin   06 10652003
30 U10 Weiblich Redmann, Fritzi    Tennis-Club SCC Berlin   08
31 U18 Weiblich Roß, Emily    SV Zehlendorfer Wespen   03 20351355
32 U18 Weiblich Rutz, Anastasia    Tennis-Club Heiligensee   03 20300275
33 U10 Weiblich Schmolke, Hannah    Tennis-Club SCC Berlin   08
34 U16 Männlich Schwerin, Paul    LTTC Rot-Weiss Berlin   02 10204833
35 U18 Weiblich Schwerin, Paula    LTTC Rot-Weiss Berlin   03 20350655
36 U12 Männlich Shamsi, Muiz    TC Heiligensee   07 10751667
37 U14 Männlich Sommer, Alexander    Tennisvereinigung Frohnau   04 10452373
38 U10 Männlich Sorkin, Alan    Tennis-Club SCC Berlin   08 10821144
39 U16 Männlich Stoll, Leonhard    Tennis-Club Tiergarten   04 10451851
40 U14 Weiblich wolf, sophia    Hermsdorfer Sport-Club HSC   06 20651340
41 U18 Männlich Zabel, Felix    Tennis-Club SCC Berlin   03 10352188
42 U10 Männlich Zils, Cassian    Tennis-Club SCC Berlin   08 10822068
43 U10 Männlich Zils, Rufus    Tennis-Club SCC Berlin   Quali-Sieger 08 10822069
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]