AktuellTurnierkalender
6. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.03.2018 - 18.03.2018 (03310418)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U12 Männlich U12
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U12 Männlich Nebenrunde U12-NR
|J-4
4er KO 14.03.2018 23:59
U14 Männlich U14
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U16 Männlich U16
|J-4
8er RR 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U18 Männlich U18
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
U14 Weiblich U14
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U18 Weiblich U18
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 14.03.2018 23:59
U18 Weiblich Nebenrunde U18-NR
|J-4
2er KO 14.03.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U14 Weiblich Adamowsky, Cassia    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   05 20550402
2 U18 Weiblich Alexander, Yuki - Charlotte    TC SCC Berlin   05 20551955
3 U12 Männlich Barth, David    TV Frohnau e. V.   06 10653780
4 U12 Männlich Behr, Rafael    TC Rot Weiß Potsdam   08 10824061
5 U12 Männlich Nebenrunde Behr, Rafael    TC Rot Weiß Potsdam   08 10824061
6 U16 Männlich Bittner, Anton    TC Schwarz Gold Berlin   03 10351256
7 U16 Männlich Braicu, Tudor    TC SCC Berlin   04 10451232
8 U18 Männlich Cutilo, Nikola    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   02 10266824
9 U12 Männlich Damrath, Paul    TCSCC   06 10653792
10 U18 Weiblich Dornick, Samanta    TC BW Dresden-Blasewitz   05 20550539
11 U18 Weiblich Feherpataky-Mazur, Martyna    TK Blau-Gold Steglitz   01 20154596
12 U18 Weiblich Fijalkowska, Anna    Grunewald Tennis-Club   05 20552052
13 U18 Weiblich Nebenrunde Fijalkowska, Anna    Grunewald Tennis-Club   05 20552052
14 U18 Weiblich Fijalkowska, Maria    Grunewald Tennis-Club   05 20552053
15 U18 Weiblich Nebenrunde Fijalkowska, Maria    Grunewald Tennis-Club   05 20552053
16 U14 Männlich Frien, Friedrich    TC BW Dresden-Blasewitz   05 10550311
17 U12 Männlich Fuhlmann, Max Levi    Siemens TK Blau Gold 1913   06 10664115
18 U12 Männlich Nebenrunde Fuhlmann, Max Levi    Siemens TK Blau Gold 1913   06 10664115
19 U14 Weiblich Gantenbrink, Anastasia    TC Berolina Biesdorf   05 20558785
20 U12 Männlich Gentzmann, Yven    TTC Sportforum Bernau   06 10651616
21 U12 Männlich Nebenrunde Gentzmann, Yven    TTC Sportforum Bernau   06 10651616
22 U14 Weiblich Giza, Lola    1.TC Pirna   07 20750200
23 U16 Männlich Grabia, Laurenz    1. FC Altdorf   03 10355072
24 U16 Männlich Halas, Marko    TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz   04 10451418
25 U18 Männlich Heitzeberg, Yannick    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   03 10351284
26 U18 Männlich Hellmeyer, Jan    TC 1899 Blau Weiss Berlin   01 10151110
27 U12 Männlich Hentschel, Theo    Tennis-Club SCC Berlin   07 10755208
28 U14 Männlich Holmberg, Nils    SV Zehlendorfer Wespen 1911   04 10452102
29 U14 Männlich Klimczak, Oliver    TK Blau-Gold Steglitz   05 10552733
30 U14 Weiblich Kramarz, Sarah    Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V.   05 20552754
31 U18 Männlich Kucz, Olaf    Sporting Club Barnim   01 10162975
32 U18 Weiblich Lopez Hänninen, Annika    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   04 20450421
33 U12 Männlich Malewski, Severin    TV Frohnau e. V.   06 10651700
34 U14 Weiblich Meyer, Jolina    TC BSC Süd 05 Brandenburg   06 20651959
35 U14 Männlich Munoz Hentschel, Yannick    Zehlendorfer Wespen 1911 e.V.   04 10451033
36 U18 Weiblich Nashiku, Taimi    LTTC Rot Weiss Berlin   02 20259278
37 U14 Weiblich Nesterovic, nastasija    Grunewald Tennis Club   07 20750449
38 U14 Männlich Nestler, Carlo    TC Friedrichshain   05 10554582
39 U14 Männlich Partyka, Grzegorz    TC Grün-Weiss Barnim   05 10566414
40 U14 Männlich Persike, Maxim    Rot-Weiß Seeburg e.V.   05 10556544
41 U14 Weiblich Poetzing, Marie    Wentorfer Tennisclub v. 1973   06 20653596
42 U18 Männlich Popdonchev, Stefan    Wasserfreunde Spandau 04   00 10065108
43 U18 Männlich Rathay, David    Tennis-Club SCC Berlin   02 10252393
44 U12 Männlich Scheinert, Lucas    Leipziger Sportclub 1901 e.V. Abt Tennis   06 10659971
45 U18 Weiblich Schmidt, Zoe- Michelle    Vfl Wester Celle   05 20551712
46 U16 Männlich Sommer, Malte Jon    LTTC Rot Weiss Berlin   02 10252704
47 U18 Männlich Sperling, Maximilian    LTTC Rot Weiss Berlin   03 10300502
48 U18 Männlich Strehl, Vito    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   02 10253893
49 U14 Weiblich Ulmer, Pauline    TC SCC Berlin   05 20557054
50 U14 Weiblich van Riesen, Anouk    Hermsdorfer SC   07 20750250
51 U14 Männlich Volny, Leon    Tennis-Club SCC Berlin   04 10451025
52 U14 Weiblich wolf, sophia    Hermsdorfer Sport-Club HSC   06 20651340
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]