AktuellTurnierkalender
7. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 31.03.2018 - 01.04.2018 (03310518)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 Männlich U12
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 28.03.2018 23:59
U14 Männlich U14
|J-4
4er KO 2 x 4er RR 35,- + 5,- DTB 28.03.2018 23:59
U18 Männlich U18
|J-4
4er KO 2 x 4er RR 35,- + 5,- DTB 28.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U14 Weiblich U14
|J-4
8er RR 35,- + 5,- DTB 28.03.2018 23:59
U18 Weiblich U18
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 28.03.2018 23:59
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 U14 Männlich Ajeti, Luan    ETV Eimsbüttel e.V.   Quali-Sieger 05 10560015
2 U18 Weiblich Belger, Jule Christiane    TC BW Dresden-Blasewitz   05 20551933
3 U14 Weiblich Bollmann, Johanna    TC Grün-G. Wilhelmshorst   04 20451346
4 U14 Männlich Brederlow, Enrique    BTTC Grün-Weiß   Quali-Plaz. 04 10455097
5 U14 Männlich Brix, Dominik    Neuenhagener Tennisclub 93e.V.   Quali-Sieger 04 10450470
6 U12 Männlich Brix, Felix    Neuenhagener TC 93   07 10751743
7 U18 Weiblich Fijalkowska, Anna    Grunewald Tennis-Club   05 20552052
8 U18 Weiblich Fijalkowska, Maria    Grunewald Tennis-Club   05 20552053
9 U14 Männlich Halas, Marko    TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz   Quali-Plaz. 04 10451418
10 U18 Männlich Kelch, Jonah    Hermsdorfer SC   Quali-Sieger 01 10103107
11 U14 Männlich Kelch, Matteo    TC Grün-Weiß Bergfelde   Quali-Plaz. 06 10650410
12 U14 Weiblich Klein, Charlotte    TC Blau-Weiss Bansin e.V.   05 20554985
13 U14 Weiblich Kramarz, Sarah    Hermsdorfer Sport Club 1906 e.V.   05 20552754
14 U18 Männlich Lecloux, Louis    TV Frohnau e. V.   00 10064332
15 U18 Männlich Linden, Julius van der    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   03 10300591
16 U12 Männlich May, Nicolas    BTTC grün weiß   18 10753864
17 U18 Männlich Neitzel, Jonas    TC grün weiß rahnsdorf   01 10155717
18 U14 Weiblich Nguyen, Vi Yen    TV Blau-Weiß Biesdorf e. V.   04 20455609
19 U14 Männlich Persike, Maxim    Rot-Weiß Seeburg e.V.   Quali-Plaz. 05 10556544
20 U18 Männlich Quint, Alexander    tc kleinmachnow   02 10259480
21 U18 Männlich Rathay, David    Tennis-Club SCC Berlin   Quali-Sieger 02 10252393
22 U12 Männlich Surmacki, Marcel    TC Grün-Weiss Barnim   07 10761977
23 U18 Weiblich Trenner, Nicola Sophia    TC Grün Weiß Nikolassee Berlin   01 20155812
24 U12 Männlich Valle Zarate, Alexander    TC Victoria Pankow   07 10750666
25 U14 Weiblich Valle Zarate, Anastasia    Hernsdorfer SC   04 20453778
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]