AktuellTurnierkalender
1. DSR Open 2018 2000€ Preisgeld
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 09.03.2018 - 11.03.2018 (03305018)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-6|1000,-
48er KO 42,- + 8,- DTB 07.03.2018 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|1000,-
16er KO 42,- + 8,- DTB 07.03.2018 23:59
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Teilnehmerliste Herren
Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 von Hindte, Leonard    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   78 94 19400486
2 Guttau, Niklas    NTSV Strand 08   112 00 10052290
3 Gohlke, Delf    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   129 93 19301202
4 Tanz, Mark    TC BW Dresden-Blasewitz   149 87 18701853
5 Hartenstein, Jonas    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   283 01 10150900
6 Fleischhauer, Niclas    TC SCC Berlin   299 00 10051096
7 Poetzing, Benjamin    Uhlenhorster Hockey - Club e.V.   443 01 10153684
8 Larwig, Noel    Tennisclub Rot-Weiß Wahlstedt   446 01 10152366
9 Schön, Paul- Philipp    TC BW- Dresden Blasewitz   468 01 10150721
10 Kugel, Joshua    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   557 00 10053045
11 Pristat, Jonah    BTC Grün-Gold 1904   642 94 19400436
12 Pavlenko, Philipp    TK Blau-Gold Steglitz   662 01 10153910
13 Stabenow, Jan    TC OW Friedrichshagen   673 71 17103182
14 Malaszszak, Pit    Tennis-Club SCC Berlin   01 10152363
15 Vasquez, Alessio    BTTC Grün-Weiß   03 10300516
16 Seutz, Yannick    TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz   01 10150983
17 Rathay, David    Tennis-Club SCC Berlin   02 10252393
18 Grozdanovic, Andrej    TC ´Weiße Bären Wannsee´   02 10252532
19 Baikousis, Emil    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   02 10250885
20 da Silva, Lamin Lourenzo    Dahlemer Tennisclub   01 10153927
21 Frid, Andre    LTTC Rot Weiss Berlin   02 10251316
22 Scheinert, Tobias    Leipziger Sport Club 1901 e.V. - Abt. Tennis   04 10452424
23 Huth, Niklas    TC SCC Berlin   02 10252683
24 Rosseck, Niklas    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   01 10151407
25 Salhab, Adam    TC Rot-Weiß Halberstadt e.V.   04 10463767
26 Klein, Maximilian    Dahlemer Tennisclub   02 10253201
27 Andrzejczuk, Adrian    Wilhelmshavener THC   96 19658880
28 Cutilo, Nikola    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   02 10266824
29 Greiner, Sebastian    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   84 18408658
30 Kardas, Piotr    SVR Reinickendorf   80 18050759
31 Kolodizner, Mark    Siemens TK Blau Gold 1913   99 19958219
32 Körtelt, Benjamin    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   81 18153213
33 Lehmann, Jörg    TC Grün-Weiß Rahnsdorf   78 17852851
34 Salhab, Michael    TC Rot-Weiß Halberstadt e.V.   01 10163409
35 Staschinski, Gregor    Dahlemer Tennisclub   82 18200449
36 Szabados, Tibor    TC Baumschulenweg   71 17100136
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]