AktuellTurnierkalender
10. Rasentennis Open Berlin Wimbledon Feeling beim VfK
Verein für Körperkultur 1901 e.V. 02.08.2017 - 06.08.2017 (03304217 |03305717)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.vfk1901-rasentennis.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
|A-5|1000
64er KO 50 31.07.2017 16:00
Herren Ü40 40+
|S-6|500
16er KO 50 31.07.2017 16:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
|A-6|500
16er KO 25 31.07.2017 16:00
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren Doppel offen
|A-5|500
16er KO 40 31.07.2017 16:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Doppel Arnsperger/Klein    Dahlemer Tennisclub   139 /02 10450504/10253201
2 Herren Becker, Henning    Fachvereinigung Tennis e.V.   11/99999 83 18351069
3 Herren Blank, Philipp    Tennis-Club SCC Berlin   8 87 18701398
4 Herren Bosch, Julian    TC Rot-Weiss Troisdorf   4 99 19951334
5 Herren Doppel Bosch/Tomasetti    TC Rot-Weiss Troisdorf/TC Grün-Gold Bensberg   108 99/94 19951334/19400405
6 Herren Brandherm, Ben    TC OW Friedrichshagen   1 99 19952337
7 Herren Cintuglu, Burak Kaan    BTC Gropiusstadt   9 92 19201313
8 Herren Dippner, Felix    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   1 84 18400238
9 Herren Doppel Fahrtmann/Noll    Berliner Sport-Verein 1892/TC 1899 Blau-Weiss Berlin   107 96/97 19654959/19751837
10 Herren Fleischhauer, Patrick    TC Olympia Lorsch   99 19952267
11 Herren Gohlke, Delf    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   1 93 19301202
12 Herren Ü40 Greschik, Christian    TC Blau Weiß Oberweier   7 71 17150115
13 Herren Doppel Grottke/Schemschat      129 89/90 18900613/19073725
14 Herren Grzegorzewski, Lucjan    Dahlemer Tennisclub   7 89 18901818
15 Herren Haake, Patrick    Turn- u. Sportverein Glinde von 1930   4 85 18509485
16 Herren Hahn, Tim    BTTC Grün-Weiß   4 94 19400959
17 Herren Ü40 Huber, Andreas    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   8 65 16551394
18 Herren Kaiser, Maximilian    TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz   97 19751848
19 Herren Kastunowicz, Nico    TC Hechingen   1 92 19200413
20 Herren Doppel Kastunowicz/Kugel    TC Hechingen/TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   105 92/00 19200413/10053045
21 Damen Kemkes, Laura    SV Zehlendorfer Wespen 1911   1 91 29100082
22 Herren Ü40 Kirschbaum, Helge    TC Niddatal   8 77 17750763
23 Herren Doppel Kirschbaum/Neyer    TC Niddatal/Mombacher TV 1861   114 77/ 17750763/17159305
24 Herren Klein, Maximilian    Dahlemer Tennisclub   19 02 10253201
25 Herren Ü40 Konti, Eryk    TC BW Dresden-Blasewitz   23 70 17053712
26 Herren Kugel, Joshua    TC Grün-Weiss Nikolassee 1925   5 00 10053045
27 Herren Latifovic, Ammar    SV Berliner Bären e.V.   4 97 19754831
28 Herren Doppel Lent/Teschendorf    Verein für Körperkultur/   127 88/82 18851586/18251222
29 Herren Linnemann, Julius    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   6 99 19900305
30 Herren Lutzenberger, Stephan    TC Neugablonz   23 91 19106858
31 Herren Lünstroth, Dominik    Tennis-Club SCC Berlin   5 94 19400279
32 Herren Doppel Lünstroth/Mundt    Tennis-Club SCC Berlin   106 94/00 19400279/10054205
33 Herren Ü40 Melchior, Martin    BTTC Grün-Weiß   5 71 17101092
34 Herren Doppel Melchior/Steiof    BTTC Grün-Weiß/Berliner Sport-Verein 1892   107 71/69 17101092/16901303
35 Herren Misch, Florian    FVT Heilandsweide   10 92 19200672
36 Herren Ü40 Mitchell, Andre    Fachvereinigung Tennis e.V.   8 65 16501134
37 Herren Mundt, Steve    Tennis-Club SCC Berlin   1 00 10054205
38 Herren Ü40 Neyer, Achim    Mombacher TV 1861   7 17159305
39 Herren Ü40 Niebisch, Klaus    Zehlendorfer TuS von 1888   14 53 15304475
40 Herren Niemeyer, Dirk    TV Hasbergen   17 81 18103869
41 Herren Nitschke, Kolja    TC Lichterfelde 77   5 89 18902540
42 Herren Doppel Nitschke/Ulbig    TC Lichterfelde 77   113 89/94 18902540/19454733
43 Herren Noll, Niklas    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   1 97 19751837
44 Herren Ü40 Pflüger, Marek    BTTC Grün-Weiß   18 70 17003132
45 Herren Praus, Hannes      01 10155323
46 Herren Pristat, Jonah    BTC Grün-Gold 1904   1 94 19400436
47 Herren Rattunde, Sebastian    SV Zehlendorfer Wespen 1911   10 01 10151167
48 Herren Doppel Rattunde/Schleicher    SV Zehlendorfer Wespen 1911/LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   126 01/02 10151167/10201425
49 Herren Ruhlmann, Marcel    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   21 79 17903922
50 Herren Doppel Ruhlmann/Wormuth    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin/Berliner Sport-Verein 1892   134 79/72 17903922/17200061
51 Herren Schleicher, Julian    SV Zehlendorfer Wespen 1911   4 86 18609363
52 Herren Seeger, Henryk    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   3 81 18109502
53 Herren Doppel Seeger/Szabados    TC 1899 Blau-Weiss Berlin/TC GW Baumschulenweg   107 81/71 18109502/17100136
54 Herren Ü40 Steiof, Markus    Berliner Sport-Verein 1892   3 69 16901303
55 Herren Südbeck, Felix    TC OW Friedrichshagen   5 89 18902786
56 Herren Ü40 Szabados, Tibor    TC GW Baumschulenweg   5 71 17100136
57 Herren Szabados, Tibor    TC GW Baumschulenweg   4 71 17100136
58 Herren Taenzer, Fabio    Tennis-Club SCC Berlin   8 99 19955906
59 Herren Ulbig, Lars    TC Lichterfelde 77   11 94 19454733
60 Herren Ü40 Vetter, Henning    TC Weiß-Gelb Lichtenrade   6 68 16802783
61 Herren Ü40 Viti, Luciano    BTTC Grün-Weiß   17 60 16051983
62 Herren Witthaus, Maximilian    LTTC ´Rot-Weiss´ Berlin   7 99 19960921
63 Herren Wolke, Tristan    Tennis-Club SCC Berlin   1 98 19851254
64 Damen Wolleschak, Alexa    Tennis-Club SCC Berlin   11 98 29850003
65 Herren Ü40 Wormuth, Johannes    Berliner Sport-Verein 1892   14 72 17200061
66 Herren Wormuth, Johannes    Berliner Sport-Verein 1892   14 72 17200061
67 Herren Yao, Shangheng    HTC Freiberg   91 19155234
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2019 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]