AktuellTurnierkalender
Leistungsklassen-EVENT-Master-Series im Winter 2017/18 powered by NBTU - 10. Turnier am Sonnabend 31.03.2018 (Turnierstandort: Sangerhauser Weg)
TC Grün-Weiß Nikolassee 31.03.2018 - 31.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.nbtu.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Herren 50/60+ 50+
32er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen 30/40/50+ 30+
64er KO EUR 50,00 29.03.2018 10:00
Teilnehmerliste Alle Konkurrenzen
Konkurrenz Nachname, Vorname Verein, Verband, Nation Rangliste Status Jahr ID Nächstes Spiel
1 Herren Al-Amily, Faris    Treptower Teufel Tennis Club e.V.   13 69 16901280
2 Herren Bahrmann, Maximilian    Hermsdorfer Sport-Club   20 00 10056894
3 Damen 30/40/50+ Becking, Sonja    TC Tiergarten   21 63 26351486
4 Herren 50/60+ Beyer, Martin    Tempelhofer Tennis-Club   16 65 16552145
5 Damen 30/40/50+ Bochmann, Helga    SV Reinickendorf 1896 e.V   15 56 25602258
6 Herren Bode, Wilhelm    Turngemeinde in Berlin (TiB)   23 76 17651868
7 Damen 30/40/50+ Borghoff-Kulas, Martina    BTTC Grün-Weiß   17 61 26151265
8 Damen 30/40/50+ Chao, Meylan    Tennis-Club SCC Berlin   17 67 26752389
9 Damen 30/40/50+ Christe, Nadja    TC 1899 Blau-Weiss Berlin   23 66 26652407
10 Damen 30/40/50+ Dammers, Claudia    TC RW Großbeeren   18 65 26552714
11 Damen 30/40/50+ de Wijs-Mazurel, Evelyn    tc wilmersdorf   20 63 26352161
12 Damen 30/40/50+ Deckert, Barbara    SV Reinickendorf 1896 e.V   23 59 25951262
13 Herren Eckert, Pascal    SC Siemensstadt Berlin   23 97 19762599
14 Damen 30/40/50+ Fiene, Brigitte    Hermsdorfer Sport-Club   17 50 25002516
15 Herren 50/60+ Fischer, Dietmar    SV Zehlendorfer Wespen 1911   23 62 16253169
16 Herren Fregin, Roman    Olympischer Sport-Club   21 79 17952759
17 Damen 30/40/50+ Fröhlich, Kerstin    kein Vereinsmitglied   23 65 26551875
18 Damen 30/40/50+ Gutschow / Zimmerer, Elvira    SV Reinickendorf 1896 e.V   19 54 25402580
19 Herren 50/60+ Günther, Roland    FVT Heilandsweide   16 55 15550555
20 Damen 30/40/50+ Güzelce, Aysenur    Grunewald Tennis-Club   16 62 26290301
21 Herren Heidolf, Max    SV Zehlendorfer Wespen 1911   18 05 10556531
22 Damen 30/40/50+ Hellmeier-Stobbe, Cornelia    TC RW Großbeeren   19 65 26551581
23 Herren Holmberg, Nils    SV Zehlendorfer Wespen 1911   20 04 10452102
24 Damen 30/40/50+ Klukas, Ute    Olympischer Sport-Club   15 67 26702870
25 Herren 50/60+ Knappe, Helmut    Tennisverein Hennigsdorf e. V.   20 65 16504538
26 Damen 30/40/50+ Kotzan, Monika    Tennisverein Hennigsdorf   15 86 28651064
27 Herren Kutrieb, Dennis    Tempelhofer Tennis-Club   15 79 17952399
28 Damen 30/40/50+ Lammers, Kerstin    Tennis-Club Tiergarten   17 63 26351388
29 Damen 30/40/50+ Le, Gabriela    SV Reinickendorf 1896 e.V   16 60 26051167
30 Herren Lehnhardt, David    BSG BA Neukölln   16 80 18003435
31 Damen 30/40/50+ Lüdicke, Jutta    Sportfreunde Kladow   15 62 26202726
32 Herren Majdabadi, Aryan    TK Blau-Gold Steglitz   22 04 10452181
33 Herren 50/60+ Menzel, Thomas    TC Blau-Gold Wuhlheide   14 58 15851831
34 Damen 30/40/50+ Mus, Anke    Tennis-Club Mariendorf   23 67 26752009
35 Damen 30/40/50+ Nedela, Ivonne    Tennis-Club SCC Berlin   23 81 28151486
36 Herren 50/60+ Niebank, Lutz    Hermsdorfer Sport-Club   21 67 16753495
37 Damen 30/40/50+ Noffke, Kerstin    SV Reinickendorf 1896.e.V   22 66 26652416
38 Herren Pawel, Jürgen    BTC Grün-Gold 1904   13 62 16200023
39 Herren Puls, Michael    TC GW Baumschulenweg   23 85 18552699
40 Damen 30/40/50+ Rasler, Beatrix    Neuenhagener Tennisclub 93   19 57 25703140
41 Herren Redmann, Jimmy    Treptower Teufel TC   23 87 18752850
42 Herren 50/60+ Schaefer, Harm    TK Blau-Gold Steglitz   15 43 14351913
43 Damen 30/40/50+ Schulte-Lippern, Regine    VfL 1891 Tegel   23 57 25751433
44 Damen 30/40/50+ Seitz, Giselen    Neuruppiner TC Grün-Weiß   20 70 27082134
45 Herren 50/60+ Stahlkopf, Joachim    Pro Sport Berlin 24-Lankwitz   11 52 15251847
46 Damen 30/40/50+ Streck, Sandra    TC RW Großbeeren   16 77 27750808
47 Herren 50/60+ Weber, Dietmar    TC Mahlow 1957   22 52 15204765
48 Herren 50/60+ Weiler, Tobias    PTC ´Rot-Weiß´ Potsdam   23 63 16353937
49 Damen 30/40/50+ Weißheimer, Andrea    SV Reinickendorf 1896 e.v.   22 64 26452501
50 Damen 30/40/50+ Wittnebel-Grünke, Marlis    Reinickendorfer Füchse   18 54 25402642
51 Herren Wolf, Oliver    TSG Break 90   17 81 18152529
52 Herren Zhang, Constantin    BTC Grün-Gold 1904   15 05 10550435
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]