AktuellTurnierkalenderVeranstalter PTC Rot-Weiß
Potsdamer Nachtturnier 2017 LK Turnier - 2 Spiele garantiert
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V 03.02.2017 - 04.02.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://dishkov
Informationen zur Veranstaltung
Ansprechpartner Georg Neubauer
E-Mail-Adresse neubauer@potsdamer-tc.de
Turnieradressen
Beschreibung Telefon Adresse
Potsdamer Tennisclub Rot-Weiss e.V 0331/872093 Sophie-Alberti-Straße 2 14478 Potsdam
Dateien zum Download (Ausschreibung, Anmeldeformulare,...)
2643-7-Turnier.pdf
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren (LK 2-23) offen
21er KO 30 01.02.2017 23:59
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen (LK 2-23) offen
16er KO 30 01.02.2017 23:59
Gesamtturnier Spielplan für 03.02.2017 - 04.02.2017
Fr., 03. Februar 2017: 0 von 6 Spielen offen Sa., 04. Februar 2017: 0 von 22 Spielen offen
Kommentiere dieses Turnier
Weitere aktuelle Turniere
Kommende Turniere des
März 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 7. DSR Jugend Cup 2017 30.03.2017 - 02.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
April 2017
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. TCL-Mini-Cup 01.04.2017 - 02.04.2017
E
MX:U6 U7
Hobby (Keine) 
TC Grün-Weiß Nikolassee (TVBB Berlin-Brandenburg) LAST CHANCE CUP Leistungsklassen-EVENT-Master-Series powered by Nicolas Bruns, 12. Turnier am Sonna... 01.04.2017 - 01.04.2017
E
M:U14 U16 U18 30+ 40+ 50+ 60+
W:U14 U16 30+ 40+ 50+
Leistungsklasse 
TV Elsterwerda e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 3. Elsterwerdaer LK-Tagesturnier (Sandplatz-Eröffnung) 08.04.2017 - 09.04.2017
E
M:U18 offen
W:U18 offen
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz (TVBB Berlin-Brandenburg) 8. DSR Jugend Cup 2017 13.04.2017 - 16.04.2017
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
Rangliste+LK 
Fachvereinigung Tennis (TVBB Berlin-Brandenburg) Berliner Betriebssportmeisterschaften der Fachvereinigung Tennis e.V. *nur offen für Spieler, deren ... 15.04.2017 - 23.04.2017
E
M:offen
W:offen
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Leistungsklasse 
NTC (TVBB Berlin-Brandenburg) KÄNGURUHS OPEN 2017 (KAT 4) Deutsches Ranglistenturnier (3307217) 21.04.2017 - 30.04.2017
E
M:30+ 40+ 45+ 50+ 55+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK S-4
TC Weiß-Gelb Lichtenrade e. V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. TCL-Junior-Cup mit Einzel- und Doppel-Konkurrenzen (Kat. J-4) (03307017) 22.04.2017 - 24.04.2017
E
M:U14
W:U14
D
M:U14
W:U14
Rangliste+LK J-4
BSC Eintracht/Südring e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) LK-Turnier des BSC Eintracht Südring 22.04.2017 - 23.04.2017
E
M:offen
Leistungsklasse 
TK Blau-Gold Steglitz e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) 1. Goldi-Kids-Cup 2017 22.04.2017 - 22.04.2017
E
M:U8 U10
W:U8 U10
Hobby (Keine) 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB
Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal des Tennisverband Schleswig-Holstein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2016 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]