AktuellTurnierkalender
Gesamtübersicht Turniere 2014
2020 (53) 2019 (222) 2018 (241) 2017 (243) 2016 (211) 2015 (174) 2014 (160)
2013 (152) 2012 (84) 2011 (12) 2010 (1)
Wählen Sie hier Ihre Suchkriterien (Turniertyp, Alterklasse, Wertung,...) und die Monate aus und klicken Sie dann `Ansicht aktualisieren`.
Klicken Sie auf einen Monat oder auf `Alle Monate öffnen`, um die gefundenen Turniere anzuzeigen.
Aktive Verbandsturnier German Masters Series
Senioren Bezirksturnier Clubturnier
Jugend/Nachwuchs Kreisturnier Hobbyturnier
Alle Turniere
Altersklassen
Wertung (Rangliste, LK,...)
Suchbegriff (Name, Ausrichter,ID,...)
161 Turniere anhand der Suchkriterien gefunden
Januar 2014 (11) < >
Februar 2014 (7) < >
März 2014 (9) < >
April 2014 (6) < >
Mai 2014 (1) < >
Juni 2014 (13) < >
Juli 2014 (28) < >
August 2014 (39) < >
September 2014 (26) < >
Ausrichter (Turnierregion) Name (Turnier-ID) DatumWertung/Konkurrenzen Meldung, Bilder, Berichte, Links ...
Tennisabteilung BFC Alemannia 1890 BFC Alemannia 1890 - Clubturnier 2014 01.09.2014 - 13.09.2014
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
D
M:offen 40+ 60+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
BSC Rehberge 1945 e.V. 13. Laserline Jugendtrophy 2014 (03289114) 04.09.2014 - 14.09.2014
E
M:U12 U14 U16
W:U14
Rangliste+LK 
TVBB und TC OW Friedrichshagen TVBB Masters Damen und Herren 2014 05.09.2014 - 07.09.2014
E
M:offen
W:offen
Rangliste+LK 
TVBB e.V. Regionalvorstand Brandenburg-Süd Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg 06.09.2014 - 07.09.2014
E
M:Auswählen offen
W:offen
Rangliste+LK 
TV Dahme-Spreewald Vereinsmeisterschaften 2014 Kinder und Jugendliche 06.09.2014 - 07.09.2014
E
M:U18
W:U18
MX:U10 U12 U14
Clubintern 
SV Reinickendorf 1896 e.V. SVR Clubmeisterschaften 06.09.2014 - 13.09.2014
E
M:offen 40+ 60+
W:offen
D
M:offen 60+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
FVT Heilandsweide Clubturnier 2014 Heilandsweide 06.09.2014 - 19.09.2014
E
M:offen 40+ 50+ 60+
W:offen 50+
D
M:offen 50+
W:offen
MX:offen
Clubintern 
T.C. Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V. Jugendclubturnier 2014 07.09.2014 - 14.09.2014
E
M:U12 U14 U18
W:U14 U18
MX:U8 U10
D
MX:U10 U14 U18
Clubintern 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 9. Serienturnier (03289214) 11.09.2014 - 14.09.2014
E
M:U10 U12 U14 U16 U18
W:U10 U12 U14 U16 U18
MX:U8 U9
Rangliste+LK 
Tennis-Club SCC e.V. SCC Clubturnier Babolat Cup 2014 11.09.2014 - 14.09.2014
E
M:offen 40+ 50+
W:offen
Clubintern 
VfL Tegel 1891 e.V. (TVBB Berlin-Brandenburg) VfL Tegel 1891 e.V. 2.Senioren-/innen LK-Turnier 9 - 23 - Ansetzungen sind ab 09.09. offiziell ... 11.09.2014 - 15.09.2014
E
M:50+ 60+ 65+ 70+
W:40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
T.C. Weiße Bären Wannsee e.V. Clubmeisterschaften des T.C. Weiße Bären Wannsee vom 11.-27. September 2014 11.09.2014 - 27.09.2014
E
M:U14 U18 offen 40+ 55+
W:U18 offen 30+
MX:U10
D
M:offen
W:offen
MX:offen
Clubintern 
CTV92, LTCC, SG Sielow 5. Cottbuser Stadtmeisterschaften 12.09.2014 - 14.09.2014
E
M:U18 30+ 50+
W:U18 offen 40+
Rangliste+LK 
Treptower Teufel Tennis Club e.V. 1. Treptower Teufel Kinder-Cup *** aufgrund geringer Beteiligung abgesagt *** 13.09.2014 - 14.09.2014
E
M:U9 U10 U12
W:U9 U10 U12
Leistungsklasse 
Tennisclub Wusterhausen e.V. 19. Kinder- und Jugendsportspiele Landkreis OPR (2245-9-19) 13.09.2014 - 14.09.2014
E
M:U10 U12 U18
W:U8
Rangliste+LK 
PTC Rot-Weiß Offenes Turnier mit LK-Wertung 13.09.2014 - 14.09.2014
E
M:offen 40+ 60+
Leistungsklasse 
TC Weiß - Rot Neukölln e. V (TVBB Berlin-Brandenburg) 4. TC Weiß - Rot Neuköllner LK Turnier 13.09.2014 - 17.09.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 23. DSR LK Kirschbaum Tour 20.09.2014 - 20.09.2014
E
M:offen 30+ 40+ 50+ 60+
W:offen 30+ 40+ 50+ 60+
Leistungsklasse 
TC Tiergarten 3. Ein-Tages-LK Turnier beim TC Tiergarten - Neuanmeldungen auf Warteliste und/oder Halle 20.09.2014 - 20.09.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
ASC Spandau e.V. 3. LK-Tagesturnier beim ASC Spandau - voll, nur noch Warteliste - 20.09.2014 - 20.09.2014
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
TV Preussen e. V. 1. LK Turnier des TV Preussen e. V. (Lankwitz) 20.09.2014 - 21.09.2014
E
M:Auswählen offen
W:Auswählen offen
Leistungsklasse 
TVBB e.V. Regionalvorstand Brandenburg-Süd Regionalmeisterschaften Süd-Brandenburg der Seniorinnen und Senioren 20.09.2014 - 21.09.2014
E
M:40+ 50+ 60+
W:40+ 50+ 60+
Rangliste+LK 
TC Blau-Weiß Hohen Neuendorf 2. Altherren-LK-Turnier AK 70+ des TC Blau-Weiß Hohen Neuendorf 22.09.2014 - 26.09.2014
E
M:70+
Leistungsklasse 
DSR Tennis und Sport Zentrum Wandlitz 1. DSR-Kirschbaum Junior Series 2014 by Xens 10. Serienturnier (03289014) 27.09.2014 - 28.09.2014
E
M:U12 U14
MX:U9
Rangliste+LK 
Treptower Teufel Tennis Club 4. TeufeLK-Turnier (Tagesturnier) 27.09.2014 - 28.09.2014
E
M:offen
W:offen
Leistungsklasse 
TV Dahme-Spreewald 10. KW Junior open 27.09.2014 - 29.09.2014
E
M:U12 U18
W:U14 U18
MX:U10
Leistungsklasse 
Oktober 2014 (7) < >
November 2014 (9) < >
Dezember 2014 (5) < >
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Aktuelles
Aktuelle Infos von der Homepage des TV Berlin-Brandenburg
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2020 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]