AktuellTurnierkalender
4. GROPI-DOPPEL-CUP
BTC Gropiusstadt 15.08.2014 - 18.08.2014
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
32er KO (P3) 15 EUR p.P. 13.08.2014 22:00
Herren-Doppel Pl. 13-17 offen
8er KO (P3)
Herren-Doppel Pl. 5-8 offen
4er KO (P3)
Herren-Doppel Pl. 9-12 offen
16er KO (P3)
Konkurrenzen Doppel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen-Doppel (abgesagt) offen
2er KO 15 EUR p.P. 13.08.2014 22:00
Herren-Doppel Pl. 9-12| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren-Doppel Pl. 9-12 Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Donnabauer/Schmalen
-
Pokroppa/Will
6:1 6:4So 17.08.2014 15:00 Platz 2 (JUWO-Immobilien-Court)
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
402
Lohfink/Meier
-
Eckert/Schlappa
ohne Spiel So 17.08.2014 15:00 Platz 5 (Targo-Court)
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Pokroppa/Will
-
Lohfink/Meier
3:6 6:1 10:8Sa 16.08.2014 16:00 Platz 5 (Targo-Court)
302
Donnabauer/Schmalen
-
Eckert/Schlappa
6:3 6:3So 17.08.2014 11:00 Platz 2 (JUWO-Immobilien-Court)
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Lohfink/Meier
-
Misch/Schimmelpfennig
6:3 6:2Sa 16.08.2014 14:30 Platz 5 (Targo-Court)
202
Pokroppa/Will
-
Münchow/Wienbrügge
ohne Spiel Sa 16.08.2014 13:15 Platz 2 (JUWO-Immobilien-Court)
203
Donnabauer/Schmalen
-
Redlich/Stein
6:1 6:0Sa 16.08.2014 14:30 Platz 6 (Danny-Seifert-Court)
204
Eckert/Schlappa
-
Bibi/Pierdzioch
6:2 6:1Sa 16.08.2014 13:15 Platz 1 (Reichelt-Akyol-Court)
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Misch/Schimmelpfennig
-
Rast
 
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-
102
Lohfink/Meier
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Britz)-
103
Münchow/Wienbrügge
-
Rast
 
(Treptower Teufel TC)-
104
Pokroppa/Will
-
Levy/Singer
6:0 7:6Sa 16.08.2014 10:00 Platz 6 (Danny-Seifert-Court)
(TC Weiß-Rot Neukölln)-(SC Mega Sports )
105
Redlich/Stein
-
Rast
 
(TC Blau-Weiß Britz)-
106
Donnabauer/Schmalen
-
Rast
 
(TC Blau-Weiss Lechenich)-
107
Eckert/Schlappa
-
Rast
 
(SV Berliner Bären/BTC Gropiusstadt)-
108
Bibi/Pierdzioch
-
Rast
 
(VfL 1891 Tegel/TV Frohnau)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]