AktuellTurnierkalender
5. GROPI-DOPPEL-CUP -über 1.100 EUR Preisgeld-
BTC Gropiusstadt 21.08.2015 - 24.08.2015
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://www.btc-gropiusstadt.de
Konkurrenzen Doppel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren-Doppel offen
17er KO (P3) 20 EUR p.P. 19.08.2015 20:00
Herren-Doppel NR (Pl. 13-17) offen
8er KO 19.08.2015 20:00
Herren-Doppel NR (Pl. 9-17) offen-NR
16er KO 19.08.2015 20:00
Herren-Doppel Pl. 5-8 offen
4er KO 19.08.2015 20:00
Herren-40-Doppel 40+
5er KO 20 EUR p.P. 19.08.2015 20:00
Herren-40-Doppel Nebenrunde 40+-NR
4er RR 19.08.2015 20:00
Konkurrenzen Doppel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Mixed offen
19er KO (P3) 20 EUR p.P. 19.08.2015 20:00
Mixed NR (Pl. 13-16) offen
4er KO 19.08.2015 20:00
Mixed NR (Pl. 17-19) offen
3er RR 19.08.2015 20:00
Mixed NR (Pl. 5-8) offen
4er KO 19.08.2015 20:00
Mixed NR (Pl. 9-16) offen-NR
8er KO 19.08.2015 20:00
Mixed| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Mixed Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Kemkes/Kemkes (1)
-
Heikenfeld/Grelak
6:4 6:0Mo 24.08.2015 18:30 Platz 1
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Triebe/Triebe (2)
-
Schloussen/Schimmelpfennig
5:7 6:3 6:3Mo 24.08.2015 17:00 Platz 6
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Kemkes/Kemkes (1)
-
Schloussen/Schimmelpfennig
6:1 6:2So 23.08.2015 11:30 Platz 1
402
Heikenfeld/Grelak
-
Triebe/Triebe (2)
6:1 6:1So 23.08.2015 10:00 Platz 1
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Kemkes/Kemkes (1)
-
Wolke/Pantermoeller
6:2 6:0Sa 22.08.2015 16:30 Platz 1
302
Schloussen/Schimmelpfennig
-
Karasu/Schina (3)
ohne Spiel Sa 22.08.2015 17:30 Platz 6
303
Heikenfeld/Grelak
-
Lehmann/Jähnel (4)
6:0 3:6 6:2Sa 22.08.2015 18:00 Platz 1
304
Triebe/Triebe (2)
-
Herrmann/Lohfink
4:6 6:2 6:2Sa 22.08.2015 18:00 Platz 2
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Kemkes/Kemkes (1)
-
Rogahn/Beyerlein
6:1 6:0Sa 22.08.2015 10:30 Platz 5
202
Wolke/Pantermoeller
-
Ziegel/Lombardi
7:5 3:6 7:6Sa 22.08.2015 11:00 Platz 1
203
Karasu/Schina (3)
-
Berger/Seifert
7:6 6:1Sa 22.08.2015 12:00 Platz 6
204
Schloussen/Schimmelpfennig
-
Fogel/Chosroo Pour Taleghani
6:3 6:3Sa 22.08.2015 13:00 Platz 3
205
Heikenfeld/Grelak
-
Kaletta/Schlappa
6:0 6:4Sa 22.08.2015 11:00 Platz 2
206
Lehmann/Jähnel (4)
-
Beder/Martinovic
6:3 6:3Fr 21.08.2015 16:30 Platz 2
207
Herrmann/Lohfink
-
Rihm/Lieberenz
6:2 6:4Sa 22.08.2015 12:00 Platz 4
208
Triebe/Triebe (2)
-
Kattenbaum/Dobrowolski
6:1 6:4Sa 22.08.2015 10:30 Platz 6
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Kemkes/Kemkes (1)
-
Rast
 
(Zehlendorfer Wespen)-
102
Rogahn/Beyerlein
-
Rast
 
(TC Grün-Gold Pankow)-
103
Ziegel/Lombardi
-
Rast
 
(BTC Gropiusstadt)-
104
Wolke/Pantermoeller
-
Golomski/Miadzel
6:0 6:3Fr 21.08.2015 18:30 Platz 2
(TC SCC Berlin)-(BTC Gropiusstadt)
105
Karasu/Schina (3)
-
Rast
 
(Tennispark Bielefeld/Grunewald Tennis-Club)-
106
Berger/Seifert
-
Rast
 
(BTC Gropiusstadt)-
107
Fogel/Chosroo Pour Taleghani
-
Rast
 
(BTC Rot-Gold)-
108
Schloussen/Schimmelpfennig
-
Kachel/Rappsilber
6:3 4:6 6:4Fr 21.08.2015 18:00 Platz 1
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-(BTC Wista/BTC Gropiusstadt)
109
Heikenfeld/Grelak
-
Rast
 
(Zehlendorfer Wespen/BTC Gropiusstadt)-
110
Kaletta/Schlappa
-
Rast
 
(BTC Gropiusstadt)-
111
Beder/Martinovic
-
Rast
 
(TC Weiß-Rot Neukölln)-
112
Lehmann/Jähnel (4)
-
Rast
 
(SV Berliner Bären/TC Lichtenrade Weiß-Gelb)-
113
Herrmann/Lohfink
-
Rast
 
(BTC Grün-Gold 1904/TC Blau-Weiß Britz)-
114
Rihm/Lieberenz
-
Günther/Otto
6:0 6:1Fr 21.08.2015 18:00 Platz 5
(SV Reinickendorf 1896)-(TC Blau-Weiß Britz)
115
Kattenbaum/Dobrowolski
-
Rast
 
(SG Heilandsweide/Preussen/BTC Gropiusstadt)-
116
Triebe/Triebe (2)
-
Rast
 
(Berliner SV 1892)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]