AktuellTurnierkalender
LK-Wintercup 2017/2018 / DIE Turnierserie im Süden Berlins
FVT Sangerhauser Weg 18.02.2018 - 26.02.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 50,00 incl. DTB- und TVBB-Abgabe 16.02.2018 20:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
128er KO 50,00 incl. DTB- und TVBB-Abgabe 16.02.2018 20:00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
1001
Kramarz Lars
-
Michaelis Christoph
6:1 6:1So 18.02.2018 
(HSC Hermsdorf)-(TC Kleinmachnow)
1002
Ritzschke Ralf
-
Weghofer Martin
2:6 6:4 10:4So 18.02.2018 
(TC Blau Gold Wuhlheide)-(Tennis-Club Tiergarten)
1003
Paul Christian
-
Kloppisch David
6:4 7:6So 18.02.2018 
(Zehlendorf 88)-(TC Grün-Weiß Rahnsdorf)
1004
Schneider Christian
-
Polzin Danny
6:1 6:1So 18.02.2018 
(BTC Grün-Gold 1904)-(SV Berliner Brauereien e.V.)
1005
Sherif Zyad
-
Frick Markus
6:0 6:0So 18.02.2018 
(SV Reinickendorf 1896 e. V.)-(TC GW Nikolassee)
1006
Pasch Gilbert
-
Wolf Stefan
6:0 2:6 10:7So 18.02.2018 
(Sutos 1917)-(SC Eintracht Berlin e.V.)
1007
Klein Maximilian
-
Wilke Mickey Marvin
1:6 6:3 10:2So 18.02.2018 
(Dahlemer Tennisclub e. V.)-(SC Mega Sports (Mahlow))
1008
Fregin Roman
-
Rademacher Joachim
6:0 6:0So 18.02.2018 
(OSC Berlin)-(Lankwitzer Tennis-Club e.V.)
1009
Al-Amily Faris
-
Polzin Danny
6:1 4:1 AufgabeSo 18.02.2018 
(Treptower Teufel Tennis Club e.V.)-(SV Berliner Brauereien e.V.)
1010
Graffius Till
-
Than Eike
6:0 6:2So 18.02.2018 
(TC GWG 1919 Tegel)-(TC Süd 05 BRB)
1011
Than Eike
-
Menzel Thomas
6:1 6:0So 18.02.2018 
(TC Süd 05 BRB)-(Neuenhagener Tennisclub 93)
1012
Bastiansen Jonas
-
Da Silva Lamin lourenzo
4:6 6:2 10:8So 18.02.2018 
(TC Weiss-Gelb Lichtenrade)-(LTTC Rot-Weiß Berlin)
1013
Lindenberg Johannes
-
Kramarz Lars
6:0 6:4So 18.02.2018 
(TV Frohnau)-(HSC Hermsdorf)
1014
Fregin Roman
-
Kloppisch David
6:0 6:1So 18.02.2018 
(OSC Berlin)-(TC Grün-Weiß Rahnsdorf)
1015
Lecloux Louis
-
Dummasch André
6:7 6:4 10:8So 18.02.2018 
(Tennis Vereinigung Frohnau)-(FVT Berliner Bank)
1016
Wolf Stefan
-
Ritzschke Ralf
6:3 6:7 11:9So 18.02.2018 
(SC Eintracht Berlin e.V.)-(TC Blau Gold Wuhlheide)
1017
Sherif Zyad
-
Weghofer Martin
6:3 6:1So 18.02.2018 
(SV Reinickendorf 1896 e. V.)-(Tennis-Club Tiergarten)
1018
Graffius Till
-
Frick Markus
3:6 7:5 10:8So 18.02.2018 
(TC GWG 1919 Tegel)-(TC GW Nikolassee)
1019
Roseneit Willy
-
Tangerding Gregor
6:2 6:1So 18.02.2018 
(Adlershofer Tennisclub)-(TSG Break 90)
1020
Michaelis Christoph
-
Rademacher Joachim
7:5 6:4So 18.02.2018 
(TC Kleinmachnow)-(Lankwitzer Tennis-Club e.V.)
1021
Al-Amily Faris
-
Than Eike
6:3 6:2So 18.02.2018 
(Treptower Teufel Tennis Club e.V.)-(TC Süd 05 BRB)
1022
Galarza Bello Ernesto
-
Dummasch André
6:3 7:5So 18.02.2018 
(lttc rot weiss)-(FVT Berliner Bank)
1023
Lecloux Louis
-
Bode Wilhelm
ohne Spiel So 18.02.2018 
(Tennis Vereinigung Frohnau)-(Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.)
1024
Kramarz Lars
-
Bode Wilhelm
ohne Spiel So 18.02.2018 
(HSC Hermsdorf)-(Turngemeinde in Berlin 1848 e.V.)
1025
Schneider Christian
-
Paretski Simon
ohne Spiel So 18.02.2018 
(BTC Grün-Gold 1904)-(TC Weiß-Rot Neukölln e.V)
1026
Dummasch André
-
Paretski Simon
ohne Spiel So 18.02.2018 
(FVT Berliner Bank)-(TC Weiß-Rot Neukölln e.V)
1027
Bock Andreas
-
Yücel Alihaydar
6:1 6:4 
(Treptower Teufel TC)-(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
1028
Pasch Gilbert
-
Yücel Alihaydar
6:4 6:2 
(Sutos 1917)-(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
1029
Yücel Alihaydar
-
Paul Christian
6:4 6:1 
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-(Zehlendorf 88)
1030
Schneider Christian
-
Merz David
6:2 6:3 
(BTC Grün-Gold 1904)-(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
1031
Merz David
-
Dummasch André
6:0 6:1 
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-(FVT Berliner Bank)
1032
Kramarz Lars
-
Krist Tobias
6:2 6:0 
(HSC Hermsdorf)-(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
1033
Lecloux Louis
-
Krist Tobias
6:1 6:1 
(Tennis Vereinigung Frohnau)-(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
1034
Lecloux Louis
-
Kramarz Lars
6:3 4:6 10:5 
(Tennis Vereinigung Frohnau)-(HSC Hermsdorf)
1035
Lehmann Jörg
-
Lindenberg Johannes
5:7 6:4 10:3 
(TC Grün-Weiß Rahnsdorf)-(TV Frohnau)
1036
Theobald Gunnar
-
Fabinger Stefan
6:4 3:6 10:1 
(tennisclub Grün Weiß Grün 1919 Tegel e.V)-(DCADA)
1037
Da Silva Lamin lourenzo
-
Than Eike
6:2 6:3 
(LTTC Rot-Weiß Berlin)-(TC Süd 05 BRB)
1038
Yücel Alihaydar
-
Menzel Thomas
6:1 6:2 
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-(Neuenhagener Tennisclub 93)
1039
Klein Maximilian
-
Bastiansen Jonas
3:6 6:0 10:8 
(Dahlemer Tennisclub e. V.)-(TC Weiss-Gelb Lichtenrade)
1040
Bock Andreas
-
Dummasch André
6:1 6:2 
(Treptower Teufel TC)-(FVT Berliner Bank)
1041
Tehrani Pardis
-
Tangerding Gregor
7:5 6:1 
(Berliner Sport-Verein 1892 e.V.)-(TSG Break 90)
1042
Lehmann Jörg
-
Henzler Luca Imanuel
6:2 6:2 
(TC Grün-Weiß Rahnsdorf)-(TEC Waldsu)
1043
Theobald Gunnar
-
Galarza Bello Ernesto
4:3 Aufgabe 
(tennisclub Grün Weiß Grün 1919 Tegel e.V)-(lttc rot weiss)
1044
Wilke Mickey Marvin
-
Roseneit Willy
6:0 6:2 
(SC Mega Sports (Mahlow))-(Adlershofer Tennisclub)
1045
Lecloux Louis
-
Fabinger Stefan
6:2 6:3 
(Tennis Vereinigung Frohnau)-(DCADA)
1046
Henzler Luca Imanuel
-
Tehrani Pardis
6:2 6:2 
(TEC Waldsu)-(Berliner Sport-Verein 1892 e.V.)
1047
-
 
-
1048
-
 
-
1049
-
 
-
1050
-
 
-
1051
-
 
-
1052
-
 
-
1053
-
 
-
1054
-
 
-
1055
-
 
-
1056
-
 
-
1057
-
 
-
1058
-
 
-
1059
-
 
-
1060
-
 
-
1061
-
 
-
1062
-
 
-
1063
-
 
-
1064
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]