AktuellTurnierkalender
3. TCL-Kids-Cup 2018
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 11.03.2018 - 11.03.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 männlich & weiblich U8
16er KO (P3) 4 x 4er RR 30,00 10.03.2018 12:00
U10 m&w Stage 2 Midcourt U10
32er KO (P3) 8 x 4er RR 30,00 10.03.2018 12:00
U10 m&w Stage 2 Midcourt| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U10 m&w Stage 2 Midcourt Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Oloyede Jonathan adetokunbo delano (Q)
-
Fricke Kevin (Q)
4:1 4:3 
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Häsler Aaron (Q) (Q)
-
Fuhlmann Ben (Q)
4:1 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Oloyede Jonathan adetokunbo delano (Q)
-
Häsler Aaron (Q) (Q)
4:0 Aufgabe 
402
Fricke Kevin (Q)
-
Fuhlmann Ben (Q)
4:3 4:3 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Oloyede Jonathan adetokunbo delano (Q)
-
Blankenburg Julius (Q)
4:0 
302
Häsler Aaron (Q) (Q)
-
Szalies Valeria (Q) (Q)
4:1 
303
Fuhlmann Ben (Q)
-
Szalies Valeria (Q) (Q)
4:1 
304
Fricke Kevin (Q)
-
Deus Johan (Q)
4:0 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Oloyede Jonathan adetokunbo delano (Q)
-
Bittis Julian (Q) (Q)
4:2 
202
Blankenburg Julius (Q)
-
Fitzner Felix (Q)
4:3 
203
Häsler Aaron (Q) (Q)
-
Reichert Elisabeth (Q)
4:1 
204
Szalies Valeria (Q) (Q)
-
Hohrmann Henriette (Q)
4:3 
205
Szalies Valeria (Q) (Q)
-
Bittis Julian (Q) (Q)
4:1 
206
Fuhlmann Ben (Q)
-
Herter Selina (Q)
4:1 
207
Deus Johan (Q)
-
Divittar Salahaddin (Q)
4:0 
208
Fricke Kevin (Q)
-
Häsler Aaron (Q) (Q)
4:1 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Oloyede Jonathan adetokunbo delano (Q)
-
Rast
 
(Tvbweiss biesdorf)-
102
Bittis Julian (Q) (Q)
-
Schönfuß Felix (Q)
4:1 
(BTC Gropiusstadt)-(Steglitzer TK 1913)
103
Fitzner Felix (Q)
-
Deus Carl (Q)
4:2 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(BTC Gropiusstadt)
104
Blankenburg Julius (Q)
-
Rast
 
(tc scc berlin)-
105
Reichert Elisabeth (Q)
-
Rast
 
(TC Blau Gold Steglitz)-
106
Häsler Aaron (Q) (Q)
-
Kopanev Kira (Q)
4:0 
(Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.)-
107
Hohrmann Henriette (Q)
-
Laux Mika (Q)
4:3 
(Steglitzer TK 1913)-(Sutos 1917)
108
Szalies Valeria (Q) (Q)
-
Rast
 
(TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb)-
109
Bittis Julian (Q) (Q)
-
Rast
 
(BTC Gropiusstadt)-
110
Szalies Valeria (Q) (Q)
-
Kopanev Isabell (Q)
4:1 
(TC Berlin Lichtenrade weiss-gelb)-(Berliner Sport-Club e.V.)
111
Herter Selina (Q)
-
Schornberg Henri (Q)
4:1 
(Steglitzer TK 1913)-(TC Weiße Bären Wannsee)
112
Fuhlmann Ben (Q)
-
Rast
 
(Siemens TK Blau-Gold 1913)-
113
Divittar Salahaddin (Q)
-
Rast
 
(SV Berliner Bären e.V.)-
114
Deus Johan (Q)
-
Brandi-Dohrn Julian (Q)
4:2 
(BTC Gropiusstadt)-(Steglitzer Tennis-Klub 1913 e.V.)
115
Häsler Aaron (Q) (Q)
-
Petri Aaron (Q)
4:3 
(Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.)-(TC Lichtenrade Weiß-Gelb)
116
Fricke Kevin (Q)
-
Rast
 
(TC Victoria Pankow e.V)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]