AktuellTurnierkalender
LK-Sommercup 2018 / Spielzeiten sind online als PDF! / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - Jetzt auch im NORDEN!
SV Berliner Bären e.V. 18.08.2018 - 19.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 35,00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
64er KO 35,00
Herren| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Herren Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
1001
Wolfermann Hendrik
-
Heikaus Jens
6:7 6:4 10:6 
(TC Lichtenrade)-(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)
1002
Wilke Mickey Marvin
-
Schrezenmaier Hendrik
6:3 6:3 
(SC Mega Sports (Mahlow))-(Dahlemer Tennisclub e. V.)
1003
Böhme Marc
-
Schröder Robert
7:6 6:1 
(TK Blau-Gold Steglitz)-(Tennis-Club Mariendorf)
1004
Sattler Sven
-
Seyfried Florin
3:6 6:4 10:8 
(TC Grün-Weiß Lankwitz)-(MTC Ausstellungspark)
1005
Marianovski Dimitri
-
Zahn Hendrik
4:6 7:6 10:7 
(TC Harrislee)-(TC Mahlow 1957 e.V.)
1006
Lecloux Louis
-
Lill Bernd
6:0 6:0 
(Tennis Vereinigung Frohnau)-(TC Grün-Weiß Lankwitz)
1007
Wolfermann Hendrik
-
Merten Tizian
6:3 6:0 
(TC Lichtenrade)-(Tennis-Club Heiligensee)
1008
Wilke Mickey Marvin
-
Than Eike
6:2 6:2 
(SC Mega Sports (Mahlow))-(TC Süd 05 BRB)
1009
Seyfried Florin
-
Schröder Robert
6:1 7:6 
(MTC Ausstellungspark)-(Tennis-Club Mariendorf)
1010
Sattler Sven
-
Böhme Marc
6:2 4:6 10:4 
(TC Grün-Weiß Lankwitz)-(TK Blau-Gold Steglitz)
1011
Zahn Hendrik
-
Lill Bernd
6:0 6:0 
(TC Mahlow 1957 e.V.)-(TC Grün-Weiß Lankwitz)
1012
Marianovski Dimitri
-
Lecloux Louis
5:7 6:3 11:9 
(TC Harrislee)-(Tennis Vereinigung Frohnau)
1013
Merten Tizian
-
Heikaus Jens
6:3 7:6 
(Tennis-Club Heiligensee)-(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)
1014
Than Eike
-
Schrezenmaier Hendrik
7:5 6:1 
(TC Süd 05 BRB)-(Dahlemer Tennisclub e. V.)
1015
Sattler Sven
-
Schröder Robert
6:2 6:1 
(TC Grün-Weiß Lankwitz)-(Tennis-Club Mariendorf)
1016
Böhme Marc
-
Seyfried Florin
6:4 6:1 
(TK Blau-Gold Steglitz)-(MTC Ausstellungspark)
1017
Zahn Hendrik
-
Lecloux Louis
7:6 6:4 
(TC Mahlow 1957 e.V.)-(Tennis Vereinigung Frohnau)
1018
Marianovski Dimitri
-
Lill Bernd
6:1 6:0 
(TC Harrislee)-(TC Grün-Weiß Lankwitz)
1019
Wilke Mickey Marvin
-
Heikaus Jens
6:1 6:4 
(SC Mega Sports (Mahlow))-(TC Grün-Weiß Berlin-Lankwitz)
1020
Sattler Sven
-
Merten Tizian
6:3 Aufgabe 
(TC Grün-Weiß Lankwitz)-(Tennis-Club Heiligensee)
1021
Marianovski Dimitri
-
Schrezenmaier Hendrik
7:6 2:6 11:9 
(TC Harrislee)-(Dahlemer Tennisclub e. V.)
1022
Schaefer Harm
-
Than Eike
7:5 1:6 10:7 
(TK Blau-Gold Steglitz)-(TC Süd 05 BRB)
1023
Catak Mesut
-
Hildebrandt Oliver
3:6 6:3 10:4 
(TSV Rudow 1888 e.V.)-(Grunewald Tennisclub)
1024
mazzari lapo
-
Yücel Alihaydar
6:7 6:1 10:5 
(SV Berliner Bären e.V.)-(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
1025
Merten Tizian
-
Paul Christian
6:4 6:1 
(Tennis-Club Heiligensee)-(Zehlendorf 88)
1026
Bürkle Oliver
-
Bruckmann Frank
5:7 6:3 10:8 
(Tennis-Club SCC Berlin)-(TV Frohnau)
1027
Bruckmann Benedikt
-
Bens Theodor
6:1 6:2 
(TV Frohnau)-(SC Eintracht Berlin e.V.)
1028
Schäfer Janis
-
Misch Florian
6:2 6:1 
(VfL Tegel 1891 e.V.)-(FVT Heilandsweide)
1029
Merz David
-
Muskulus Jörg
6:4 6:0 
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-(SC Eintracht Berlin eV)
1030
Schäfer Janis
-
Hildebrandt Oliver
6:1 6:1 
(VfL Tegel 1891 e.V.)-(Grunewald Tennisclub)
1031
Muskulus Jörg
-
Yücel Alihaydar
7:5 6:0 
(SC Eintracht Berlin eV)-(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
1032
mazzari lapo
-
Paul Christian
6:0 6:2 
(SV Berliner Bären e.V.)-(Zehlendorf 88)
1033
Fabinger Stefan
-
Bruckmann Frank
6:3 6:4 
(DCADA)-(TV Frohnau)
1034
Michaelis Christoph
-
Bens Theodor
6:4 6:3 
(TC Kleinmachnow)-(SC Eintracht Berlin e.V.)
1035
Merz David
-
Catak Mesut
6:1 4:6 10:6 
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)-(TSV Rudow 1888 e.V.)
1036
Merten Tizian
-
Talman Patrick
6:2 6:0 
(Tennis-Club Heiligensee)-(BSC Rehberge 1945)
1037
Fabinger Stefan
-
Bürkle Oliver
6:3 6:2 
(DCADA)-(Tennis-Club SCC Berlin)
1038
Bruckmann Benedikt
-
Michaelis Christoph
6:2 6:3 
(TV Frohnau)-(TC Kleinmachnow)
1039
Schäfer Janis
-
Catak Mesut
6:1 6:2 
(VfL Tegel 1891 e.V.)-(TSV Rudow 1888 e.V.)
1040
Muskulus Jörg
-
mazzari lapo
7:6 6:2 
(SC Eintracht Berlin eV)-(SV Berliner Bären e.V.)
1041
Talman Patrick
-
Paul Christian
6:0 6:0 
(BSC Rehberge 1945)-(Zehlendorf 88)
1042
Hildebrandt Oliver
-
Yücel Alihaydar
6:3 7:6 
(Grunewald Tennisclub)-(TC Weiß-Gelb Lichtenrade)
1043
Merten Tizian
-
Bruckmann Frank
6:0 6:1 
(Tennis-Club Heiligensee)-(TV Frohnau)
1044
Bruckmann Benedikt
-
Bürkle Oliver
6:4 6:3 
(TV Frohnau)-(Tennis-Club SCC Berlin)
1045
Schäfer Janis
-
Muskulus Jörg
6:1 6:3 
(VfL Tegel 1891 e.V.)-(SC Eintracht Berlin eV)
1046
mazzari lapo
-
Catak Mesut
6:4 3:6 11:9 
(SV Berliner Bären e.V.)-(TSV Rudow 1888 e.V.)
1047
Talman Patrick
-
Bürkle Oliver
6:0 6:0 
(BSC Rehberge 1945)-(Tennis-Club SCC Berlin)
1048
Bens Theodor
-
Merten Tizian
1:0 Aufgabe 
(SC Eintracht Berlin e.V.)-(Tennis-Club Heiligensee)
1049
-
 
-
1050
-
 
-
1051
-
 
-
1052
-
 
-
1053
-
 
-
1054
-
 
-
1055
-
 
-
1056
-
 
-
1057
-
 
-
1058
-
 
-
1059
-
 
-
1060
-
 
-
1061
-
 
-
1062
-
 
-
1063
-
 
-
1064
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]