AktuellTurnierkalender
LK-Sommercup 2018 / Spielzeiten sind online als PDF! / DIE LK-Turnierserie im Süden Berlins - Jetzt auch im NORDEN!
SV Berliner Bären e.V. 18.08.2018 - 19.08.2018
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Herren offen
128er KO 35,00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Nenngeld Nennschluss
Damen offen
64er KO 35,00
Damen| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
Damen Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Lill Martina
-
Stephan Nicol
2:6 6:3 10:8 
(TC Grün Weiß Lankwitz)-(TC Mahlow 1957 e.V.)
102
Beerbaum Lara
-
Schröder Marion
6:3 6:3 
(TK Blau-Gold Steglitz)-(Tennis-Club Mariendorf)
103
Hiort Isabel
-
Graf Geraldine
6:2 6:4 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-(Zehlendorfer TuS von 1888)
104
Barben Katrin
-
Kuenzel Sabina
1:0 Aufgabe 
(Turngemeinde in Berlin (TIB))-(Turngemeinde Berlin e.V. (TIB))
105
Zahn Stephanie
-
Louden Salma
6:4 6:4 
(TC Mahlow 1957 e.V.)-(Dahlemer tc)
106
Beerbaum Lara
-
Lill Martina
6:2 6:4 
(TK Blau-Gold Steglitz)-(TC Grün Weiß Lankwitz)
107
Schröder Marion
-
Stephan Nicol
6:3 6:3 
(Tennis-Club Mariendorf)-(TC Mahlow 1957 e.V.)
108
Hiort Isabel
-
Seitz Giselen
6:1 6:0 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-(Neuruppiner TC Grün-Weiß)
109
Kuenzel Sabina
-
Louden Salma
6:0 6:2 
(Turngemeinde Berlin e.V. (TIB))-(Dahlemer tc)
110
Zahn Stephanie
-
Barben Katrin
7:6 4:6 11:9 
(TC Mahlow 1957 e.V.)-(Turngemeinde in Berlin (TIB))
111
Graf Geraldine
-
Seitz Giselen
6:0 6:3 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-(Neuruppiner TC Grün-Weiß)
112
Schröder Marion
-
Lill Martina
6:3 5:7 10:5 
(Tennis-Club Mariendorf)-(TC Grün Weiß Lankwitz)
113
Beerbaum Lara
-
Stephan Nicol
6:0 6:3 
(TK Blau-Gold Steglitz)-(TC Mahlow 1957 e.V.)
114
Kuenzel Sabina
-
Zahn Stephanie
6:1 6:2 
(Turngemeinde Berlin e.V. (TIB))-(TC Mahlow 1957 e.V.)
115
Barben Katrin
-
Louden Salma
6:4 6:4 
(Turngemeinde in Berlin (TIB))-(Dahlemer tc)
116
Hiort Isabel
-
Beerbaum Lara
6:0 6:1 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-(TK Blau-Gold Steglitz)
117
Zahn Stephanie
-
Stephan Nicol
6:3 6:2 
(TC Mahlow 1957 e.V.)-(TC Mahlow 1957 e.V.)
118
Kuenzel Sabina
-
Lill Martina
6:1 6:1 
(Turngemeinde Berlin e.V. (TIB))-(TC Grün Weiß Lankwitz)
119
Hiort Isabel
-
Graf Geraldine
6:3 6:3 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-(Zehlendorfer TuS von 1888)
120
Graf Geraldine
-
Stephan Nicol
6:0 6:0 
(Zehlendorfer TuS von 1888)-(TC Mahlow 1957 e.V.)
121
-
 
-
122
-
 
-
123
-
 
-
124
-
 
-
125
-
 
-
126
-
 
-
127
-
 
-
128
-
 
-
129
-
 
-
130
-
 
-
131
-
 
-
132
-
 
-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]