AktuellTurnierkalender
5. TCL-Kids-Cup 2017
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 29.04.2017 - 29.04.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 männlich & weiblich U8
4er KO (P3) 1 x 4er RR 30,00 28.04.2017 18:00
U10 männlich & weiblich U10
32er KO (P3) 9 x 4er RR 30,00 28.04.2017 18:00
U10 männlich & weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U10 männlich & weiblich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
501
Klein Konstantin (Q)
-
Gorodezki Andrey (Q)
4:3 4:2 
Platz 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
502
Wegener Tim (Q)
-
Fricke Stefan (Q)
4:0 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Gorodezki Andrey (Q)
-
Fricke Stefan (Q)
3:4 4:3 10:5 
402
Klein Konstantin (Q)
-
Wegener Tim (Q)
4:1 4:0 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Fricke Stefan (Q)
-
Reichert Elisabeth (Q)
4:0 
302
Gorodezki Andrey (Q)
-
Struck Laura (Q)
4:1 
303
Wegener Tim (Q)
-
Ehrenbergerova Sophie (Q)
4:1 
304
Klein Konstantin (Q)
-
Struck Luis (Q)
4:1 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Fricke Stefan (Q)
-
Graudenz Julius (Q)
4:1 
202
Reichert Elisabeth (Q)
-
Klauenberg Annika (Q)
4:0 
203
Gorodezki Andrey (Q)
-
Plate Lasse (Q)
4:2 
204
Struck Laura (Q)
-
Nogossek Jan (Q)
4:0 
205
Ehrenbergerova Sophie (Q)
-
Nitzsche Lavinia-Maria (Q)
4:0 
206
Wegener Tim (Q)
-
Henzler Liam (Q)
4:0 
207
Struck Luis (Q)
-
Pollesche Helena (Q)
4:1 
208
Klein Konstantin (Q)
-
Holtz Maximilian (Q)
4:2 
Runde 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Fricke Stefan (Q)
-
Rast
 
(TC Victoria Pankow e.V)-
102
Graudenz Julius (Q)
-
Frey Leonhard (Q)
4:3 
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-(TC Dahlem)
103
Reichert Elisabeth (Q)
-
Mitchell Lysander (Q)
4:0 
(TC Blau Gold Steglitz)-(Dahlemer Tennisclub e. V.)
104
Klauenberg Annika (Q)
-
Brähler Sarah (Q)
4:2 
(SC Brandenburg e.V.)-(Tennisclub Heilandsweide)
105
Gorodezki Andrey (Q)
-
Rast
 
(Grunewald TC)-
106
Plate Lasse (Q)
-
Zucchelli Gioele (Q)
ohne Spiel  
(TC Grün-Weiss Nikolassee 1925)-(SV Zehlendorfer Wespen 1911)
107
Nogossek Jan (Q)
-
Kornel Lina (Q)
4:0 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-(TSV Spandau 1860 e.V.)
108
Struck Laura (Q)
-
Rast
 
(TC Lichtenrade Weis Gelb e.V)-
109
Ehrenbergerova Sophie (Q)
-
Schafferdt Tobias (Q)
4:0 
(BSV 92 e.V.)-(Tc Lichtenrade Weiß-Gelb e.V.)
110
Nitzsche Lavinia-Maria (Q)
-
Beduhn Nathalie (Q)
4:0 
(Blau-Weiß Blasewitz e.V)-(SV Zehlendorfer Wespen 1911)
111
Henzler Liam (Q)
-
Karnowski Elisa (Q)
4:1 
(TEC Waldau)-(TV Heilandsweide)
112
Wegener Tim (Q)
-
Rast
 
(TC Weiß-Gelb Lichtenrade e.V.)-
113
Struck Luis (Q)
-
Kude Vivian (Q)
4:0 
(TC Lichtenrade Weis Gelb e.V)-(TV Frohnau)
114
Pollesche Helena (Q)
-
Zucchelli Luca (Q)
ohne Spiel  
(Zehlendorfer TuS von 1888)-(SV Zehlendorfer Wespen 1911)
115
Holtz Maximilian (Q)
-
Thiele Ansgar (Q)
4:1 
(Tennis-Club Grün-Weiß Nikolassee 1925 e.V)-(TC BW Dresden Blasewitz)
116
Klein Konstantin (Q)
-
Rast
 
(Dahlemer Tennis Club)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]