AktuellTurnierkalender
5. TCL-Kids-Cup 2017
TC Berlin-Lichtenrade Weiß-Gelb e.V. 29.04.2017 - 29.04.2017
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen
Konkurrenzen Einzel mixed
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U8 männlich & weiblich U8
4er KO (P3) 1 x 4er RR 30,00 28.04.2017 18:00
U10 männlich & weiblich U10
32er KO (P3) 9 x 4er RR 30,00 28.04.2017 18:00
U10 männlich & weiblich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan | Qualifikation Spielplan Zeitplan
U10 männlich & weiblich Qualifikation
Qualifikation Gruppe 1ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q1 102
Fricke Stefan
-
Thiele Ansgar
4:0 
Q1 103
Fricke Stefan
-
Zucchelli Luca
4:0 
Q1 203
Thiele Ansgar
-
Zucchelli Luca
4:0 
Qualifikation Gruppe 2ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q2 506
Klein Konstantin
-
Graudenz Julius
4:2 
Q2 507
Klein Konstantin
-
Zucchelli Gioele
4:0 
Q2 607
Graudenz Julius
-
Zucchelli Gioele
4:0 
Qualifikation Gruppe 3ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q3 910
Wegener Tim
-
Frey Leonhard
4:0 
Q3 911
Wegener Tim
-
Plate Lasse
4:1 
Q3 1011
Frey Leonhard
-
Plate Lasse
4:1 
Qualifikation Gruppe 4ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q4 1314
Gorodezki Andrey
-
Holtz Maximilian
4:2 
Q4 1315
Gorodezki Andrey
-
Henzler Liam
4:2 
Q4 1415
Holtz Maximilian
-
Henzler Liam
4:0 
Qualifikation Gruppe 5ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q5 1718
Struck Laura
-
Beduhn Nathalie
4:1 
Q5 1719
Struck Laura
-
Karnowski Elisa
4:0 
Q5 1819
Beduhn Nathalie
-
Karnowski Elisa
4:2 
Qualifikation Gruppe 6ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q6 2122
Ehrenbergerova Sophie
-
Brähler Sarah
4:0 
Q6 2123
Ehrenbergerova Sophie
-
Kornel Lina
4:0 
Q6 2223
Kornel Lina
-
Brähler Sarah
4:3 
Qualifikation Gruppe 7ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q7 2526
Struck Luis
-
Mitchell Lysander
4:0 
Q7 2527
Struck Luis
-
Nogossek Jan
4:0 
Q7 2627
Nogossek Jan
-
Mitchell Lysander
4:1 
Qualifikation Gruppe 8ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q8 2930
Klauenberg Annika
-
Kude Vivian
4:1 
Q8 2931
Klauenberg Annika
-
Nitzsche Lavinia-Maria
4:0 
Q8 3031
Nitzsche Lavinia-Maria
-
Kude Vivian
4:0 
Qualifikation Gruppe 9ErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
Q9 3334
Pollesche Helena
-
Schafferdt Tobias
4:1 
Q9 3335
Reichert Elisabeth
-
Schafferdt Tobias
4:1 
Q9 3435
Reichert Elisabeth
-
Pollesche Helena
4:0 
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]