AktuellTurnierkalender
4. DSR Jugend Cup 2018
DSR Tennis & Sport Zentrum Wandlitz (Philipp Raickovic) 17.02.2018 - 18.02.2018 (03310218)
Tennis Turnierinfos Turnierinfos Tagesplan Konkurrenzen Zur Homepage des Veranstalters/Ausrichters http://sportzentrum-wandlitz.de/
Konkurrenzen Einzel männlich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U12 Männlich U12
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U14 Männlich U14
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Männlich U16
|J-4
16er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U18 Männlich U18
|J-4
4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
Konkurrenzen Einzel weiblich
Teilnehmerliste Alterskl. Hauptfeld Qualifikation Nenngeld Nennschluss
U14 Weiblich U14
|J-4
8er KO 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Weiblich U16
|J-4
4er KO 2 x 4er RR 35,- + 5,- DTB 15.02.2018 12:00
U16 Männlich| Teilnehmerliste| Hauptfeld Spielplan Zeitplan
U16 Männlich Hauptfeld
FinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
401
Sommer Malte Jon
-
Sperling Maximilian (1)
6:0 2:6 10:8So 18.02.2018 14:30 
HalbfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
301
Sperling Maximilian (1)
-
Klein Maximilian
6:1 6:2So 18.02.2018 11:30 
302
Sommer Malte Jon
-
Hagen Michael (2)
6:1 6:1So 18.02.2018 11:30 
ViertelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
201
Sperling Maximilian (1)
-
Schulz Jakob
6:4 6:0Sa 17.02.2018 13:00 
202
Klein Maximilian
-
Schwerin Paul
6:0 3:6 10:6Sa 17.02.2018 17:30 
203
Sommer Malte Jon
-
Bittner Anton
6:3 6:3Sa 17.02.2018 17:30 
204
Hagen Michael (2)
-
Wismeth Matteo
6:4 6:3Sa 17.02.2018 17:30 
AchtelfinaleErgebnisDatum, Zeit, Anlage und Platz
101
Sperling Maximilian (1)
-
Rast
 
(LTTC Rot Weiss Berlin)-
102
Schulz Jakob
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
103
Schwerin Paul
-
Rast
 
(LTTC Rot-Weiss Berlin)-
104
Klein Maximilian
-
Geelhaar Till
6:3 1:6 10:5Sa 17.02.2018 14:30 
(Dahlemer Tennis Club)-(TC GWG 1919 Tegel)
105
Sommer Malte Jon
-
Rast
 
(LTTC Rot Weiss Berlin)-
106
Bittner Anton
-
Rast
 
(TC Schwarz Gold Berlin)-
107
Wismeth Matteo
-
Rast
 
(SV Zehlendorfer Wespen 1911)-
108
Hagen Michael (2)
-
Rast
 
(TC Blau-Weiss 1899 Berlin)-
Turniere finden
Erweitert
Partner des TVBB

DunlopSport

k swiss germany

Tennis-Point
Infos per Mail Der Spielerlogin ist ab sofort über diesen Link erreichbar.
Hier stehen viele neue tolle Möglichkeiten zur Verfügung wie persönliche Favoriten, Spielerprofile und individuelle Newsletter!
Partner TVPro




Trainerbörse>
Nutzen Sie den neuen Service von TVPro-online und finden Sie sich!
Für Vereine und Trainer

Turnierportale
Alle Turniere auf TVPro-online Zum Turnierportal des Tennisverband Mittelrhein Zum Turnierportal der YONEX-Junior-Tour


(C) 2018 TVPro-online.de - Das Turnierportal
[Facebook][Kontakt][Impressum/Datenschutzerklärung][powered by webtelligent]